Семья, дети Гетто наступает или поговорим о новостройках.

Вы смотрите тему:
Семья, дети Гетто наступает или поговорим о новостройках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
expluatator написал(а):
Это называется эгоизм, при чем и в отношении своих детей. :)
"Я куплю побольше, но подешевле...и нечего что детям ни садиков, ни школ...В том числе и в тех ближайших районах, где этих проблем до этих новостроек не было"
Отличная позиция, чо. :facepalm

А твоя позиция - не эгоизм?


Using Tapatalk
 
Den написал(а):
Вернее: захотели большей площади за меньшие деньги.
это Ваши фантазии, достоверно Вы не можете знать чем эти люди руководствовались, чужая душа - потёмки. В этих стройках 60%, если не больше, жилья - однокомнатные квартиры и даже студии, какая тут большая площадь?
Люди захотели отдельное жильё за меньшие деньги. Потому что там где лучше - квадратный метр 100000 рублей. И ипотека 12% годовых.

----------

Den написал(а):
По "муравейнику" таки консенсус?
давайте будем честны. Купчино, Весёлый посёлок, Гражданка, Просвет - те же самые муравейники. Чуть меньшей этажности, но с более страшными домами хрущёвской и 137-й серии, облезлыми и убитыми, ещё более тесными дворами, просто это всё скрывает многолетняя зелень. А в Прикадье хотя бы всё новое.

----------

Den написал(а):
стеснённые условия или человейник - ну тут уж каждый выбирает сам.
стеснённые условия можно терпеть, но недолго. Многим лучше синица сегодня, чем журавль в необозримом будущем.
 
Последнее редактирование:
Всё из-за отмены прописки :)
 
«Мы не планируем в ближайшее время ставить вопрос о корректировке границ Санкт-Петербурга, включении Кудрово и т.д.», – цитирует издание NSP.ru вице-губернатора Петербурга Михаила Мокрецова. По сведениям СМИ, это подтвердил и зампред правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. «Такой вопрос не стоит», – заявил он 10 декабря.

вопрос с присоединением пока снят, значит и с дорожным строительством зависнет.
 
cableman написал(а):
А в Прикадье хотя бы всё новое.
Построенное из говна, которое потеряет свой лоск. Я часто по новостройкам езжу, издалека неплохо все (если закрыть глаза на этажность), ближе подходишь - все разваливается :) материалы ни о чем.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Кудрово и Западное Мурино в обозримом будущем не присоединят к городу. Это не выгодно властям области. Они там очень неплохо денег подняли, выдав кучу разрешений на строительство. И продолжают кормиться...обслуживание домов приносит колоссальные доходы.
Вот у Западного Мурино возможно скоро появится просвет. Все чаще говорят о том, что этому поселению необходимо дать статус города. Причем чиновники об этом говорят. А это другие соц. нормативы. Плюс к тому, все-таки, скоро начнут строить и полноценную развязку с КАД, что тоже должно улучшить привлекательность этого района.

Для тех, кто пишет, что покупка в "гетто"-это эгоизм...Вкорне не согласен. За те деньги(40 процентов в ипотеке), что я потратил на покупку квартиры по ДДУ я бы смог купить однушку в Московском районе. Мне не хватило бы даже на двушку на Просвете.А у меня двое разнополых детей. Они пока маленькие, но время летит... В "гетто" я купил квартиру, где у каждого ребенка будет своя комната (в дальнейшем).
Вы мне что предлагаете? Однушку купить? Или залезть в кредит не на десять, а на тридцать лет?..чтобы купить не в гетто.

Зы..районы молодые. Необходимо время, чтобы обуздать зажравшихся чинушей и привести социальную жизнь в порядок. Но я уверен, что этот момент наступит в перспективе пяти лет.
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
это Ваши фантазии, достоверно Вы не можете знать чем эти люди руководствовались, чужая душа - потёмки. В этих стройках 60%, если не больше, жилья - однокомнатные квартиры и даже студии, какая тут большая площадь?
Люди захотели отдельное жильё за меньшие деньги.
Про площадь: так тут привели пример, что перемещаясь на сотню метров и пересекая границу города стоимость "квадрата" уменьшалась. Поэтому я и сделал такой вывод. Ну ок, пусть я ошибся.

Пусть "захотели отдельное жильё". Хорошо. "Однушку или даже студию". Пусть так. А ведь кто говорил что-то про "жить в однушке и слушать как ночью трахаются родители на соседнем диване"...
Или в данном случае это не применимо, так как покупатели детей на планируют?

Опять же, я прекрасно понимаю желание получить "своё" и прямо сейчас. Ну а дальше-то что?
Если это студия на пару лет - всё понятно, первый шаг улучшения жилищных условий (хотя к чему тогда петиции о присоединении к городу?).
Но если что-то долговременное, то это довольно неоднозначный ход. Может лет через 15 это и будет хороший район, но мне лично так не кажется.


cableman написал(а):
стеснённые условия можно терпеть, но недолго. Многим лучше синица сегодня, чем журавль в необозримом будущем.
[/QUOTE]
Как человек, родившийся в общежитии и выросший в комнате в коммуналке я мог бы послушать об этом, но мне лениво.


Ant написал(а):
В "гетто" я купил квартиру, где у каждого ребенка будет своя комната (в дальнейшем).
Вы мне что предлагаете? Однушку купить? Или залезть в кредит не на десять, а на тридцать лет?..чтобы купить не в гетто.
Таки я ничего не предлагаю: каждый сам делает свой выбор. И для каждого сделанный выбор - лучшее, что он мог бы выбрать в сложившеся ситуации.
Ведь и "Горящий светильник" наверняка все читали, и про девушку и трейлер парк слышали.
И вот лично мне бы хотелось, что бы у моих детей было более дружелюбное окружение, по крайней мере на начальном этапе формирования их личностей. Я посчитал, что не смогу исправить негативное влияние жизни в муравейнике и сделал свой выбор.
Хотя, может, глобализация приведёт к тому, что все мы там будем и именно этот навык будет востребованным лет через дцать.



Оффтоп



Константин940 написал(а):
Построенное из говна, которое потеряет свой лоск. Я часто по новостройкам езжу, издалека неплохо все (если закрыть глаза на этажность), ближе подходишь - все разваливается :)
Кстати да.
Посмотрев вблизи на малоэтажную "элитку" в Жемчужине я понял что на покупку новостроя мне теперь будет тяжело решиться :-)


tptlk
 
Константин940 написал(а):
Построенное из говна, которое потеряет свой лоск. Я часто по новостройкам езжу,
а что не из говна? Дома петровской постройки? :)

----------

Den написал(а):
Посмотрев вблизи на малоэтажную "элитку" в Жемчужине я понял что на покупку новостроя мне теперь будет тяжело решиться :-)
с таким взвешенным подходом, видимо и на рождение детей - тоже.
 
cableman написал(а):
а что не из говна? Дома петровской постройки? :)

----------


с таким взвешенным подходом, видимо и на рождение детей - тоже.
))

using Tapatalk
 
cableman написал(а):
млять, какой эгоизм, о чём Вы? у моего ребёнка есть отдельная комната, ему было бы лучше жить в однушке и слушать как ночью трахаются родители на соседнем диване? :facepalm
или ему было бы лучше, если бы я уехал в деревню подальше от города, на чистый воздух и работал на тракторе? Сами-то готовы туда? :)
мне родители место рождения не выбирали, где родился, там и родился. Вырос - уехал. Своим детям я готов предоставить такой же выбор. Не нужны будут им городские квартиры, которые я им купил - пусть по достижении совершеннолетия валят на Дальний Восток, где градостроители поумнее, или на природу, я же не против.

Отлично! Выделив одно - ответили на другое! :)
Чоуж там. Зачем учиться детям, важнее вдоволь натрахаться родителям. Эгоизм, однако...

----------

klyck2006 написал(а):
А твоя позиция - не эгоизм?


Using Tapatalk

В каком месте?
 
expluatator написал(а):
Отлично! Выделив одно - ответили на другое! :)
Чоуж там. Зачем учиться детям, важнее вдоволь натрахаться родителям. Эгоизм, однако...

----------



В каком месте?
В позиции населения соседних районов?
Самим не очевидно, что сталкивают лбами между собой, а вы и ведетесь, вместо того чтобы объединять усилия на решение проблемы недостаточной инфраструктуры?

using Tapatalk
 
cableman написал(а):
в Кудрово не так всё плохо с инфраструктурой, магазинов куча, кафе-рестораны, Сбер, есть парк с велодорожками, фитнес-центр с бассейном, детский сад есть точно, школа есть точно
А если парковку у Меги сделают платной?:)
 
little написал(а):
А если парковку у Меги сделают платной?:)
Ты имеешь ввиду- ограниченной по времени? Икея не даст, это у них глобальный стандарт.

using Tapatalk
 
little написал(а):
А если парковку у Меги сделают платной?:)

Достаточно ее сделать почасовой, как многие уже сделали)))
 
Слышимость в новых домах еще та. Кто то говорил про траханье. Даже шепот слышно:)
Есть дома эконом класса, есть комфорт класса, есть элитные. Материалы и отделка разные. Угадайте где строят элит :) и по чем у них квадрат.
Я в этой теме долго сидел перед покупкой 2-х квартир:)

----------

klyck2006 написал(а):
Ты имеешь ввиду- ограниченной по времени? Икея не даст, это у них глобальный стандарт.

using Tapatalk

А если?

----------

ANDROMEDA написал(а):
Достаточно ее сделать почасовой, как многие уже сделали)))

Пздц тогда Кудрово
 
Последнее редактирование:
little, Крестовский?
 
little написал(а):
Слышимость в новых домах еще та. Кто то говорил про траханье. Даже шепот слышно:)
Есть дома эконом класса, есть комфорт класса, есть элитные. Материалы и отделка рашые. Угадайте где строят элит :) и по чем у них квадрат.
Я в этой теме долго сидел перед покупкой 2-х квартир:)

----------



А если?

----------



Пздц тогда Кудрово
Там Икея всем рулит, у них свободная парковка - стандарт.

using Tapatalk
 
expluatator написал(а):
важнее вдоволь натрахаться родителям. Эгоизм, однако...
А Вы умеете делать детей каким-то иным способом? Знаю кучу семей, которые не завели второго и третьего ребёнка только из за стесненных условий проживания, далеко ходить не надо, это сестра жены, 17 лет в съемной однушке. Да и атмосфера для детей в тесной квартире та ещё. Так что не надо тут про эгоизм, не путайте понятия. Там где хорошо родителям - будет хорошо и их детям .


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

----------

little написал(а):
Посмотрим. Не все компании в РФ поддерживают стандарты
Сильно сомневаюсь, что Новый Оккервиль пользуется парковкой МЕГИ. Да и 7 Столиц тоже. У нас народ в основной массе не любит бросать машину дальше 100м от парадной.



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
cableman написал(а):
Сильно сомневаюсь, что Новый Оккервиль пользуется парковкой МЕГИ. Да и 7 Столиц тоже. У нас народ в основной массе не любит бросать машину дальше 100м от парадной.
Так местные говорят. Я там был на такси один раз. Еле выехали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу