S80 II Гул при торможении, на малой скорости, спереди

Вы смотрите тему:
S80 II Гул при торможении, на малой скорости, спереди

Slime

Slime

RCM
Регистрация
3 октября 2014
Сообщения
2,473
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Максим
Доброго времени суток, товарищи!

Сложно объяснить и определить сей звук, но попробую :dum:
При торможении("дотормаживании") на маленькой скорости, практически уже при остановке, издаётся будто гул, при полном нажатии на педаль.
Появилось не так давно на новых тормозах, суппорта 316мм(от хс70 которые), диски ате новые, колодки феродо новые, жидкость тоже.
Сначала думал мб диски "повело", но в руль никаких вибраций, при торможении на больших скоростях (150 и выше) тоже никаких проблем! Думал на колодки, но вроде бы на феродо никто не жаловался, да и скрипели бы тогда, гул разве может быть от колодок?:dont-now:
 
Roman_DE написал(а):
Диски ате лучше ставить в связке с колодками ате
Я думаю они(колодки ате) и с оригиналом отлично сдружатся(и наоборот), и с jurid, и с трв. Поэтому тут просто Феродо(именно передние) не зашли(может партия такая попалась), потому как сзади на оригинальных дисках феродо стоят и всё супер!
Roman_DE написал(а):
похож на гул от зимней дубовой резины.
Это что-то новое)))) У автора видео новая резина зимняя насколько я знаю(нокиан), у меня тоже не старая настолько))
[automerge]1574227535[/automerge]
@Notzeal,
аЦкая смесь:)
Юр, вы как обычно))
Такой информацией, увы не располагаю, опирался исключительно(на доверии) на пользователей. Советовал кстати Дмитрий(на д2 мр41, здесь медвезавр), думаю знаешь такого)
Поэтому цифры/коэффициенты и прочее не сравнивал, изначально собирался ате ставить...
Ну что ж, буду наблюдать за Феродо, в любом случае мой отзыв будет кому-то полезен. Или просто попалась такая "партия". Покатаюсь тыщ 10-15 на них, если звук не будет давать покоя, махну на ате...
 
Последнее редактирование:
@Slime, сори видео не смотрел. С телефона пост писал. Почему сравнил с гулом от дубовой зимней резины: был у меня случай с другом. Ехали с ним в Инсигнии. Он тормозит, а гул как от резины. Пошутил я резину уже в топку нужно, а он мне, не мол, резина нулевая, колодки надо в топку.
 
Slime написал(а):
смесь FER4020 трение FF. не самый шик. Ориг вольво для 316 тормозов производства джурид имеет GG.

 
@Notzeal,
Этот тест изучал, там Феродо не было вродь! где нашёл?:)

Ну так они мягче оригинала выходят или жестче наоборот?
на 316мм передние jurid всё таки смотреть, не ате?
Jurid в Мск отдельно не видел, либо ориг, либо ате тогда получается...
Если мы про эти 573179JC
 
@Slime,
Вам с дисков грунт снимали с рабочей поверхности.или так поставили.
 
Kertman написал(а):
НА ате нанесен грунт
я в курсе, поэтому и отвечаю - не снимали) в первый раз такое слышу что его каким-то специальным способом нужно было снимать :blush:

p.s. - Насколько я знаю, это заводское покрытие, которое уберется естественным образом!
 
Slime написал(а):
Этот тест изучал, там Феродо не было вродь! где нашёл?:)
на фотках в гугеле.

а ссылку дал, чтобы было понятно о каких я буквах говорю
[automerge]1574254951[/automerge]
@Slime, и вообще, я за ориг :)
остальное - как повезет.
по АТЕ у наших вольво-клубных гаражей тоже уже дофига нареканий. Видимо подделки прут со всех сторон

бош, текстар - самые ходовые сча.
ну и такие экземпляры как я - оригу ставят :)
 
Slime написал(а):
я в курсе, поэтому и отвечаю - не снимали) в первый раз такое слышу что его каким-то специальным способом нужно было снимать :blush:

p.s. - Насколько я знаю, это заводское покрытие, которое уберется естественным образом!
А куда оно убирается и чем?
 
@Notzeal,
Ну так а твоё экспертное мнение по Феродо? "Кака" чтоль? :sm101:

p.s. - эх, ну что тут сказать, буду готовиться к преждевременной замене Феродо на АТЕ керамик (летом) тогда уж...

p.s.2- какой там у нас средний ресурс передних колодок при умеренной езде?
[automerge]1574255894[/automerge]
@Notzeal,
Они(Феродо) именно к тормозному диску как, более агрессивны или менее, по жёсткости/стиранию ?
 
Последнее редактирование:
Slime написал(а):
Они(Феродо) именно к тормозному диску как, более агрессивны или менее, по жёсткости/стиранию ?
если исходить исключительно от коэф. трения - то меньше дерут диск. Но, к сожалению, это зависит не только от коэф-та трения. Но и от прочности самой смеси, качества спекания, состояния суппорта :) частоты использования :)

если внимательно читал статью, то там есть нюансы и по прогреву. В частности, по брембо.
Поэтому я и предпочитаю оригинал :)

п.с. слышал, что есть какие-то Джурид Вайт на наши машины.
 
@Notzeal,
так а какой ресурс средний ?)

ну самый бест вариант - ате керамик получается, он у оригинала точно по хар-ам определенным побеждает!? (в связке диск ате - керамик ате колодки)
 
Slime написал(а):
так а какой ресурс средний ?)
а черт его знает. от стиля езды ОЧЕНЬ сильно зависит.
у меня передние ориги по 50-60 выхаживают. задние по 80-100. это на хс70.
На 60-ке еще не знаю :) рано судить.
 
Kertman написал(а):
НА ате нанесен грунт и его надо снимать .

вроде ж очистителем тормозов обработать и все, разве нет?
[automerge]1574256984[/automerge]
ставил ATEшные диски, прошелся очистителем, ничего не гудело и не скрипело
 
Mike15 написал(а):
вроде ж очистителем тормозов обработать и все, разве нет?
[automerge]1574256984[/automerge]
ставил ATEшные диски, прошелся очистителем, ничего не гудело и не скрипело
Все диски очистителем обрабатывают перед установкой ,только ате наносит грунт .
 
Slime написал(а):
какой там у нас средний ресурс передних колодок при умеренной езде?
спереди стоят колодки ТРВ, диски ориг. на колодках проехал 32 ткм, износ колодок примерно 50-55%.
а сзади стоят ориг диски и колодки. колодки проехали 22 ткм, износ колодок порядка 65-70%
 

Похожие темы

Евгений-Spb
Последнее сообщение: Alex 86
Ответы
16
Просмотры
3K
Alex 86
Alex 86
N
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
16
Просмотры
950
N
Сверху Снизу