Ожидает решения гул в АКПП??? при разгоне.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения гул в АКПП??? при разгоне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Н

Незарегистрированный

Здравствуйте! Машина S80, 2005, 2,4 л, АКПП AISIN. Предыстория. У меня после замены переднего стабилизатора на сервисе появился трабл. При нажатии газа в пол возник звук- как кратковременная детонация (пальцы стучат). Стал прислушиваться и услышал, что при нажатии газа от ХХ возникает слабое шипение- как воздуха. Причём слышно только из салона-капот открываешь-двигатель все заглушает. В том числе и при газовании на нейтрале. Дальше больше- сначала только при кикдауне стал возникать гул, как металлический скрежет и вроде как с рывком. Потом и не при кикдауне, а просто при разгоне. На сервисе сначала приговорили гофру глушителя а потом коробку- типа двигатель раскручивается в отсечку легко, а машина при этом не едет. Причём коробка работает нормально, переключается без рывков (кроме 2-1 и уже давно), на кикдауне вниз скидывает, ошибок на панели не пишет никаких... Только звуки. Сканером тоже никаких ошибок нет. На подъемнике газовали- вообще ничего- кроме слабого шипения. И все это буквально дней за 5 после ремонта ходовой.Отсюда вопросы:
Что могли сделать когда опускали подрамник.
Вообще это коробке хана- или подвесной или шрус-и где можно нормально диагностировать? Хотелось бы удостовериться наверняка на стенде в авторитетном месте
Что такое вида (и что еще есть) и почему она что-то может показать, что не кажет обычный сканер, и где она есть?
Если это коробка- склоняюсь к поездке в Рекро в Латвию- может кто подскажет контакты эвакуатора или в идеале джипа с прицепом для перевозки легкового а/м за разумные деньги, в принципе, и аренда прицепа есть недорого- главное фаркоп и права БЕ...
Но основное- это точно коробка-такое может быть если не пишет ошибок вообще никаких, в аварийный режим не встаёт и даже не пинается???? Только звук- как будто сейчас развалится. И где диагностировать наверняка?
 
Поставьте обратно слетевший чехол рулевого вала.
 
Поюсуюсь - стандартная фигня при опускании подрамника, довольно часто забывается, или ставится не до конца.

Tapatalk
 
Kertman,
Иван 'Vicc67' Бекинеев,
Я тоже к этому склоняюсь
 
Картинку вставить не получается, 30741819- это об этом чехле речь? А почему когда раскручиваешь двигатель на D на подъемнике звуков нет, кроме слабого шипения (да и то слышно только из салона). И снизу вроде как ничего не билось (хотя я в машине сидел). Но спасибо за совет, проверю сам.
 
Потому что нагрузки нет и турбина на полную не раскручивается
 
Стоит еще проверить трубки гур. В зависимости от года и модели, они могут идти и по подрамнику, и напрямую под двигателем, если их не закрепили (а для большинства случаев опускания подрамника их крепежи снимаются), то могут цеплять под нагрузкой мотор. Также подрамник мог съехать на бок, т.е. возвращать на место его обязательно надо с центрованием, тогла тоде под нагрузкой могкт дополнительнве звуки появляться.

Но так как основные симптомы ппоявляются только из салона, все же больше похоже на непоставленную на место сиську рулевого вала. Часто бывает, что её заправляют лишь за ковер, не надевая на моторный щит. Тогда моторные шумы будут попадать в салон, при этом сам салон будет отсекать все уличные и общие шумы, поэтому такие у Вас и ощущения.

Tapatalk
 
little написал(а):
Потому что нагрузки нет и турбина на полную не раскручивается

Все правильно нагрузка дает гулы шумы шипения и также от дороги передаются все шумы.эхо.закрытый капот нижний пыльник . (вот вам и ремонт коробки и гу . генератора и т.д.)
 
Съездил к дилеру на Энергетиков. Так и есть- уплотнение не на месте. Поставили- стало существенно тише, все мелкие посторонние звуки ушли. Но она не разгоняется!!!! И гул со скрежетом при разгоне хоть и тише но есть, да еще какой. Пока холодная когда с места даёшь газ в пол- вообще глохнет. Там же сказали катализатор забит. А с коробкой по их мнению все хорошо.
И кому верить, и что делать? Как проверить что это точно катализатор? Новый 40-50 тыр. По этому номеру Walker 16тыр.- но непонятно сколько он проживёт.
Взять б/у- или это тоже лотерея? Выбить- так там две лямбды- потом игры с обманками...
Короче может у кого есть выбитый катализатор напрокат- поставить и проверить что это точно он, а не коробка- другого ничего в голову не приходит...
 
двигатель раскручивается в отсечку легко, а машина при этом не едет

Вы бы про это подробнее написали.
Т.е. включаете Д, давите газ - обороты растут а машина не едет?
А то ниже то у вас написано что коробка работает в штатном режиме.
Как тогда в штатном если обороты до красной зоны доходят а авто не едет.

Добавлено через 2 минуты
Если бы это был катализатор то он бы и не раскручивался толком с включенной передачей.
Думаю вы сами понимаете механику процесса.
К тому же в катализаторе нечему шуршать-хрустеть-звенеть. Там могут только соты раскрошиться (гипотетически) и греметь в банке - но это как в рекламе сыра - фантастика.
 
без нагрузки на педаль давишь- обороты взлетают... Под нагрузкой, особенно пока холодная, на газ давишь поэнергичнее- с места иногда как провал с рывком и обороты не растут, а потом начинает ехать... а может в этот момент и заглохнуть. Пожалуй разгоняться стала медленнее чем было. И все это сопровождается посторонними звуками. Может это так двигатель гудит, надрывается, может ещё что, чёрт его знает. Плавно на газ давишь- разгоняется, переключается. А начинались эти симптомы когда ехал в кикдауне, почти перед отсечкой. Разгоняешься разгоняешься- вдруг раз, не едет, иногда с маленьким рывком и звук возникает такой как скрежет или гул, что дальше и газ давить не хочется. а теперь вот все тоже самое стало, только при любом более-менее энергичном наборе скорости и даже с места...
Вот и меня катализатор смущает- мне кажется и на холостом ходу её должно колбасить- а она работает ровненько чистенько, вроде).
И как блин проверить, два места-два разных диагноза, и вообще что с катализатором люди делают???
И похоже мне там еще и переднюю лямбду сломали- выкручивали, и сказали что с дыркой едет вроде получше, а чек я заметил только когда уже уехал...
В общем где теперь диагностироваться и как???
 
Катализатор, это последнее, что Вас должно беспокоить... Ловите АКПП, кмк. Хотя - спецы подправят и поставят меня на место. Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Незарегистрированный написал(а):
В общем где теперь диагностироваться и как???

В клубный наш сервис заедьте на диагностику, гадать тут можно сколько угодно долго.

http://www.housead.ru/
г. Москва, Нижегородская ул., д.74
+7 (495) 669-5263
+7 (495) 669-5233
 
Упс. А до Москвы мне 800 км))). Я в Питере...
Почти до отсечки... У меня Автомат-не даст, от меня мало что зависит-педаль в пол и всё, просто, я имел в виду почти до красной зоны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
4
Просмотры
1K
Maeglin
Kaupervud
Последнее сообщение: Kaupervud
Ответы
10
Просмотры
1K
Kaupervud
Oves
Последнее сообщение: Vasyan
Ответы
25
Просмотры
13K
V
Сверху Снизу