• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

HTC sensation - впечатления 2 или подражание Котяре

Вы смотрите тему:
HTC sensation - впечатления 2 или подражание Котяре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,038
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Для начала укажу первоисточник - там кое-что есть, учитывая, что та тема закрыта - продолжу

Далее уже отсебятина.
Итак имел возможность вначале поиграться устройством и теперь купил и юзаю.
Был соблазн подождать месяц и получить Сенсейшн EX в котором проц помощнее и памяти поболее, но учитывая необходимость подарить мой Дизару HD ребенку на ДР купил обычный сенсейшн.

Цель моего опуса тут - давать описания программ которые пользую и свои впечатления от устройства, попутно замечу, что на Авито купил кредл (настольную подставку) и автомобильный штатный комплект.

Телефон - звонилка как и у Дизары, телефонная книга тоже - одним словом обычный андроид. Контакты, СМС и прочая прочая - все привычно. Интерфейс Sens поновее (с колечком) пок ничего супер пупер не чуствую, хотя немного удобнее тем, что можно не разблокировать устройство, а запустить одну из 4-х нужных тебе наиболее пользуемых программ. Блютуз - работает стабильно устойчиво, глюков (обрывов связи пропадания и прочего) не обнаружено. Вайфай - тоже без вопросов, плюс с Дизарой - менее разряжается при включенном вайфае.

Программы.

СитиГид (много где уже упоминал - пользую эту прогу 5-ый год и по Питеру не вижу ей альтернативы). Работает отлично и на этом девайсе, т.е. поддерживает разрешение 540х960, картинка крутится плавно, детальки прорисованы четко (все параметры детализации выставлены на максимум). Несколько скринов выкладываю.

DailyRoads Voyager - автомобильный видеорегистратор. по мне достаточно удобная программа. На дизаре немного конфликтовала с СитиГидом и подтормаживала последнего. Тут молотит как часы. Автоматически запускется запись в фоновом режиме при установке в автодержатель и отключается при отключении внешнего (автомобильного) питания. Если получится вставлю ролик - ролик - 10 Мег - много трафика, порезать пока не смог.

Androzic - навигация для работы с топографическими картами. Пользую, когда забуриваюсь в лес за грибами. Приехал, установил точку, где остаил авто и спокойно углубился в лес. Далее запустил, определил направление и расстояние и вышел сразу куда нужно. Точно также отмечаю места рыбные грибные, ягодные.

Навител - тоже попробовал - молотит как часы, но с ним у меня случился обломчик. :(Легальную версию с Дизары перерегистрировать не получилось (на Дизару она была перерегистрирована с другого устройства). Сказали, что OEM - версию можно перерегистрировать только один раз. При этом еще один облом, то, что купленные карты (купил Россию, Украину, Белоруссию, Финляндию) тоже нельзя перерегистрировать на другую программу. Т.е. покупать придется все.

Android Assistant - эту прогу использую для сервисной очистки устройства. Есть масса полезных функций.

ESET Mobile Security RC - антивирь поставил. Тм помимо антивиря есть масса полезных вещей, но нужно осторожно пользовать - там можно вплоть до блокировки включения аппарата при смене сим карты и отправке СМС на указанный номер.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - HTC sensation - впечатления 2 или подражание Котяре
    2011-09-26_(10-07-27).jpg
    185.1 KB · Просмотры: 93
  • Club Volvo. Ru - HTC sensation - впечатления 2 или подражание Котяре
    2011-09-26_(10-07-50).jpg
    187.2 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
в процессе поиска запчастей наткнулся на недорогой инет магазин аксессуаров
Кстати интересно, закажу там счас кой чего..:)
 
Котяра написал(а):
Кстати интересно, закажу там счас кой чего..:)
всегда приятно, когда кому-то инфа оказалась полезной :hi:- значит не зря стараюсь
 
IGO8 установил

Появилась возможность установить IGO8 на разрешение 960х540. Вся процедура описана тут.
Установил, протестировал - работает...

Еще Navigon для Европы поставил.
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb, купил Sensation,
Сложный и нудный. Жалкое подобие логики Айфона. Батарея на 24 часа.

Но летает. Но емкий. Но с Виндой дружит. Приложений миллионы.
Поставлю навигацию, поюзаю машинку месяц - отпишусь.
 
будут вопросы пиши
 
Leo_Spb, спс.
1. пока что вопрос один - где отключить это долбаное сенсорное "кольцо" активации дисплея - утомило.
Или хотя бы сменить анимацию.

2. нет, не один вопрос: как решить проблему выжирания батареи за сутки?

3. глючит дисплей / не настроена функция - постоянно включается громкая связь при ответе на входящий вызов.

4. при разных входящих вызовах - разные мелодии (корреляция: есть контакт в телефонной книжке или нет) - моя MP3 мелодия или родная дефолтная.

5. тихий микрофон

пока все.

Добавлено через 1 минуту
зы. телефон новье, куплен в магазе, гарантия, не левый.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
где отключить это долбаное сенсорное "кольцо" активации дисплея - утомило.
Или хотя бы сменить анимацию.
Насколько я я понял негде. Я не нашёл..:)
По ссылке Леонида выше (магазин аксессуаров) вроде есть батарея увеличенной емкости. По другому думаю никак.



liner написал(а):
2. нет, не один вопрос: как решить проблему выжирания батареи за сутки?

liner написал(а):
3. глючит дисплей / не настроена функция - постоянно включается громкая связь при ответе на входящий вызов.
Ни разу такого не происходило, ответ на входящий без проблем.


liner написал(а):
тихий микрофон
Тебя плохо слышат? У меня с этим проблем пока не было..:dn


liner написал(а):
Сложный и нудный.
Ну не сказал бы... Мне винда меньше понравилась на асере..:dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Котяра
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
102
Просмотры
11K
Котяра
Котяра
Black_Raven
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
1
Просмотры
1K
Black_Raven
S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
21
Просмотры
19K
Mike15
Сверху Снизу