Продукты Икра форели 2 сорт, СПБ / Москва

Вы смотрите тему:
Продукты Икра форели 2 сорт, СПБ / Москва

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,037
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
liner создаёт новую совместную покупку:

Икра форели 2 сорт, СПБ

Хорошего качества икра нынешнего нереста, по сути недельная, неделя на засолку и охлаждение.
2 сорт - еще не зрелая или перезрелая, не подлежит длительному хранению, портится при разморозке, дубеет или ферментируется (плавится).

Попробовал сам, рассыпчатая, вкусная, чуть плотнее 1 сорта.

1350 за 0.5, фасовка пластик 500 гр.

Как заказать: тут в теме в виде "заказываю столько-то на такую-то дату", ЛИБО в личку ЛИБО на сайте интернет-магазина.
На карту (сбер, Тиньков, привязана к номеру) или бесплатному курьеру (нал, карта)
Как получить:
  • бесплатный курьер по СПб до квартиры,
  • бесплатный самовывоз в СПб, Корабсельки (Мега Парнас) с 10 до 19 ежедневно
  • бесплатный самовывоз в Москве (1я Аэропортовская 6 стр 2, парковка, машина-реф среда и суббота с 12 до 15)
  • платный курьер по Москве до двери.
 
Последнее редактирование:
viper написал(а):
Думаю, это связано с тем, что она прям свежайшая, сразу с поддона в банку
Эта партия икры не морозилась - 100%. обычно она проходит через шоковую заморозку -42..-46 для длительного хранения и размягчения.
Прямо да - засолили и раскидали, там всего-то две или три коробки было.
Мне тоже понравилось.
[automerge]1604072788[/automerge]
В Москве есть конторы, скупают 2 сорт, который после некоторых манипуляций становится 1 сортом и поступает в сети в продажу.
Акуловское хозяйство такой фигней не занимается и распродает 2 сорт, который берется либо с недозревших рыб, либо после длительного хранения, и распродается через интернет-магазины как именно 2 сорт.
При такой цене, кмк, вполне годный продукт.
 
Отвык народ от натурального :)
У нас взяла женщина молоко , сказали молоко жирное :) порода джерсейская , молоко в основном для сыров используется или для поднятия жирности в общей массе надоя . Сдала в лабораторию ))) хотя надо было спросить анализ , сдаём в лабораторию 2-3 раза в месяц .
сказала что мы шарлатаны и 9 % жирности не бывает :) у коровьего молока .
 
Да просто правильно тут написали, это икра форели, продукт аквакультуры, не дикой рыбы. Она своеобразная на вкус, рыбой так сильно не отдаёт, как горбуша или Кета например, да и жестковата тоже, я если честно не пробовал икру форели чтобы лопалась на языке как морская, короче на любителя. Кому то нравится, кому то нет. Ну а то что икра говнище, учитывая что она свежая и с довольно крупного хозяйства думаю дилетантская точка зрения.
[automerge]1604091253[/automerge]
И да, в искусственно выращенной форели очень мало натурального, советую посмотреть фильм французских журналистов «рыба массового поражения», чтобы понять какая рыба натуральная, а какая нет
 
Чего то мне сдается вы слишком долго осуждаете одного Д'Артаньяна. Продукт специфический, прям что бы вау нравится не всем, но как правило люди более сдержаны, и уж если не понравилось или молча больше не берут или скромно отвечают не зашло.
КМК купив что то в обычном магазине в голову не придет выяснять отношения с магазином по поводу качественного но не понравившегося товара, А тут уже чуть не в ж.... поцеловали.
По мне так надо забить на это дело, и если уж кому помогать то лучше тому кому эта помощь нужна реально.
 
bugor написал(а):
Отвык народ от натурального
Наверное потому что натурального продукта не найти " днём с огнём".
bugor написал(а):
сказала что мы шарлатаны и 9 % жирности не бывает :) у коровьего молока .
А чему вы удивились?
Не бывает 9% коровьего молока.
 
Анатолий Прудников написал(а):
И да, в искусственно выращенной форели очень мало натурального, советую посмотреть фильм французских журналистов «рыба массового поражения», чтобы понять какая рыба натуральная, а какая нет
Подскажите, пожалуйста, что лучше- лежалая насыщенная химией икра диких рыб втридорога, на 90% являющая подделкой той же фермерской рыбы, или свежевыловленная недорогая икра без консервантов от рыбы, выращенной, однако, на комбикормах? :)
 
Crio написал(а):
Подскажите, пожалуйста, что лучше- лежалая насыщенная химией икра диких рыб втридорога, на 90% являющая подделкой той же фермерской рыбы, или свежевыловленная недорогая икра без консервантов от рыбы, выращенной, однако, на комбикормах? :)
В этих кормах столько химии, что кол во консерванта в нормальной гостовской икре горбуши или кеты-это капля в море. Зачем покупать лежалую? Предложений по покупке вкусной и качественной икры хватает на рынке. Смысл икру форели выдавать за икру горбуши? Цена примерно одинакова. Тем более сейчас все отслеживается через систему Меркурий, у поставщика могут серьёзные проблемы возникнуть при фальсификации. Но я не призываю отказываться от такой икры, это дело вкуса. Кому то нравится, кому то нет. Я лично семгу и форель тоже ем, хотя и знаю, что это очень токсичная рыба.
 
Анатолий Прудников написал(а):
В этих кормах столько химии, что кол во консерванта в нормальной гостовской икре горбуши или кеты-это капля в море.
Наверное все так, но Гостовская икра плавает на воле по тем же самым морям и океанам где затоплена куева туча химии, куда стекает вода с Чернобыля, Фукусимы и разных ГОКов и металлургических предприятий всего мира, не считая кучу мусора который плавает по мировому океану.
Так что ИМХО заражено всё, и какая меньше большой вопрос.
 
Анатолий Прудников написал(а):
Тем более сейчас все отслеживается через систему Меркурий, у поставщика могут серьёзные проблемы возникнуть при фальсификации
Может и отслеживается) На прилавках магазинов тоже пишут бзмж, а по факту не фальсифицирован 1 сорт сметаны из 20 представленных.
Не так давно брали икру- красивую в стеклянной банке, только аллергия от нее произошла и вкус несколько странный, если икринку распробовать.
Так что мой выбор, это свежая икра из комбикормов против многомесячной икры якобы из диких пород, привезенная якобы из Камчатки, а по факту из области Московской).
Но насчет рыбы все по другому, здесь никогда не куплю фермерскую, а только замороженную в море, из числа тех, что не поддаются искусственному разведению. У нас проще найти такую не в виде поддельной мороженой фасовки.
 
@liner, одну банку выкинул, а сегодня жена сказала, что вторая- сумасшедшая. Поел и, действительно, вкус и фактура другие.
Что это, время, проведённое в холодильнике?
Тогда Форельклаб должен был предупредить о том, как надо её потреблять и хранить.
И, ещё, считаю, что был несдержан и неправ, поэтому прошу извинений.
 
РАФ написал(а):
одну банку выкинул
Почему? Перезревшая? была банка такой, жестковата, но не сказать, что пришлось выбрасывать, слопали. Другие банки вообще на отлично.
 
Crio написал(а):
Почему? Перезревшая? была банка такой, жестковата, но не сказать, что пришлось выбрасывать, слопали. Другие банки вообще на отлично.
Злой был. Намазал бутер под водку, а она, как ртуть меж пальцев. Зла не хватает.)))
 
РАФ написал(а):
Злой был. Намазал бутер под водку, а она, как ртуть меж пальцев. Зла не хватает.)))
Так это не икра, это водка виновата :)
 
@РАФ, 2 сорт, как покупка арбуза. Вроде выглядит прилично, но иногда не угадать. Нестабильный продукт. Если икра не морозилась, заморозка / охлаждение может помочь. Если икра 2 сорта из заморозки, то разморозка превращает ее 50 /50 в икорный студень.
Поскольку само хозяйство, цех и технолог не знают, как с ней бороться, никто и не пытается сделать из нее торговый продукт.
Ну т .е. есть ГОСТ на 2 сорт, да, сам читал:) но кого это интересует, когда заплатил за икру, получил хз что.
Так что Ваш эмоциональный отзыв не то чтобы радостно ожидаем:) но, увы, не первый.
Просто нужно ожидать от 2 сорта такого поведения.
Это как бы не то, чем Форель Клуб торгует направо и налево, просто есть любители повозиться с ней, и при определенном подходе цена оправдывает и качество, и ожидания.
Это повседневный бутербродный свежайший продукт, и его свежесть и полнейшее отсутствие химии, кроме соли, оправдывает его нестабильное состояние. Ну, объяснил, как мог.
Цитирую руководителя хозяйства в сегодняшней переписке.
Club Volvo. Ru - Икра форели 2 сорт, СПБ / Москва

Т.е. рыбное хозяйство продает 2 сорт, и его можно и нужно покупать, хоть коробками, для себя и друзей. Цена явно не запредельная. Просто нужно представлять себе некоторые нюансы. Она не "плохая", не "несвежая", она просто не годится для переработки и хранения.
В общем, вот как вижу:)
Дома эта икра есть всегда, детям по ложке витамина Е, себе на бутеры, 2 дня, банки нет. Смысл платить 4000 за кило?
 
Анатолий Прудников написал(а):
Смысл икру форели выдавать за икру горбуши?
как можно выдать одно за другое, если размер икринок и цвет разный ? :)
Анатолий Прудников написал(а):
Я лично семгу и форель тоже ем, хотя и знаю, что это очень токсичная рыба.
как-то логика у Вас страдает:))
 
liner написал(а):
себе на бутеры, 2 дня, банки нет. Смысл платить 4000 за кило?
Соглашусь, но, думаю, морозить не стоит. В холодильнике четыре дня и все, цимес. Она уже вязкая в меру, привычными соплями намазывается на бутер и вкус более насыщенный.
[automerge]1604314299[/automerge]
liner написал(а):
Так что Ваш эмоциональный отзыв не то чтобы радостно ожидаем:) но, увы, не первый.
Я пока пытался раскусить икринки, две раза прикусил язык и по разу обе щеки, аж до слез :face__palm
 
Последнее редактирование:
А я её по-пижонски ем, чайной ложечкой, безо всякого хлеба:blum:
 
Коллеги, есть коробки икры 2 сорт, 27000 руб, 1125 руб полкило получается.
12 кг, 24 банки по 0,5.
Москва может скооперироваться и забрать на Аэропортовской.
 
Сверху Снизу