C70 I ИММО или еще что то не дает заветси машину !

Вы смотрите тему:
C70 I ИММО или еще что то не дает заветси машину !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liltorik

liltorik

0
Регистрация
30 Ноябрь 2013
Сообщения
94
Возраст
36
Доброго времени суток уважаемые ! Машина Вольво С70 98 год , Такая проблема случилась ! Менял какрас панели торпедо , попутно были извлечены две старые сигнализации , стар лайн Б6 и Sherlog security car ( Эта вообще практически не подключенна была видать самая первая , с GSM сигнализация ) В итоге машина теперь не заводиться ! Топливная рампа полная насос работает , искра есть 100%, но свечи чистые ! НА клеммах форсунок 8 вольт, при повороте ключа зажигания ! ни каких импульсов там не возникает ! Стар лайн блокировал подачу постоянного плюса на фосрунки (эту блокировку снял провода скрутил ) ! Теперь при повороте ключа зажигания моргает лампочка посреди торпеды в датчике солнечного света (раньше ни когда там не моргала )! Имется блок Иммо и блок сигнализации ! НА фото еще есть модуль антены из под крыши достал (Это GSM антена Наверняка) Что теперь делать? Что блокирует ИММО ? Как прописать мой ключ заново в ИММО ?
 
http://www.volvotechinfo.ru/
схемы тут.
Восстановить всю проводку согласно схемам.
Подключить диагностику, проверить всё.
Писать ключ сомневаюсь что нужно, да и не помогу я , слишком далеко вы находитесь.
 
SergVolvo написал(а):
http://www.volvotechinfo.ru/
схемы тут.
Восстановить всю проводку согласно схемам.
Подключить диагностику, проверить всё.
Писать ключ сомневаюсь что нужно, да и не помогу я , слишком далеко вы находитесь.

Спасибо ! Я тоже не думаю что ключ писать заново нужно ! Я же на машине заехал в гараж , на сигнализацию не ставил ! Я могу просмотреть проводку всю , и нештантые вмешательства в нее ! Но их там не так уж и много , и если есть то не в разрез а просто поключались к проводу и все !
 
liltorik, укажите модельный год авто и тип двигателя.
 
Bobs_ написал(а):
liltorik, укажите модельный год авто и тип двигателя.

Авто 98 года выпуска модельный ряд 99 года , двигатель B5234T3 турбо 2.3 240 лс
 
@liltorik написал(а):
НА клеммах форсунок 8 вольт, при повороте ключа зажигания !
Должно быть 12В.
Напряжение на форсунки подается через предохранитель 11В/3, замерьте напряжение на нем при включенном зажигании.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ИММО или еще что то не дает заветси машину !
    C70-11B3.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 92
Bobs_ написал(а):
Должно быть 12В.
Напряжение на форсунки подается через предохранитель 11В/3, замерьте напряжение на нем при включенном зажигании.

По какой то причине напряжение на форсунках всего лиж 8 вольт и при чем постояно подается ! БЕз всяких импульсов ! Хорошо померию я этот предохранитель ! Вчера он у меня сгорал пару раз когда я бездумно тыкал старые провода от сигналки то на массу то на плюс то ввместе соединял ! У меня не было тестера и выбора (((
 
"Вчера он у меня сгорал пару раз когда я бездумно тыкал старые провода от сигналки то на массу то на плюс то ввместе соединял ! У меня не было тестера и выбора ((( " - это ты мощно задвинул! Мне нравятся такие экспериментаторы.
А потом кричишь : " По какой то причине напряжение на форсунках всего лиж 8 вольт и при чем постояно подается ! БЕз всяких импульсов ! "
Странно если бы там после такого мазохизма импульсы появились.
Спокойнее , спокойнее меньше "!" знаков и не торопитесь теперь. Уже торопиться некуда похоже.
 
@liltorik написал(а):
По какой то причине напряжение на форсунках всего лиж 8 вольт и при чем постояно подается ! БЕз всяких импульсов !
Импульсы будут только при проворачивании двигателя стартером и при работающем двигателе.
 
SergVolvo написал(а):
"Вчера он у меня сгорал пару раз когда я бездумно тыкал старые провода от сигналки то на массу то на плюс то ввместе соединял ! У меня не было тестера и выбора ((( " - это ты мощно задвинул! Мне нравятся такие экспериментаторы.
А потом кричишь : " По какой то причине напряжение на форсунках всего лиж 8 вольт и при чем постояно подается ! БЕз всяких импульсов ! "
Странно если бы там после такого мазохизма импульсы появились.
Спокойнее , спокойнее меньше "!" знаков и не торопитесь теперь. Уже торопиться некуда похоже.

Блин ну да виноват , знаю , очень виноват , электрик сам , и такое допустить (( Просто морально был убит когда она после такой проделанной работы и ожидания запчастей просто тупо не завелась ( В попыхах пошел на отчаяный шаг по поиску блокировок ! Предохранители отрабатывали и больше номинала не ставил ! Значит по логике вещей сгореть не могло ни чего (хотя тут огромный вопрос )

----------

Bobs_ написал(а):
Импульсы будут только при проворачивании двигателя стартером и при работающем двигателе.

Значит в режиме ожидания как я думал должно подаваться только +12 , а минус импульсный при прокрутке стартера ! Поправьте если ошибаюсь
 
@liltorik написал(а):
Значит в режиме ожидания как я думал должно подаваться только +12 , а минус импульсный при прокрутке стартера !
Верно.
В режиме ожидания на обоих выводах будет +12В, а импульсы простым цифровым тестером вряд ли сможете поймать, нужен осциллограф.
 
Приборку тоже менял?
 
SergVolvo написал(а):
Приборку тоже менял?

В приборке только светодиоды поставил , ну и приборы просто снимал думал сделать крутую подсветку но не решился ! Обратно вставил приборы и собрал приборку !

----------

Bobs_ написал(а):
Верно.
В режиме ожидания на обоих выводах будет +12В, а импульсы простым цифровым тестером вряд ли сможете поймать, нужен осциллограф.
Одна из блокировок была именно на питание форсунок ! Провода смыкаю появляется плюс 12 на них.В общем сперва промерить напряжение на том предохранителе ? Дальше куда искать ?
 
@liltorik написал(а):
Дальше куда искать ?
Дальше по результату, шаг за шагом.
Возможно будет достаточно если на форсунках будет достаточное напряжение.
 
Bobs_ написал(а):
Дальше по результату, шаг за шагом.
Возможно будет достаточно если на форсунках будет достаточное напряжение.

Я просто думал пару шагов расписал бы . Чтоб по шагу одному мне в гараж не мотаться ) Печку топить заколебался! Дров за два дня сжег )) И без результат.
 
Если восстановление питания форсунок не поможет то дальше уже сложнее, скорее всего понадобится или осциллограф или фирменный сканер.
 
Bobs_ написал(а):
Если восстановление питания форсунок не поможет то дальше уже сложнее, скорее всего понадобится или осциллограф или фирменный сканер.

Понял ! Завтра отпишусь обязательно о проделанной работе !
 
Bobs_ написал(а):
Дальше по результату, шаг за шагом.
Возможно будет достаточно если на форсунках будет достаточное напряжение.
в общем проверил напряжение на всех предохранителях там их там 6 вроде, на всех есть напряжение. если тот предохранитель слышно что какое то реле щелкает!
 
Напряжение на форсунках ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Z
Последнее сообщение: zoo2
Ответы
0
Просмотры
5K
Z
Сверху Снизу