Ингосстрах заставляет покупать дополнительные услуги к полису ОСАГО

Вы смотрите тему:
Ингосстрах заставляет покупать дополнительные услуги к полису ОСАГО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Robert написал(а):
ну да все страны ЕС куда мне нужно, открыты. Не вижу никаких проблем с валидностью.

----------


Перед тем как первый раз купить страховку на границе обстоятельно все уточнил у страховщика.
Страховка действительна для автомобиля на срок и в страны которые не зачеркнуты.Все. при наступлении СС все действия такие же как по грин карте.В беларусь украину итд не годится, там на границе надо покупать местную.

А что будешь делать, если откажут в возмещении, на основании п.9 регламента?



using Tapatalk
 
Robert,Извиняюсь что не совсем понял с грин картой ,была тема и я спрашивал .то что грин нужна уже для предъявления документов при подаче на визу.Хочу всё же сгонять в Литву в этом году к родне .только вот надо в Саратов ехать с доками.В Волгограде с этим п........ц какой shokто.
 
А я тут узнал, у нас в Пскове какой-то парень продает Литовские страховки, видимо речь о том же, о чем Robert говорит. На месяц стоит 1300. Те кто по ним ездили, говорят, что в отличие он наших грин карт, эти страховки заносят в компьютер. С какой целью, не знаю. И если с ними пускают в эстонию, значит она там работает?
 
viktorg написал(а):
то что грин нужна уже для предъявления документов при подаче на визу.
первый раз такое слышу:dn

----------

Griandrej написал(а):
И если с ними пускают в эстонию, значит она там работает?
я ж говорю, что пропускают - это одно, а вот когда случиться дтп, то может и выясниться - карта не валидна, правда Роберт нарыл кучу документов, что все равно должны оплатить, но как придется это им объяснять - не совсем понятно.
 
viktorg, в Волгограде со многим 3,14здец какойто, :) что взять, депрессивный регион с руководителями казнокрадами ворующими с убытков ;)
По визе бывает по разному, грин карту не выдатут ранее месяца( или трех) от поездки( по памяти, могу ошибиться) посему если будете просить визу на лето, то гринку просить скорее всего не будут. ЕСли будете просить визу на апрель, и в анкете напишете что поедете на авто, могут попросить предъявить. Я всегда в анкете пишу что поеду автобусом, на автобус билет заранее продают за две три недели, и поэтому билет предъявлять не просят. А еду на машине :)

----------

klyck2006 написал(а):
я ж говорю, что пропускают - это одно, а вот когда случиться дтп, то может и выясниться - карта не валидна, правда Роберт нарыл кучу документов, что все равно должны оплатить, но как придется это им объяснять - не совсем понятно.
Угу , что забавно общаясь с чиновниками разных рангов в загранице удивляюсь разнице при общении с нашими чиновниками.
Нашим пох на тебя ты им пришел мешать пить чай, буржуйские более человечны что ли.
Примеров достаточно, В том числе и грин карта... Ни один страхователь в РФ не объяснил разницу, более того все в один голос утверждали что если я куплю гринку на границе то мне никто ничего не оплатит, так как гринка будет недействительна.
Поэтому более чем уверен что выплаты по "гринкарте пограничной страховке будут осуществлены". Целью Грин карты( осаго) является защита гражданина пострадавшего в ДТП от другого. И в регламенте с комментариями довольно много вопросов ,ответы на которые противоречат основным правилам, но крайним почти во всем делают страховщика :) а не страхователя. И что самое смешное основание по которому так происходит... Договорились :)
 
Robert,Понял спасибо, если что проконсультируюсь у Вас..потом.Ну а Волгоград конечно стал просто :pp,если не секрет куда в Литву катаете?
 
viktorg написал(а):
В Литве были в Висагинасе( там где атомную станцию закрыли) там озера просто сказочные , жаль я не рыбак :) в Каунасе. все собираемся в Палангу , но никак не соберемся.Под Шауляем есть оленья ферма, Про нее узнали случайно, едем смотрим какието ветки огромной кучей посреди огороженного поля сложены, Остановились посмотреть , и офигели, это не ветки а рога оленьи, на оленях. Просто оленей не заметно было.

----------
 
Последнее редактирование:
Robert,Офигеть ,вот и я помню до развала туда постоянно нырял.у меня в Росейняе родня.Сейчас только скайп иногда ,а ведь стареем.:facepalmВот и хочу летом туда.

----------

Robert,Офигеть ,вот и я помню до развала туда постоянно нырял.у меня в Росейняе родня.Сейчас только скайп иногда ,а ведь стареем.:facepalmВот и хочу летом туда.
Robert,посмотрел !!!!Что Шауляй,что Паланга,всё равно через Расейняй дорога ,может получится как то скооперироваться .
 
Вот хороший показатель в этом не совсем прозрачном бизнесе
Одна из самых старейших страховых компаний в мире получила убыток на российском рынке, убыток всплыл в результате сделки по продаже

Выручка от продажи, полученная Zurich, составит 1 млрд руб. (около $30 млн). Нереализованные убытки от курсовой разницы в размере $265 млн, отраженные в составе собственных средств акционеров, будут реализованы в момент продажи. Ожидается, что в результате этой операции транзакция будет генерировать убыток в размере $300 млн, отраженный в прибыли за текущий период.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/07/2014/934262.shtml
 
КотоРам написал(а):
Вот хороший показатель в этом не совсем прозрачном бизнесе
Одна из самых старейших страховых компаний в мире получила убыток на российском рынке, убыток всплыл в результате сделки по продаже

Выручка от продажи, полученная Zurich, составит 1 млрд руб. (около $30 млн). Нереализованные убытки от курсовой разницы в размере $265 млн, отраженные в составе собственных средств акционеров, будут реализованы в момент продажи. Ожидается, что в результате этой операции транзакция будет генерировать убыток в размере $300 млн, отраженный в прибыли за текущий период.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/07/2014/934262.shtml

Цюрих еще зимой сообщили, что планируют уйти с розничного рынка страхования.
Обо всех убытках, уже тогда было известно.
 
Вместо доп страховок (имущество,жизнь и т.д.) взял тупо АБТшку, ну доп ущерб до 250, вместо 30, 15 суток денюшка и алл инклюзив если у виновника дтп нет страховки. Сегодня очень пригодилась, оказалось у мужика на кайене липовый полюс которого нет в базе.
 
Шли бы они все лесом и козе под.Застраховал неделю назад Югории,так вот их компания в любом случае выиграет потому ,что там очередь с 6 утра и до вечера и цена прошлого года,а вот остальные которые просят от 1500до 3000 сверху сидят и курят и пустые офисы целый день.
 
viktorg написал(а):
Шли бы они все лесом и козе под.Застраховал неделю назад Югории,так вот их компания в любом случае выиграет потому ,что там очередь с 6 утра и до вечера и цена прошлого года,а вот остальные которые просят от 1500до 3000 сверху сидят и курят и пустые офисы целый день.

Скорее всего те, кто загибают цены, ждут повышения тарифов и тогда уже и догонят, например Югорию. В Согазе тоже, говорят, очереди большие, потому что тариф нормальный. Кстати, в новостях пишут, что повышение по-моему опять откладывается из-за выборов-)
 
У нас в Красноярске начали наказывать страховые, по телеку показали, прокурор рвал директоров штрафами по 50 т.р. за 1 обращение. Люди брали камеры, 2 понятых и ходили по всем страховым, где письменный отказ отказывались давать...тут же звонили в защиту прав потребителей и прокуратуру. Вообещем ситуация у нас НОРМАЛИЗОВАЛАСЬ :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Dark Paramount
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
35
Просмотры
2K
viktorg
viktorg
Сверху Снизу