Ингосстрах заставляет покупать дополнительные услуги к полису ОСАГО

Вы смотрите тему:
Ингосстрах заставляет покупать дополнительные услуги к полису ОСАГО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
klyck2006 написал(а):
ты сам себе противоречишь, приводя пример ОСАГО в Германии
В чем противоречие?
В германии одна из самых дорогих осаго. Пример германии приводился только для сравнения сумм стоимости осаго и сумм возмещения.
В идеале я должен придти в свою страховую и БЕСПЛАТНО получить полис Гринкарт.
Потому что РСА входит в ассоциацию.
Мне дают полис но требуют денег и требуют денег не 500 р, ( как при приграничном страховании) а 1500 р.
ПОлис грин карт купленный на границе по своим функциям не отличается от полиса проданного РСА. ТАк какой мне смысл платить дороже???
Только потому что это барабан страдивари???
Если Вам нравятся барабаны страдивари, то пожалуйста покупайти их сами, зачем обманом продвать их всем???
Удачи.

----------

Seph, Я все уже нашел, ссылка постом ниже
 
Последнее редактирование:
Левин Олег написал(а):
Не путайте ОСАГО и КАСКО пож.
По Каско прибыль ниже, кмк.
Robert написал(а):
Я тоже не отношусь к страховому бизнесу, но не люблю когда мне врут, тем более чтобы обобрать.
Страховка на 2 недели 35 лит это пятьсот с небольшим рублей
В России продается 2 вида гринкарт:
1) Действует на территории СНГ
2) Действие во ВСЕХ странах-участниках грин-карты.
Ваш полис ни то, ни се. Возможно, что из-за территории покрытия и создается разница в цене.
 
Seph написал(а):
Я писал выше, что придется покупать местный полис "ОСАГО", который в зависимости от страны приобретения может также действовать и на другие страны ЕС.
нет не придется. В соглашении говорится о выдаче полиса страховой комапанией находяшейся там где зарегистрировано ТС.
Глупо имея полис ОСАГО в Германии требовать выдать грин карту у страховой компании в Польше.
но если ты не получил полис у своей СК, ты можешь на границе приобрести гринкарту, и она будет действовать за границей, так же как и "родная"
 
Robert написал(а):
нет не придется. В соглашении говорится о выдаче полиса страховой комапанией находяшейся там где зарегистрировано ТС.
Глупо имея полис ОСАГО в Германии требовать выдать грин карту у страховой компании в Польше.
но если ты не получил полис у своей СК, ты можешь на границе приобрести гринкарту, и она будет действовать за границей, так же как и "родная"

Не совсем понял. Я имел в виду ситуацию, когда гринкарта оканчивает свое действие, но планируешь задержаться за границей дольше.
Повторюсь, гринкарта не может действовать на территории страны, где ты ее купил (что скан вашего полиса подтверждает. Куплен в Эстонии ведь? Но Эстонию не покрывает).
 
Seph написал(а):
В России продается 2 вида гринкарт:
1) Действует на территории СНГ
2) Действие во ВСЕХ странах-участниках грин-карты.
Ваш полис ни то, ни се. Возможно, что из-за территории покрытия и создается разница в цене.
Я не продаю полисы :)
Возможно разница в цене обусловлена очень важными для РСА причинами.
Но мне какое горе?
Я еду на авто в ЕВропу и если выбор за страховку с одинаковыми свойствами заплатить 500 р и 1500 ,то ответ несложен.
А если тот кто продает за 1500 врет Вам что ,та что за 500 не работает....
В общем я для себя все выяснил...
Спасибо всем участникам и особенно
klyck2006,

----------

Seph написал(а):
Куплен в Эстонии ведь? Но Эстонию не покрывает).
Куплен в Литве, Эстонию покрывает.

----------

Seph написал(а):
когда гринкарта оканчивает свое действие, но планируешь задержаться за границей дольше.
Заходите в любую страховую и покупаете гринкарту еще на срок от 15 дней

----------

Seph написал(а):
Повторюсь, гринкарта не может действовать на территории страны, где ты ее купил
Может.
Все вопросы уйдут ,достаточно почитать первоисточник,
http://www.cobx.org/Content/Default.asp?PageID=58&DocID=67017

----------

В нормальных странах гринкарту можно получить бесплатно,имея на руках полис осаго,
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
Я еду на авто в ЕВропу и если выбор за страховку с одинаковыми свойствами заплатить 500 р и 1500 ,то ответ несложен.
А если тот кто продает за 1500 врет Вам что ,та что за 500 не работает....

Я думаю, что разница обусловлена территорией покрытия.
Спасибо больше за Ваши комментарии. Ссылку изучу, как будет достаточно времени.
Переклинило, думал, что полис действует на территории стран, которые зачеркнуты.
 
Robert написал(а):
В чем противоречие?
повторяю 3тыр+5 тыр не равно 500 евро

Robert написал(а):
В германии одна из самых дорогих осаго.
в финке тоже в районе 500

Robert написал(а):
Пример германии приводился только для сравнения сумм стоимости осаго и сумм возмещения.
дык надо сравнивать по реальному возмещению, а не по максимальному, тогда и выйдет, что затраты на восстановительный ремонт у нас с немцами примерно одинаковые( если в теме?) а платят они в четыре раза больше, ты готов к такому раскладу?, аппеляции к з/п не проходят, т.к. стоимость ОСАГО от доходов не зависит, и получая тыщу евро( а такие з/п там тоже есть) ты точно также будешь платить 500 евро

Robert написал(а):
БЕСПЛАТНО получить полис Гринкарт.
Потому что РСА входит в ассоциацию.
ничего подобного, вот когда будешь платить 500 евро, тогда и ГК будешь получать в комплексе, а пока 80% процентов российских водителей не готовы платить за ГК в составе ОСАГО, тк. не имеют возможностей выехжать за границу.

----------

Robert написал(а):
Куплен в Литве, Эстонию покрывает.
а Литву покрывает?

----------

Robert написал(а):
Заходите в любую страховую и покупаете гринкарту еще на срок от 15 дней
это теоретически или была практика, где-нить в Италии?

----------

Robert написал(а):
Страховка на 2 недели 35 лит это пятьсот с небольшим рублей
А до Литвы ты как доехал без ГК?))))
 
klyck2006, Все это разговоры в пользу бедных :)
Главное нет возражений
1.против того что Гринкарта купленная в буржуйской СК действует точно также как купленная в РФ
2.Что РСА влице страховщиков, врет рассказывая своим страхователям о том что гринкарты купленные не у них не работают.
Остальное имеет только дискуссинную ценность.
klyck2006 написал(а):
а Литву покрывает?
да покрывает все страны которые не отмечены крестиком.
klyck2006 написал(а):
А до Литвы ты как доехал без ГК?))))
ПОдъезжая к Литве уже имел гринку. Почта работает :)
К стати были прецеденты когда Литва принимала на границе распечатанную копию сттраховки. :)
klyck2006 написал(а):
это теоретически или была практика, где-нить в Италии?
Это исходя из прочитанного соглашения.Ради интереса в следующуу поездку постараюсь получить практический опыт.

----------

klyck2006 написал(а):
в финке тоже в районе 500
В германии при наличии ДТП по твоей вине стоимость осаго может быть и пару тройку тысяч евро :facepalm

----------

klyck2006 написал(а):
а пока 80% процентов российских водителей не готовы платить за ГК в составе ОСАГО, тк. не имеют возможностей выехжать за границу.
А пока грин карта в РФ стоит больше на 300 процентов ,чем в других странах, покупать ее смысла не вижу :n1o1:
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
В германии при наличии ДТП по твоей вине стоимость осаго может быть и пару тройку тысяч евро
так поэтому за ГК и платить не надо)))

Robert написал(а):
ПОдъезжая к Литве уже имел гринку. Почта работает
а чо в РБ наше ОСАГО действует?)))

----------

Robert написал(а):
Главное нет возражений
1.против того что Гринкарта купленная в буржуйской СК действует точно также как купленная в РФ
из приведенной цитаты не следует, что отменена вот эта статья регламента:
Article 9 False, unauthorised or illegally altered Green Cards Any Green Card presented in a country for which it is valid, purporting to be issued under the
authority of a bureau shall be guaranteed by that bureau, even if it is false, unauthorised or
illegally altered.
However, the bureau's guarantee shall not apply where a Green Card relates to a vehicle which is
not legally registered in that bureau's country, with the exception of the circumstances specified
in Article 7(3).
 
klyck2006 написал(а):
а чо в РБ наше ОСАГО действует?)))
Въезжал не с территории Беларусии :)
klyck2006 написал(а):
из приведенной цитаты не следует, что отменена вот эта статья регламента:
приведенная цитата взята из соглашения с комментариями. из части
SECTION III - SPECIFIC RULES GOVERNING CONTRACTUAL
RELATIONS BETWEEN BUREAUX BASED ON DEEMED INSURANCE
COVER
там много интересных вопросов и на все есть ответы.
В частности ,покупки грин карт на границе, кто получил вознаграждение при продаже грин карты тот и возмещает расходы при наступлении СС
 
Robert написал(а):
да покрывает все страны которые не отмечены крестиком.
вот в этом-то и собака порылась, если я правильно понимаю английский, то покрывает она только аврию в стране заключения контрактк, т.е. Литву, т.к. приобретена тобой как Пограничная страховка, а не ГринКарта:dn

----------

Robert написал(а):
Въезжал не с территории Беларусии
С Калининграда что ли?

Robert написал(а):
,покупки грин карт на границе,
будь внимателен в терминах, это не уже не ГринКарта, а именно пограничная страховка!

Robert написал(а):
кто получил вознаграждение при продаже грин карты тот и возмещает расходы при наступлении СС
да, но только на его территории:)

----------

Robert написал(а):
Главное нет возражений
как и спокойствия, впрочем?
 
klyck2006 написал(а):
а именно пограничная страховка!
Так и есть
При покупке пограничной страховки в ней будут вычеркнуты те страны в которых она не действует даже если входят в соглашение. Что и наблюдаем. Крестики и на беларусии и на украине и тд. но мне туда и не надо:)
3. Frontier Insurance
As far as frontier insurance is concerned, the situation varies between EEA and non-EEA Bureaux since the
frontier insurance delivered to a vehicle registered in a non-EEA country to enter into or to circulate in an
EEA territory may contain a Green Card which has to cover the whole EEA territory. However, on such a
Green Card, the non-EEA countries are usually crossed out as it is not permissible to issue frontier insurance
policies with Green Cards outside the EEA territories and Switzerland. The EEA frontier insurance operators
are thus not obliged to cover non-EEA territory.
Hence, the Bureau’s guarantee will thus never apply in the event of a false unauthorized or illegally issued
Green Card which may be identified as covering Frontier Insurance only, purporting to have been sold with
or without the authorization of the Bureau to sell Green Cards in a country where no Bureau exists.
 
Robert написал(а):
При покупке пограничной страховки в ней будут вычеркнуты те страны
да я не про это

----------

Robert написал(а):
if the contract was applicable in the country of the accident 73
я вот про эту фразу, ее ж можно понимать, "если контракт заключен в стране аварии"?
 
klyck2006 написал(а):
да я не про это
Тогда я не понимаю про что?
При покупке пограничной страховки в ней нет ряда стран.они вычеркнуты
При покупке гринкарты от РСА все они есть, кроме РФ она зачеркнута
Как только мне надо будет ехать через беларусь украину в турцию никуда не денусь куплю гринку у РСА, а пока мне туда не надо буду покупать пограничную страховку в три раза дешевле.
 
тоже интересно
Regardless of the situation referred to in points 1 or 2 here above82, the Bureau’s guarantee will also apply
for other situations than false, unauthorized or illegally altered Green Cards such as for instance:
in case of a genuine Green Card issued by mistake by a member company to a vehicle registered in another
country where a Bureau exists;
in case of a genuine Green Card issued to a vehicle registered in a country where no Bureau exists and where
no authorization was given. For instance, a member company was authorised to issue Green Cards in
Georgia and issued them by mistake to vehicles registered in Armenia.
This implies that in these situations, the Bureau is also responsible for possible mistakes of its member
companies.
If they wish to do so, the Bureaux can recommend to their member companies to pay more attention to and
eventually to check the delivery of Green Cards to avoid possible mistakes; it is also recommended to the
Bureau that they should have sufficient measures to be taken against their defaulting members, if necessary.
 
Robert написал(а):
тоже интересно
но к текущему вопросу никак не относится:dn

----------

Я стараюсь избегать ситуаций, когда есть куча документов, на чужом языке, говорящих абсолютно противоположные вещи:(
 
klyck2006 написал(а):
но к текущему вопросу никак не относится
А по моему относится.
ЕСли у Вас на руках страховка даже выданная ошибочно, она все равно работает и отвечает за нее выдавшая сторона.
 
Robert написал(а):
ЕСли у Вас на руках страховка даже выданная ошибочно, она все равно работает и отвечает за нее выдавшая сторона.
в том то и дело, что вопрос не в ошибочности, а в валидности приграничной страховки, ты попросил приграничную страховку - тебе ее выдали без ошибок, а вот почему ты ее использовал не по назначению - вопрос к кому будет?
 
klyck2006 написал(а):
тебе ее выдали без ошибок,
ну да все страны ЕС куда мне нужно, открыты. Не вижу никаких проблем с валидностью.

----------

klyck2006 написал(а):
Я стараюсь избегать ситуаций, когда есть куча документов, на чужом языке, говорящих абсолютно противоположные вещи
Перед тем как первый раз купить страховку на границе обстоятельно все уточнил у страховщика.
Страховка действительна для автомобиля на срок и в страны которые не зачеркнуты.Все. при наступлении СС все действия такие же как по грин карте.В беларусь украину итд не годится, там на границе надо покупать местную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Dark Paramount
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
35
Просмотры
2K
viktorg
viktorg
Сверху Снизу