Дискусс. тема "Инструментальный" осмотр авто в МРЭО, и как с ним бороться (вынесено в отдельную тему)

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема "Инструментальный" осмотр авто в МРЭО, и как с ним бороться (вынесено в отдельную тему)

Дискусс. тема
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
24,125
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
Brutus написал(а):
А где в птс это указывается?
В форуме уже несколько раз проскакивало, что при прохождении спецы на станции суют в обд подручный прибор и считывают вин для проверки. Но ничто не мешает там же посмотреть комплектацию, не помню правда, есть там что то про сиденья или нет, но если есть можно на этом погореть с ТО.
 
Crio написал(а):
что при прохождении спецы на станции суют в обд подручный прибор и считывают вин для проверки.
Вы всем позволяете что то пихать в ОБД? А то присунут так что потом хрен уедешь.
 
blackkasper написал(а):
Вы всем позволяете что то пихать в ОБД? А то присунут так что потом хрен уедешь.
При постановке на учёт в ГИБДД выбора нет, если хочешь с номерами уехать.
[automerge]1615795741[/automerge]
А они первым делом значала считывают данные, а потом машину по кругу обходят и сверяют данные.
 
xtrimall написал(а):
При постановке на учёт в ГИБДД выбора нет, если хочешь с номерами уехать.
Читал про такое, но ниразу не видел, ни на своих машинах при постановке ни чего не подключали, ни на авто знакомых.
 
xtrimall написал(а):
При постановке на учёт в ГИБДД выбора нет, если хочешь с номерами уехать.
[automerge]1615795741[/automerge]
А они первым делом значала считывают данные, а потом машину по кругу обходят и сверяют данные.
Не знаю. Сколько машин ставил на учет ни разу ничего не подключали. Как Вы себе представляете каждый отдел оборудовать оригинальными сканерами? Если посли их диагностики авто ляжет кто отвечать будет? Правильно никто. А по сему нехрен к моей машине тыкать всякие ЕЛМ ки.
Есть дилерское оборудование - пожалуйста. нет ? Пионэры идите в жопу. :-c-:
Да и потом ну максимум посмотрят они Vin максимум. Кому надо Вашу комплектацию пробивать.
Сами себя пугаете....
Это вообще бредовое занятие. Клонируют блоки на раз два. Неужели Вы думаете те кто это делает на поменяет Vin в мозге?
 
blackkasper написал(а):
Не знаю. Сколько машин ставил на учет ни разу ничего не подключали. Как Вы себе представляете каждый отдел оборудовать оригинальными сканерами? Если посли их диагностики авто ляжет кто отвечать будет? Правильно никто. А по сему нехрен к моей машине тыкать всякие ЕЛМ ки.
Есть дилерское оборудование - пожалуйста. нет ? Пионэры идите в жопу. :-c-:
Да и потом ну максимум посмотрят они Vin максимум. Кому надо Вашу комплектацию пробивать.
Сами себя пугаете....
Это вообще бредовое занятие. Клонируют блоки на раз два. Неужели Вы думаете те кто это делает на поменяет Vin в мозге?
Впервыя я с этим столкнулся в ГИБДД Железнодорожного в 2012г, когда ставил Фиесту на учет, потом ФФ3 (2014), Ауди и т.д.
Ко всем всегда подрубали какой-то сканер.
Причем испектор, когда подходит твоя очередь, уведомляет о необходимости предоставить свободный доступ к разъему. Если на А4 сэтим просто, то на Фиесте я тогда запаниковал, т.к. не знал, что он в отстегиваемом кармашке торпеды у левой коленки водителя. На Фокусе он там же расположен.
12 февраля этого года с товарищем на Тигуана номера получали - аналогично без сканера не обошлось. За 9 лет ничего не изменилось в данном ГИБДД.
 
xtrimall написал(а):
Впервыя я с этим столкнулся в ГИБДД Железнодорожного в 2012г, когда ставил Фиесту на учет, потом ФФ3 (2014), Ауди и т.д.
Ко всем всегда подрубали какой-то сканер.
Причем испектор, когда подходит твоя очередь, уведомляет о необходимости предоставить свободный доступ к разъему. Если на А4 сэтим просто, то на Фиесте я тогда запаниковал, т.к. не знал, что он в отстегиваемом кармашке торпеды у левой коленки водителя. На Фокусе он там же расположен.
12 февраля этого года с товарищем на Тигуана номера получали - аналогично без сканера не обошлось. За 9 лет ничего не изменилось в данном ГИБДД.
Оффтоп
Интересно куда они будут подключается если им на учёт какой нить олдтаймер придётся ставить)
Оффтоп
 
xtrimall написал(а):
Впервыя я с этим столкнулся в ГИБДД Железнодорожного в 2012г, когда ставил Фиесту на учет, потом ФФ3 (2014), Ауди и т.д.
Ко всем всегда подрубали какой-то сканер.
Причем испектор, когда подходит твоя очередь, уведомляет о необходимости предоставить свободный доступ к разъему. Если на А4 сэтим просто, то на Фиесте я тогда запаниковал, т.к. не знал, что он в отстегиваемом кармашке торпеды у левой коленки водителя. На Фокусе он там же расположен.
12 февраля этого года с товарищем на Тигуана номера получали - аналогично без сканера не обошлось. За 9 лет ничего не изменилось в данном ГИБДД.
Мда..... Вот по истине в "Каждой избушке свои погремушки".
Не понятно только что они там увидеть хотят
[automerge]1615805070[/automerge]
xtrimall написал(а):
Значит не будут подключать, как и требовать установку подушки безопасности водителя, АБС и ремней безопасности на задние сидения, если это не предусмотрено конструктивом завода-изготовителя.
Даже если это предусмотрено то требовать они это не могут. Как и отказать в постановке на учет. Вы можете привезти авто на эвакуаторе битое и они обязаны ее поставить на учет
 
blackkasper написал(а):
Мда..... Вот по истине в "Каждой избушке свои погремушки".
Не понятно только что они там увидеть хотят
причем, когда я ставил на учет свой в МРЭО ГИБДД №16, даже номер двигателя не спросили, тупо проверили VIN и отправили номера получать...

 
blackkasper написал(а):
Мда..... Вот по истине в "Каждой избушке свои погремушки".
Не понятно только что они там увидеть хотят
[automerge]1615805070[/automerge]

Даже если это предусмотрено то требовать они это не могут. Как и отказать в постановке на учет. Вы можете привезти авто на эвакуаторе битое и они обязаны ее поставить на учет
Они сверяют номер ВИН в компе с документами/кузовом. Могут комплектацию проверить дополнительно, если есть подозрения. Нужно исключительно для поиска угнанных авто. Понятно, что делают только на тех машинах, где это технически возможно сделать. Мне вот на Весте новой тоже проверяли :)
 
3-го Марта, сего года, переоформлял ы80. Ничего не подключали!
 
FOXX написал(а):
возьмите дискаря 4 !!! супер авто для Ваших задач! поверьте! у меня их было аж 5 штук! ни один не подводил. на эвакуаторе ни разу не ездил.
Дискарю еще полметра длины, и была бы машина на все случаи жизни.
 
Dmalmak написал(а):
Они сверяют номер ВИН в компе с документами/кузовом. Могут комплектацию проверить дополнительно, если есть подозрения. Нужно исключительно для поиска угнанных авто. Понятно, что делают только на тех машинах, где это технически возможно сделать. Мне вот на Весте новой тоже проверяли
Подпилить на вольво нужную комплектацию будет стоить 5-10 т.р. Правда если детальки не будут устанволены физически, то по ним будут ошибки. Так что все эти гаишные подключения к авто в пользу бедных. Вот ежели бы гибдд для сверки могли подключаться к шведскому серверу)
 
xtrimall написал(а):
Впервыя я с этим столкнулся в ГИБДД Железнодорожного в 2012г, когда ставил Фиесту на учет, потом ФФ3 (2014), Ауди и т.д.
Ко всем всегда подрубали какой-то сканер.
Причем испектор, когда подходит твоя очередь, уведомляет о необходимости предоставить свободный доступ к разъему. Если на А4 сэтим просто, то на Фиесте я тогда запаниковал, т.к. не знал, что он в отстегиваемом кармашке торпеды у левой коленки водителя. На Фокусе он там же расположен.
12 февраля этого года с товарищем на Тигуана номера получали - аналогично без сканера не обошлось. За 9 лет ничего не изменилось в данном ГИБДД.
Интересно было бы ради прикола один пин вытащить из колодки диагностики и типа не в курсе , машину только взял) Пусть в диагностов поиграют )) А так надо процедуру официально вводить или не заниматься самодеятельностью.
 
Crio написал(а):
Подпилить на вольво нужную комплектацию будет стоить 5-10 т.р. Правда если детальки не будут устанволены физически, то по ним будут ошибки. Так что все эти гаишные подключения к авто в пользу бедных. Вот ежели бы гибдд для сверки могли подключаться к шведскому серверу)
Да я сильно сомневаюсь, что они так глубоко лезут. Мотор - цвет машины - цвет салона. Если все совпадает, то им дальше не особо интересно.
 
Fatto написал(а):
Интересно было бы ради прикола один пин вытащить из колодки диагностики и типа не в курсе
Мусьё знает толк в извращениях.!
 
Dmalmak написал(а):
Да я сильно сомневаюсь, что они так глубоко лезут. Мотор - цвет машины - цвет салона. Если все совпадает, то им дальше не особо интересно.
Речь не много о другом- можно пробовать ставить на учет любого франкенштейна, ежели гибдд ориентируется на БК, хоть подсунуть 2.5т в комплектации вместо факта с 4.4, да в общем то туда можно вписать хоть любимое выражение кента)
 
Crio написал(а):
Речь не много о другом- можно пробовать ставить на учет любого франкенштейна, ежели гибдд ориентируется на БК, хоть подсунуть 2.5т в комплектации вместо факта с 4.4, да в общем то туда можно вписать хоть любимое выражение кента)
Это да, но Франкенштейн должен быть таким уже в ПТС (принципиально, а не в деталях) :)
 
Dmalmak написал(а):
Это да, но Франкенштейн должен быть таким уже в ПТС (принципиально, а не в деталях)
Опять Вы не поняли..допустим человек агрейдил свой 2.5т на 4.4, хочет продать, поправил комплектацию и там будет по прежнему 2.5т и 5акпп, что и узреют работники ГИБДД на своем приборе, а ты им- видишь на заборе слово из трех букв, не верь глазам своим :)
 
Crio написал(а):
Опять Вы не поняли..допустим человек агрейдил свой 2.5т на 4.4, хочет продать, поправил комплектацию и там будет по прежнему 2.5т и 5акпп, что и узреют работники ГИБДД на своем приборе, а ты им- видишь на заборе слово из трех букв, не верь глазам своим :)
Мне кажется, совсем уж дебилы в МРЭО вывелись и отличить 2.5т от 4.4 они смогут и без прибора. Так что это не совсем реальный сценарий. Игра с конфигурацией нужна, если, например, заменен салон с черного базового на рыжий EXE. И тут она оправдана. 5/7 мест тоже может быть актуально.
 
Сверху Снизу