XC90 I Решено Ищу артикул пина разъема в REM

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Ищу артикул пина разъема в REM

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,977
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
YV1CZ855651193943

В общем, мой кунг-фу по виде справляется где-то по части радиаторов и фильтров, а пин найти я не могу. :)

В REM есть вот такой разъём.

Club Volvo. Ru - Ищу артикул пина разъема в REM

У него вверху шесть пинов на большой ток, и ворох пинов на ток поменьше. Мне нужен на большой. :)
Вытащил я соседний, для понимания чего покупать, выглядит он примерно вот так.
Размеры его 2,7 на 3,8 мм.

Club Volvo. Ru - Ищу артикул пина разъема в REM

В виде пины расположены по адресу "Электрическая система - Кабели и предохранители".
Ну и там внизу разные картинки с пинами. Как мне определить, который нужен?
Там перечень такой, что мне в жизни все не перебрать. :face__palm
[automerge]1621868308[/automerge]
@viper @Volvo-Kot @SergVolvo @Гугги @Fatto
[automerge]1621869216[/automerge]
Главное предохранитель уже стоит за каким-то хером, с него приходит плюс вот как раз на два левых контакта в колодке, которые пустые. :) Один из них это задний кондей, второй сабвуфер. :)
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Mike15 написал(а):
[TD]30656645[/TD]
[TD]
Repair terminal
0-1 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Вот этот больше всего похож, но сечение мелкое. Скорее всего он для вон того вороха тонких проводов, что под шестью толстыми.

[automerge]1621941570[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656639 (может твой)[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Точно не мой, форма отличается.
[automerge]1621941728[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656640 (чем отличается от 30656639 -- не знаю)[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Это папа.
[automerge]1621941826[/automerge]
Mike15 написал(а):
Mike15 написал(а):
@Maeglin, сколько всего полюсов в разъеме?
Много. Он же на фото виден, мне лениво считать. :)
 
Maeglin написал(а):
Много. Он же на фото виден, мне лениво считать. :)

32 там, уже посмотрел в виде (их 2 на REM).
 
Mike15 написал(а):
32 там, уже посмотрел в виде (их 2 на REM).
Но они разные, там большие есть и маленькие. Мне нужен большой, причём мама.
 
Maeglin написал(а):
Но они разные, там большие есть и маленькие. Мне нужен большой, причём мама.

Смотрел по EWD -- не могу найти разъем 32-пиновый, есть разъем 54/3.1 36-пиновый. Тогда в ВИДЕ можно было бы найти к нему пины по номеру разъема. Я так понимаю, что пины типа А, сечения проводов там разные правда, 0 - 1 мм2, 1.5 мм2, 1-2,5 мм2, что и определяет размер пина.
[automerge]1621887410[/automerge]
@Maeglin, если ты измеришь диаметр толстого провода, чтоб сечение посчитать, то, наверное, будет попроще найти контакт. Если умные ребята не подскажут ранее.. :)
[automerge]1621888516[/automerge]
Правда сечение считается для голого провода, без изоляции. Но хотя бы так измерить..
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
@Maeglin, если ты измеришь диаметр толстого провода, чтоб сечение посчитать, то, наверное, будет попроще найти контакт. Если умные ребята не подскажут ранее.. :)
1.5 и 2.5 я и визуально отличить сумею, спасибо, попробую.
[automerge]1621919994[/automerge]
Кстати мерси за наводку на EWD, попробую там покопаться.
 
@Maeglin, такую штуку не проще найти? Поставил для дрл у себя, несколько лет уже работает. Минусы- после покупки надо проверять на токе какой нибудь 55 вт лампы, т.к. иногда встречается криво сколоченное китайцами и прогорающее под нагрузкой.
 
Crio написал(а):
@Maeglin, такую штуку не проще найти? Поставил для дрл у себя, несколько лет уже работает. Минусы- после покупки надо проверять на токе какой нибудь 55 вт лампы, т.к. иногда встречается криво сколоченное китайцами и прогорающее под нагрузкой.
Эта хрень подходит для подключения регистраторов и прочей шлабутни. А тут надо по феншую сделать.
@Maeglin, Разборок нет? Может там проще сей разъем откусить за 3 копейки и взять нужные клемы?
 
blackkasper написал(а):
Эта хрень подходит для подключения регистраторов и прочей шлабутни. А тут надо по феншую сделать.
С чего бы. Саб хорошо, ежели откушает 10А, но имхо задолго до этих 10А начнет выдавать кашу.
 
Maeglin написал(а):
1.5 и 2.5 я и визуально отличить сумею, спасибо, попробую.
[automerge]1621919994[/automerge]
Кстати мерси за наводку на EWD, попробую там покопаться.

Я не смог найти в EWD твой 32-пиновый разъем, может я что-то не так делаю. На странице REM'а указанные тобой пины соединяются с соотв. абонентами без указания промежуточного разъема. Твоя вилка цепляется к контактам B REM (узел 4/58) . Пины к сабу и климата идут через предохранитель F14 (15A), про который ты говорил. Может 1,5 квадрата сечение для такого тока?
 
Последнее редактирование:
@Crio, ну это же ужоснах - долго возиться чтобы сделать все по феншую и в итоге затычку в REM с концом поставить. :)
[automerge]1621928724[/automerge]
Mike15 написал(а):
Я не смог найти в EWD твой 32-пиновый разъем, может я что-то не так делаю. На странице REM'а указанные тобой пины соединяются с соотв. абонентами без указания промежуточного разъема. Твоя вилка цепляется к контактам B REM (узел 4/58) . Пины к сабу и климата идут через предохранитель F14 (15A), про который ты говорил. Может 1,5 квадрата сечение для такого тока?
Я тоже, пролистал все иллюстрации компонентов и разъема этого не нашел.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
На странице REM'а указанные тобой пины соединяются с соотв. абонентами без указания промежуточного разъема.
И это тоже верно, есть подозрение что надо другие модельные годы смотреть.
Из сабвуфера, когда он с хвостом, явно разъем торчит, а не два конца с пинами.

Club Volvo. Ru - Ищу артикул пина разъема в REM
 
Maeglin написал(а):
И это тоже верно, есть подозрение что надо другие модельные годы смотреть.
Из сабвуфера, когда он с хвостом, явно разъем торчит, а не два конца с пинами.

Посмотреть вложение 300778

Возможно, что в EWD просто не указан разъем, хотя он есть на косе. Коса багажника с разветвлениями, на концах которых есть другие розетки, к которым уже подключается вспомогательное оборудование типа саба. :dont-now:

Смотрел вчера EWD 2004г на англоязычном сайте, есть небольшая разница с 05 годом, но разъема 32 пина нет. Мне и самому интересна такая ситуация. Когда-то давно менял пин на разъеме датчика уровня омывайки, то нашел все быстро, а тут засада какая-то
[automerge]1621933126[/automerge]
Я потому сначала тебя и спрашивал, сколько пинов в разъеме (т.к. есть 36-пиновый в EWD), т.к. на фотке не видна его лицевая часть с пинами, можно посчитать кол-во дырок с одной тыльной стороны и умножить на 2, но хрен его знает -- может там есть пины еще посередине. Потом глянул ВИДУ и фотку REM'а и увидел, что там 2 разъема по 32.
[automerge]1621933239[/automerge]
Один из вариантов -- заказать 3 штучки пина для разных сечений, приехать и выбрать нужный, остальные тут же вернуть. Я так понимаю, что тип А нужен (тип B -- с пыльником). Но даже для типа А есть отличия в артикуле, может там замочек другой.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Один из вариантов -- заказать 3 штучки пина для разных сечений, приехать и выбрать нужный, остальные тут же вернуть. Я так понимаю, что тип А нужен (тип B -- с пыльником). Но даже для типа А есть отличия в артикуле, может там замочек другой.
Если у тебя уже есть набор артикулов, то скинь плз, я просто нагуглю как они выглядят и выберу нужный.
 
Maeglin написал(а):
Если у тебя уже есть набор артикулов, то скинь плз, я просто нагуглю как они выглядят и выберу нужный.

Ну набора как такового нет :) Только наобум.

Оффтоп
[automerge]1621937317[/automerge]
Возможно, что тип А -- коннектор с язычком выступающим (как на фотке у тебя), тип B -- такой же тип A,но с уплотнением перед клеммой, тип С -- без язычка
[automerge]1621937706[/automerge]
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
[TD]30656645[/TD]
[TD]
Repair terminal
0-1 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Вот этот больше всего похож, но сечение мелкое. Скорее всего он для вон того вороха тонких проводов, что под шестью толстыми.

[automerge]1621941570[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656639 (может твой)[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Точно не мой, форма отличается.
[automerge]1621941728[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656640 (чем отличается от 30656639 -- не знаю)[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Это папа.
[automerge]1621941826[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656647[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5-2.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Я бы сказал что он, но он на вид квадратный, а у меня явный прямоугольник.
[automerge]1621941923[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656657[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5-2.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Плоский, явно не торт.
[automerge]1621941972[/automerge]
Mike15 написал(а):
[TD]30656659[/TD]
[TD]
Repair terminal
4 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Сечение большое, сам гигант и по форме не похож.
[automerge]1621942223[/automerge]

Трам
пам
пам
пам
пам
пам
иииииии...

Mike15 написал(а):
[TD]30656647[/TD]
[TD]
Repair terminal
1.5-2.5 mm%2, TYPE A, Tin (Sn)[/TD]
Club Volvo. Ru - Ищу артикул пина разъема в REM

Даааааассссцк. Это он. Огромное спасибо. :)

апд: не он. запихать можно кое-как, но криво и форма отличается
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Maeglin, ну я набил парочку прямо из каталога, не проверяя их вид. Получается, что нужно примерно 1.5 - 2.5. Если есть рядом разборка вольво -- позвони, частенько бывает б/у REMы, которые вынимают, просто отрезая провода, т.е. все разъемы остаются воткнутые. Отдашь чисто символически за разъем, оттуда наберешь пинов.
[automerge]1621942763[/automerge]
 
@Mike15, да блин, какие тут разборки в Твери. :face__palm:) Хотя идея хорошая в том смысле, что можно у электрика нашего покопаться в загашниках, вот это я сразу не сообразил. :)
[automerge]1621947973[/automerge]
Вот хороший человек, виртуоз в своём деле, но "я тебе по фотке не скажу, приезжай и ройся у меня, если найдешь, то бери". :)
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
33
Просмотры
12K
Maeglin
Бывалый
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
15K
Crio
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
26K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу