Дом, стройка Как это сломать?

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Как это сломать?

Зачем прятать. можно в подъезде поставить ящик пива с запиской - прошу простить и понять. Компенсация - в ящике :-)
 
Котяра написал(а):
Там бы и пару стенок в запале снесли бы..:)
А уже всё... Остались только внешние несущие, и вентшахта :)
[automerge]1625750232[/automerge]
Котяра написал(а):
А ещё вопрос - эта хрень армирована?
Да :( В стенах тоже арматура была, но я ее вместе с гипсом проходил сабельной пилой. Полотна, правда, быстро убивались, штук 20 ушло. А здесь не знаю какая, может даже толще, и бетон пилой не возьмешь.

Не всегда, правда, легко шло. Иногда бывало "чет хреново пилится" :)
Club Volvo. Ru - Как это сломать?
 
Последнее редактирование:
Поверь старому медвежатнику, жидкий азот всё сделает тихо и бесшумно. Это средство главный инструмент медвежатников и автоугонщиков:) ломает сталь и железобетон
 
Tarantas написал(а):
А эта хрень на растворе лежит? Может как-то домкрат приколхозить? Буримся в торец, натягиваем домкрат, снизу подбиваем длинной пикой, снова натягиваем домкрат.
вообще надо понять какой у камрада есть инструмент, что можно взять в прокат и от этого писать
по внешнему виду данная конструкция делалась независимо от пола -, т.е. там рабочий шов
 
Нужно очень много жидкого бетона, чтобы заморозить такую глыбу даже частично. Пиво соседям выйдет дешевле. :) Там работы-то на пару часов с хорошим перфоратором.
 
Tarantas написал(а):
А эта хрень на растворе лежит? Может как-то домкрат приколхозить? Буримся в торец, натягиваем домкрат, снизу подбиваем длинной пикой, снова натягиваем домкрат.
Нет, она просто так лежит, я пробовал поднимать ее зубочисткой с краю. Немного поддается, но теперь спина болит :)
 
Janvar написал(а):
Нет, она просто так лежит, я пробовал поднимать ее зубочисткой с краю. Немного поддается, но теперь спина болит :)
Дом панельный?
 
Dimentius написал(а):
поставьте камеру - и онлайн трансляцию на ютубе " как я ломал бетон"
с возможностью комментов
Тогда уж донатов :-))))
 
Говорю, домкрат автомобильный приколхозить
 
@Black_Raven, на этой схеме толщина вместе с керамикой 45мм, но по факту у меня толще :dont-now:
 
cableman написал(а):
пыли будет вагон, да и дисков придётся купить энное количество...
Да ладно! Пыли - да, но можно и по мокрому пилить. А диски - 300 кв метров брусчатки и охулиард бордюров, а диск - как новый!
[automerge]1625752146[/automerge]
Tarantas написал(а):
А эта хрень на растворе лежит? Может как-то домкрат приколхозить? Буримся в торец, натягиваем домкрат, снизу подбиваем длинной пикой, снова натягиваем домкрат.
Тоже идея! Пропилить с торца по низу паз 25-30 мм. Бутылочный домкрат, два уголка буквой Z - и в путь. Я так готовый сруб у бани ровнял.
 
Dimentius написал(а):
вообще надо понять какой у камрада есть инструмент, что можно взять в прокат и от этого писать
по внешнему виду данная конструкция делалась независимо от пола -, т.е. там рабочий шов
Есть болгарка 125мм с алмазным диском, несколько перфораторов (пара простеньких энкоров и чуть помощнее бош, все под сдс-плюс), к ним набор разных буров до d25мм и пара лопаток узкая и пошире. Есть лобзик, циркулярка, роторайзер, сабельная пила, зубочистка-гвоздодер, небольшой болторез. В прокат можно взять отбойный молоток с пикой (есть разные по мощности), либо бензорез за дохрена денег.
[automerge]1625753320[/automerge]
VAG написал(а):
Тоже идея! Пропилить с торца по низу паз 25-30 мм. Бутылочный домкрат, два уголка буквой Z - и в путь. Я так готовый сруб у бани ровнял.
Чет я не понял, нарисовать бы, хоть схематично))
 
То есть если просто сбоку уипать кувалдой то не прокатит?
 
Во, тема!
НРС-1
 
Janvar написал(а):
Чет я не понял, нарисовать бы, хоть схематично))
Club Volvo. Ru - Как это сломать?

Сори, моя - не художник. Два куска уголка 75 мм сварить буквой Z, на полку одного приварить кольцо из трубы 50-60 мм, чтобы шток домкрата не соскальзывал. Домкрат - обычная "бутылка" на 5-10 т. Пропилить болгаркой паз в плите для зацепа и поднимай!
 
Сверху Снизу