Дом, стройка Как это сломать?

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Как это сломать?

Домкрата нет, и сварки тоже)) И я чет очкую переносить вес всей конструкции на одну точку опоры домкрата. Там плита какая-то стрёмная, пустотелая, вся в дырках, и верхний слой как будто тонкий (на фотке видно). Как бы не проломить ее домкратом. Потом похудеешь пустоты чем-то заполнять и восстанавливать.
В общем, думаю надо в первую очередь избавиться от бортиков, они как ребро жесткости работают. И дальше смотреть по ситуации, может получится сломать по пропилу, а арматуру перекусить болторезом.
 
Tarantas написал(а):
Во, тема!
НРС-1

третье сообщение в теме.
 
Janvar написал(а):
Домкрата нет, и сварки тоже))
Э-э, брат, так ты слона не продашь плиту не сломаешь. Правую руко поднять и резко опустить с возгласом "а и х... й с ним! И позвать двух джумшутов. За пару часов они расфигачат и без всяких приспособ и расширяющихся смесей.
 
VAG написал(а):
Э-э, брат, так ты слона не продашь плиту не сломаешь. Правую руко поднять и резко опустить с возгласом "а и х... й с ним! И позвать двух джумшутов. За пару часов они расфигачат и без всяких приспособ и расширяющихся смесей.
Это ошибочное мнение :)
 
VAG написал(а):
Э-э, брат, так ты слона не продашь плиту не сломаешь. Правую руко поднять и резко опустить с возгласом "а и х... й с ним! И позвать двух джумшутов. За пару часов они расфигачат и без всяких приспособ и расширяющихся смесей.
Мне потом с соседями еще как-то жить)) и желательно в разделенных потолками и стенами квартирах :)
 
Janvar написал(а):
В общем, думаю надо в первую очередь избавиться от бортиков, они как ребро жесткости работают. И дальше смотреть по ситуации, может получится сломать по пропилу, а арматуру перекусить болторезом.
У друга была такая же плита, только в туалете, похоже это были готовые блоки. Мы разбили с помощью хорошей кувалды и колуна.. но надо два человека, один колун держит, второй кувалдой работает. Арматура у нас была, и торец плиты был приварен. Мы разбили за два часа.
[automerge]1625758248[/automerge]
Janvar написал(а):
Мне потом с соседями еще как-то жить)) и желательно в разделенных потолками и стенами квартирах :)
Ну, соседи соседями...а делать надо. Они тоже поди когда-то будут делать ремонт)))
 
Вот интересно, на какой странице плита будет сломана......
[automerge]1625769963[/automerge]
У камрада есть самое главное.
Перфоратор с пиками. Который может работать и как перфоратор и как отбойник.
И ушм для арматуры

Т. Е. Есть все, для этого мероприятия
Шуму от него, столькоже как и в процессе сверления отверстий.
С 10 до 13 и с 15 до 18 шумные работы разрешены.

Осталось начать и кончить, или наоборот если есть пиво
Вот когда не получится.....

Говорю камеру ставь, это будет интереснее, чем полёт Брэнсона
 
Последнее редактирование:
как успехи ?
кстати а вы проект перепланировки согласовали? разрешение получили ?
 
Dimentius написал(а):
У камрада есть самое главное.
Перфоратор с пиками. Который может работать и как перфоратор и как отбойник.
И ушм для арматуры
Есть, но это ерунда выйдет, он слабый. Там удар 2.8Дж или около того. Плитку сбивать сгодится, но не бетон ломать :dont-now:

У меня сосед есть, постоянно что-то сверлит ударной дрелью. И вот это бзззззззззз на каждое отверстие идет минут по 5-10. И сам зае.. устал, и других зае.. замучил. Я уж недавно не выдержал, пошел к нему, говорю на тебе перфоратор, просверли по-быстрому че надо, а то невозможно уже слушать.
Здесь такая же херня будет :dont-now:
В воскресенье поеду на дачу, где-то там была 5кг кувалда, заберу и со след недели начну ломать. Попробую сперва бортики сбить, а дальше по обстоятельствам))
[automerge]1625830529[/automerge]
Dimentius написал(а):
как успехи ?
кстати а вы проект перепланировки согласовали? разрешение получили ?
В понедельник-вторник буду заниматься этим.
Ничего не согласовывал и не получал никаких разрешений. Во-первых для сноса сантехкабины они не нужны, а во вторых там нет никаких несущих конструкций, вентшахта не затронута, а санузел останется в тех же габаритах. Единственное, дверь будет с другой стороны, но это мелочи.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Единственное, дверь будет с другой стороны, но это мелочи.
Мм...
Как интересно.. а есть кое какие нормы на этот счёт :nono:
 
Janvar написал(а):
Во-первых для сноса сантехкабины они не нужны, а во вторых там нет никаких несущих конструкций, вентшахта не затронута, а санузел останется в тех же габаритах. Единственное, дверь будет с другой стороны, но это мелочи.
и вот тут начнутся.... если конечно продавать не собираетесь
 
@Black_Raven, по нормам вход в санузел должен не должен осуществляться из жилой комнаты, только из коридора, и здесь я ничего не нарушаю.. А какие еще?
 
Janvar написал(а):
@Black_Raven, по нормам вход в санузел должен не должен осуществляться из жилой комнаты, только из коридора, и здесь я ничего не нарушаю.. А какие еще?
вижу, читали-готовились:):)
 
Dimentius написал(а):
и вот тут начнутся.... если конечно продавать не собираетесь
Они были кривые, это раз.. Чтобы нормально выровнять, там пришлось бы по 10 см штукатурки с каждой стороны положить. А во вторых, в зоне ванны под плитку попадала вода, и когда сняли обои в коридоре обнаружилась плесень с внешней стороны, она насквозь прошла. Поэтому было принято решение снести все это дело к буям и построить заново ровные стены, сделать ровный пол и качественную гидроизоляцию. Плюс за счет демонтажа кабины удалось выиграть немного места, т.к. она была не вплотную к несущим стенам (там по 10 см с каждой стороны зазор, плюс толщина стены кабины). И за счет этого реорганизовать пространство санузла, разместить технический шкаф с коллекторами/фильтрами/счетчиками, спрятать бойлер, и даже уместить шкаф для хранения всякой ерунды типа швабр/тряпок/стиральных порошков).

Club Volvo. Ru - Как это сломать?Club Volvo. Ru - Как это сломать?

Если бы я собирался ее продавать, то нет было никакого смысла вкладывать столько сил. Но делаю для себя, поэтому хочу чтобы все было максимально качественно и надежно.
 
Janvar написал(а):
Если бы я собирался ее продавать
не знаю как в Пензе. но с точки зрения ЖК, если меняете инженерию или планировку - то это изменение тех паспорта со всеми вытекающими траблами. Хотя у вас может они проще решаются
но учитывая что продавать не собираетесь - не самое страшное можно и потом решить, но дороже
 
Janvar написал(а):
В воскресенье поеду на дачу, где-то там была 5кг кувалда, заберу и со след недели начну ломать. Попробую сперва бортики сбить, а дальше по обстоятельствам))
Кувалдой, имхо, бесполезно. Возьми в аренду нормальный перфоратор. Ты про дрель выше правильно написал. Если уж шуметь, то чтобы был толк хотя бы.
 
Dimentius написал(а):
не знаю как в Пензе. но с точки зрения ЖК, если меняете инженерию или планировку - то это изменение тех паспорта со всеми вытекающими траблами. Хотя у вас может они проще решаются
но учитывая что продавать не собираетесь - не самое страшное можно и потом решить, но дороже
Если только место "мокрой зоны" меняется. У меня квартиру ипотечники покупали, им доки были нужны, я мойку в кухне переносил. Нарисовал эскиз от руки, отвёз в БТИ, через неделю получил согласование.
 
Tarantas написал(а):
Если только место "мокрой зоны" меняется. У меня квартиру ипотечники покупали, им доки были нужны, я мойку в кухне переносил. Нарисовал эскиз от руки, отвёз в БТИ, через неделю получил согласование.
Мойку ладно.. Я по началу планировал газовую трубу на кухне перенести. Позвонил узнать чо и как, сразу передумал :)
 
Сверху Снизу