Как открыть багажник - сел аккумулятор

Вы смотрите тему:
Как открыть багажник - сел аккумулятор

812-й

812-й

0
Регистрация
4 Ноябрь 2012
Сообщения
51
Друзья!
Как открыть багажник - если сел аккумулятор ...
Или подзарядить его из под капота?
 
Открываем капот и чуть выше коробки предохранителей клемма с знаком "+" Club Volvo. Ru - Как открыть багажник - сел аккумулятор , вот к ней и "прикуривайте", либо к силовой шпильке на стартере
 
812-й написал(а):
Друзья!
Как открыть багажник - если сел аккумулятор ...
Или подзарядить его из под капота?

а там крышечка на багажнике маленькая съемная есть?

такая же фигня была, прихожу на стоянку и танцы вокруг багажника:) ключ вставлять не куда:D
пока добрые люди не подсказали, что он под крышечкой спрятан:)
 
Ну вы даёте:), на двигатель хотя бы:), прямо к "голому металлу" двигателя
 
ANDROMEDA написал(а):
а там крышечка на багажнике маленькая съемная есть?

такая же фигня была, прихожу на стоянку и танцы вокруг багажника:) ключ вставлять не куда:D
пока добрые люди не подсказали, что он под крышечкой спрятан:)
в каком месте?

----------

ura2ura написал(а):
Ну вы даёте:), на двигатель хотя бы:), прямо к "голому металлу" двигателя
хм ... что то очкую я ... к двигателю !:(
но все равно - благодарю за помощь
 
Последнее редактирование:
Крышечки на бегемоте нет, емнип. На ы60 была, а тут ни изнутри, ни снаружи. Особенно противно когда замок электрический отпирающий работать перестает...
 
@Alex-SPB написал(а):
рышечки на бегемоте нет, емнип.

@812-й написал(а):
говорят, что у вас нет этой чудо крышки невзрачной:)
во прикол тогда:facepalm
ладно мужику, а тетке точно с этими капотами не разобраться:)
 
Последнее редактирование:
812-й написал(а):
хм ... что то очкую я ... к двигателю !:(
но все равно - благодарю за помощь
Ни каких проблем это не вызовет, если есть от кого прикурить и провода для прикуривания, цепляем минус провода к корпусу двигателя, а плюс провода к клемме которую я указал выше (только не перепутайте плюс с минусом:facepalm), открываем центральный замок машины брелком и далее открываем багажник, снимаем все провода для прикуривания и несём аккум на зарядку.
 
Последнее редактирование:
ura2ura написал(а):
Ни каких проблем это не вызовет, если есть от кого прикурить и провода для прикуривания, цепляем минус провода к корпусу двигателя, а плюс провода к клемме которую я указал выше (только не перепутайте плюс с минусом:facepalm), открываем центральный замок машины брелком и далее открываем багажник, снимаем все провода для прикуривания и несём аккум на зарядку.
Т.е. - таким образом подзарядить акк-р нельзя?
 
Последнее редактирование:
812-й, вы учтите, что можно только подзарядить, но не зарядить полностью, т.к. ваш аккум потерял плотность его желательно заряжать(либо менять совсем) в стационарных условиях, иначе если зарядное устройство "неконтролируемое", то при зарядке таким устройством на клеммах аккумулятора может быть опасно недопустимое напряжение свыше номинально максимального, у меня на старом аккуме при зарядке выдавало на клеммах до 17 вольт, так что лучше не эксперементируйте и после открытия несите его домой на зарядку:)
 
@ANDROMEDA написал(а):
ладно мужику, а тетке точно с этими капотами не разобраться
мужика попросить:)
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
5
Просмотры
2K
Fatto
Janvar
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
4
Просмотры
2K
Yaspit
Enjey
Последнее сообщение: stark850
Ответы
24
Просмотры
8K
S
Сверху Снизу