XC90 I Решено как открыть ХС 90

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено как открыть ХС 90

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
volvoxc-90

volvoxc-90

2
Регистрация
27 октября 2008
Сообщения
1,873
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Имя
Анатолий
Помогите!!!

Прошу помощи у того, кто знает как открыть ХС 90!
Началось все с того что решил зарядить аккумулятор!
Мои действия:
При полностью закрытой машине открыл с брелка только багажник.
Когда открыл дверь, закрыл пятую дверь опять с брелка! т.е. электрозамки закрылись.
Снял аккумулятор и закрыл заднюю дверь! Машина закрыта полностью!
Зарядил аккумулятор и решил открыть машину ключом! НО.......
Замок по ходу сломан!!! Прокручивается в право и влево, но не открывает! ЧТО делать??????

ПС: стекло не хочется разбивать!
 
Vicc67 ой молодца!!! Всё правильно рассказал. Сегодня и в самом деле попытались вскрыть машинку запертую с брелка. И хрен что вышло. Дёрнули за рычаг флажок поднялся, а дверь не открылась. Ключиком через лечину тоже хрен. Проворачивается и всё без толку. По ходу чтоб ничего не бить придётся и в самом деле подавать "+" на генератор. Вот шведы поганные, а с другой стороны молодцы.
 
Капот не лочится. Только двери. И, возможно, багажник, но европейцам от этого возможно не легче - у них нет ручки открывания из салона.

Оффтоп
 
Vicc67 написал(а):
но европейцам от этого возможно не легче - у них нет ручки открывания из салона
Всё открывается и у европейцев на раз-два.
Могу тему найти, где помогал одному челу(ходил и заползал через салон у себя на авто к пятой двери и всё изучал.Мля я как подопытный всякой хренью занимаюсь - то под машину ложучсь на стартёр с генератором глянуть, то как собака по багажнику ползаю открыть пятую дверь:)), у этого чела на XC90 привод в двери крякнул.
Обшивка на закрытой двери снимается в салон на раз-два, а там уже и механизм открывания под рукой.
 
Оффтоп ДРУГИ БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Особенно:Parnisha, Vicc67, Sergvolvo, dud_96, Bonya за техническую сторону вопроса! За то что под машиной вместе со мной лазил, Parnisha с меня бутыль!
crazytosh спасибо за волшебство, понимаешь о чем я :) и за поддержку духа.
Всех остальных за моральную помощь и поддержку!

И так, все таки к плюсовой клеме генератора, сложнее добраться чем на 2,5литровом - факт! Там не то что дотянуться, но и не видать её! Но это ладно, пол глазиком засек её, а сложнее всего было найти массу!!! Пришлось повзаимствовать у Светланы Владимировны ручку от домкрата:p
чтобы дотянуть массу ближе к генератору, и все таки я это сделалyessyessyess, мне хватило одной искры чтобы открыть заветную дверцу

Всем спасибо, все свободны!:hwe:l:hwe:l:hwe:l :)

ПС: Домкрат купил новый, оставил под машиной:)
 
ну вот и славно :)
хорошо, что все закончилось хорошо :):):)
 
volvoxc-90 написал(а):
И так, все таки к плюсовой клеме генератора, сложнее добраться чем на 2,5литровом - факт! Там не то что дотянуться, но и не видать её! Но это ладно, пол глазиком засек её, а сложнее всего было найти массу!!! Пришлось повзаимствовать у Светланы Владимировны ручку от домкрата чтобы дотянуть массу ближе к генератору, и все таки я это сделал
Поздравляюsm152!
пс.тока я не понял зачем ты массу к генератору тянул, если можно было к любой железяге.
Ну да ладно - теперь ты будешь ездить и другим аккум на генератор тыкать, если в этом разобрался, то в 2.5 тем паче:p
 
tuskan написал(а):

Зачем наркоману резать жгут? Так это ж проще, чем фишку отсоединить, от этого и проблемы все... Большинство ксюх застраховано, так бы заехал в сервис, поставил фары и все, а тут еще жгут ждат заказной, коротыши искать (точнее их последствия) и прочая-прочая...
 
Parnisha написал(а):
Поздравляюsm152!
пс.тока я не понял зачем ты массу к генератору тянул, если можно было к любой железяге.
Ну да ладно - теперь ты будешь ездить и другим аккум на генератор тыкать, если в этом разобрался, то в 2.5 тем паче:p

В том то и дело что к любой железяке, не было массы, только там её нашел!
Да, теперь можно сказать - аминь!
 
Ну слава богу, интересный сюжет со счастливым концом. Даже криминал поприсутствовал. Не хватило только маленькой погони.
За дружбу:7b
 
Директор1976 написал(а):
Ну слава богу, интересный сюжет со счастливым концом. Даже криминал поприсутствовал. Не хватило только маленькой погони.
За дружбу:7b

Да уж, думал заяву бросить в ментовку, но махнул рукой, все равно не найдут!
 
Поздравляю, с приобретённым опытом! Мелочь, но как приятно, что сам, да? Но с массой что-то намудрил... А так молодец, супер! sm152
 
Bonya написал(а):
Поздравляю, с приобретённым опытом! Мелочь, но как приятно, что сам, да? Но с массой что-то намудрил... А так молодец, супер! sm152

Ты не поверишь, но массы правда не было! Сам намучился в край! Куда я её только не пристраивал, но рука туда не пролазиет, так пришлось мудрить в виде ручки от домкрата!
Но слава Богу все позади!

Конечно надо поднять тему - куда девается зарядка у ХС 90? Помоему это болезнь у них!
 
Итак, подведём итоги. Кто сможет рассказать правильную очередность выполнения операций по снятию аккумулятора и запиранию мафынки? Смелых просим в залу!!!:p
 
Директор1976 написал(а):
Не хватило только маленькой погони
И вертолет в конце должен взрываться
 
А мне то за что спасибо? За то что приехал, походил вокруг авто и посочувствовал что домкрат ушел?
Эх, был бы домкрат... открыли бы в 10 утра.
Так что незачто.
Нужна будет диагностика дилерская , приезжай в гости в 16 й район.

SergVolvo добавил 05.11.2009 в 22:35
Написал неправильно.
Не автономная сигнализация сработала....
А пока он ковырялся с АКБ, охранка заблокировала замки во 2 положение.
По мимо всего прочего у него в двери что то снято и болтается когда личинку крутишь и стучит по корпусу двери.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
anl1m
Последнее сообщение: anl1m
Ответы
10
Просмотры
3K
anl1m
савелий
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: panzer
Ответы
13
Просмотры
4K
P
Сверху Снизу