XC90 I Решено как открыть ХС 90

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено как открыть ХС 90

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
volvoxc-90

volvoxc-90

2
Регистрация
27 октября 2008
Сообщения
1,873
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Имя
Анатолий
Помогите!!!

Прошу помощи у того, кто знает как открыть ХС 90!
Началось все с того что решил зарядить аккумулятор!
Мои действия:
При полностью закрытой машине открыл с брелка только багажник.
Когда открыл дверь, закрыл пятую дверь опять с брелка! т.е. электрозамки закрылись.
Снял аккумулятор и закрыл заднюю дверь! Машина закрыта полностью!
Зарядил аккумулятор и решил открыть машину ключом! НО.......
Замок по ходу сломан!!! Прокручивается в право и влево, но не открывает! ЧТО делать??????

ПС: стекло не хочется разбивать!
 
SergVolvo написал(а):
А мне то за что спасибо? За то что приехал, походил вокруг авто и посочувствовал что домкрат ушел?
Эх, был бы домкрат... открыли бы в 10 утра.
Так что незачто.
Нужна будет диагностика дилерская , приезжай в гости в 16 й район.

Сергей, помог, так что не отнекивайся! А вот по поводу "в гости", приеду так как утечка где то есть, и я уже замучился, как на умершем ТАЗике, просить у всех прикурить!
 
Проверь при закрытых дверях не горит ли подсветка салона, багажника?
Мрут микрики в замках , и лампочки светятся в ночи, разряжая АКБ.
Скорее всего в них проблема.
А если не в них, тогда тестер в разрыв шины питания и смотрим что кушает . Выдергивая предохранители.
АКБ уже старенький?
 
volvoxc-90,
Толя, у Лехи-Девольватора такая же проблема, правда на 80-ке, но на Т6, может это осбенность Т6?
 
SergVolvo написал(а):
Проверь при закрытых дверях не горит ли подсветка салона, багажника?
Мрут микрики в замках , и лампочки светятся в ночи, разряжая АКБ.
Скорее всего в них проблема.
А если не в них, тогда тестер в разрыв шины питания и смотрим что кушает . Выдергивая предохранители.
АКБ уже старенький?

В том то и дело что новый аккум, это происходит если сидишь в машине и ждешь кого то! Минут 10 -20 при включеной музыке (не громко) И все, надо уже прикуривать!
Что самое интересно, раньше, когда загорался LOW BATTARY, то заводил и ничего, а сейчас только появилась это сообщение завожу и ничего!

Так что жди в гости:)
 
volvoxc-90,
Толя..ты только сейчас с этим столкнулся?!!!
акури форум, уже неоднократно обсуждалось!!!
 
Вот именно, что "курил", но ничего не нашел!
Оффтоп
 
Да это не косяк вовсе.
Включенные габариты, магнитола , усилитель , свет салона, все это высасывает АКБ достаточно быстро.
Не важно громко или не громко включена музыка.
Усилитель потребляет свой ток , лампочки , вентилятор салона, а зажигание включено ведь иначе магнитола не работает, а это включение всех контроллеров в авто, коих с десяток, и релюх тоже куча, иначе ну никак. Вот и разряд, нормальный разряд.
Заводить надо двигатель чтоб от генератора все подпитывалось.
Но на холостом ходу или на малых пробегах авто , АКБ не успевает восполнять свою зарядку.
Если ты работаешь в нашем ФСБ, то тебе ехать всего ничего от дома. АКБ просто не успевает подзарядится. И каждый раз при старте разряд его только увеличивается. АКБ в таком режиме сдыхает на выброс , без подзарядки его внешним источником очень быстро за 1-2 года максимум.
В зимнее время недозаряд = малая плотность электролита усугубляют это в разы. А электролит с малой плотностью просто замерзает, разрывая банки и вызывая осыпания элементов внутри банки.

SergVolvo добавил 06.11.2009 в 00:22
Я сначала понял из сказанного что разряжается АКБ просто на стоянке авто. Когда она закрыта.
Но в данной ситуации, ловить утечку не стоит, её просто нет.
Это нормальный разряд на потребителей тока.
 
Последнее редактирование:
SergVolvo, но вот смотри, остальные аппараты ( миц паджеро)может музыка играть сутки и ничего, а тут новый аккум и хватает всего на 10-20 минут! Понимаю, уселок, но и там тоже релюшки есть!

Скажи, это болезнь Вольво и не стоит заморачиваться или все таки надо приминять меры?
 
volvoxc-90 написал(а):
Что самое интересно, раньше, когда загорался LOW BATTARY, то заводил и ничего, а сейчас только появилась это сообщение завожу и ничего
Т.е и раньше и сейчас всё одинаково123crazy
volvoxc-90 написал(а):
миц паджеро может музыка играть сутки и ничего, а тут новый аккум и хватает всего на 10-20 минут
Да не равняй насыщенность электроникой xc90 и паджеро.
А если ещё и кондей не в режиме авто, то вентилятор и на заглушеннной пашет.
Сколько раз на форуме тему с разрядкой поднимали.
Раз уж у Вольво такие косяки с потреблением, то инженерам надо было позаботиться чтоб пораньше, чем сейчас срабатывало автоматическое рубилово питания.
Где то уж тему создавали где найти устройство следящее за напряжением в авто, да так ничего путного и не нашли
пс.У меня тоже музыкой высаживает, а сейчас ещё и PC стоит, дык я купил BOSCH на 100Ач и когда далеко никуда не езжу, то раз в две недели на ночь авту в гараже ставлю на зарядку
 
Вот так, купил ХС 90 значит мучение в плане аккумулятора обезпечено!:)

Може два поставить сразу? Один на подстраховке, а другой рабочий!
А еще говорят про какие то гелевые, но дарогиеее, капец!
 
Согласен с Парнишей.

Если хочешь сравнивать ХС90 с Мицубиси или Ниссаном, предлагаю сразу обсудить какого года выпуска сравниваемая модель будет. Я вам и по ним расклад дам . Сам занимаюсь на дилерском уровне диагностикой и ремонтом не только ВОЛЬВО, но и Мицубиси , Ниссан, Рено, Самсунг, Дачиа, Сузуки , Опель, Шевроле, и т.д. Про их болячки знаю не по наслышке.

Логика работы разная.

Управлением подачей питания заведует СЕМ и REM .
Было дело ко мне приезжал ХС из Тюмени, ему хватило менее 2 часов чтобы посадить АКБ, он просто сидел в авто и слушал музыку , горел свет в салоне и работала печка.

Искать утечку тока можно в режиме покоя.
Когда зажигание выключено, двери все закрыты и никого нет в авто.
Периодически в авто будет вкл вентилятор печки.
Если в режиме покоя ток будет превышать допустимые параметры ,надо искать паразита. Если же машина открыта , это уже не режим покоя, она готовится поехать, и начинают работать все системы и в различных положения ключа зажигания начинают просыпаться контроллеры.

Так что считаю , искать " утечку " при включенном зажигании просто некорректно. Если зажигание включили, значит собрались завести двигатель.
АКБ при вкл зажигании и не запущенном двигателе (не работающем генераторе) разрядится очень быстро.
Я могу перечислить кучу модулей которые потребляют сразу после проворота ключа зажигания не менее 5 А ток.
А его надо просуммировать.
ОДИН ТОЛЬКО СЕМ потребляет ток в 5А , голый, без релюшек. Столько же REM . А это уже 10А. А приборку, которая как елка новогодняя горит ВСЕГДА при вкл зажигании!! Там куча ламп по 3 , 2 , 5 Вт на подсветку приборки.
Ну поехало далее.
Посмотрите на предохранители , каждый из них поставили на определенную цепь питания и номинал его не просто так РАЗНЫЙ.
Грубо просуммируем их, и получим циферку которую авто кушает от АКБ .
А потом обратим внимание на емкость АКБ.
50 , 60 ,70 ,80 А.ч.
Прикинем несложными вычислениями за какое время АКБ разрядится до 10-9 В. При которых стартер уже даже не дернется.
Это новый стартер!!!
А БУ , который уже изношен , забит грязью, двигатель внутреннего сгорания который замерз надо прокрутить ещё, а для этого надо побольше тока потребить из сети.
А маслице залито летнее, и оно подмерзло на холоде.
Да даже пусть то будет летняя эксплуатация при жаре в 30 градусов окружающего воздуха.
Да , тогда стартеру будет чуть полегче, не спорю.
 
Моя думает так :
Подсветка, блоки, всякая требуха - побочные эффекты того, что человек хочет послушать музыку.
неужели в ксюхе нет объезда поворота ключа для активации магнитолы?
Во всех машинах которые у меня были, можно было перекинуть магнитолу на другой плюс и вуаля - машина заглушена ключ вынут а музыка работает.
может туда рыть?
или блочная структура не даст завестись магнитоле, которая сама состоит из блоков?
 
tuskan написал(а):
неужели в ксюхе нет объезда поворота ключа для активации магнитолы?
Нет у девяностика магнитолы как таковой.
Чтоб музыка работала надо питать усилок, модули в ценральной консоли(лень искать их названия), радиотюнер в крыше и т.п.
Если на что-то не прийдёт питание (т.е. будет нарушена связь по оптиковолокну между модулями) - музыка ваще не включиться.
А запитывать всё то тут то там - гемор ещё тот123crazy
пс.кстати тема такая тоже на форуме есть - как запитать магнитолу ХС90 мимо ключа.
Собирался один смелый кавбой - да потом пропал куда то.(может сгорел при пожаре авто, пока питалово мудрил:p)
 
Последнее редактирование:
Parnisha написал(а):
Собирался один смелый кавбой - да потом пропал куда то.(может сгорел при пожаре авто, пока питалово мудрил)

Есть у нас разборщик 90-х знакомый, он бьет себя пяткой в грудь, чтесли при вытащенном вообще даже ключе подать 12V через разъем прикуривателя на блоке климата, музыка включается, и работает в полном функционале. Ничего остального при этом не включается. Нашел он это случайно, перепутав разъемы под прикуриватель на портативном пускаче "зарадка АКБ автомобиля" и "зарядка АКБ пускового устройства", подав тем самым в прикуриватель 12V

Vicc67 добавил 06.11.2009 в 14:57
Parnisha, предлагаю тебе попробовать, как пионеру кастомайзинга своего авто :)
 
Последнее редактирование:
Vicc67 написал(а):
Есть у нас разборщик 90-х знакомый, он бьет себя пяткой в грудь, чтесли при вытащенном вообще даже ключе подать 12V через разъем прикуривателя на блоке климата, музыка включается, и работает в полном функционале. Ничего остального при этом не включается.
Ну пусть так и думает:p, а лучше пусть померяет токоизмерительными клещами ток в проводе которым подадим напругу в прикуриватель и думаю ничего утешительного он там не вымеряет.
Еслиб завязка была только на СЕМ и то можно было бы усомниться в потреблении, а так как музло включается то и REM запитан(тюнер то оттуда питается) и ещё х.з. сколько всего питалово получает.
Мне то эти эксперименты нах не нужны, ты посмотри на мою схему:)
https://clubvolvo.ru/picture.php?albumid=89&pictureid=2825
Тоже прикажешь через прикуриватель запитать123crazy
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Jackson_TEB75
Ответы
3
Просмотры
2K
Jackson_TEB75
Jackson_TEB75
В
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
41
Просмотры
6K
G
Сверху Снизу