Ожидает решения Как прикрутить номера намертво

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Как прикрутить номера намертво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
I

Inotka

Не знаю, много ли из вас уже столкнулись с такой проблемой, а я вот столкнулась и переживаю.

У меня зимой украли номерной знак, оставили бумажку с номером телефона и предложили выкупить номер за деньги. Я отказалась. Потому что принципиальная или потому что дура, не знаю, решайте сами.

Вобщем я избрала путь официального решения проблемы.
Хочу вкратце описать пошаговые действия по получению новых номеров, чтобы у сограждан не было страха перед этим мероприятием. И конечно же НЕ НАДО делать дубликаты! Если номер украли - есть риск его использования для совершения преступлений. А вина за них падет на официального владельца транспортных знаков. Вам это нужно?

Ну во-первых я поехала в отделение полиции и долго долго там сначала ждала, потом писала заявление, потом ко мне клеились толпы толстых следователей. Это заняло весь вечер.

Потом я долго-долго ждала получения справки от участкового, с которой должна была идти в МРЭО на переоформление.

Но когда я пришла туда, мне сказали в окошке, что если я не обращалась в полицию и у меня нет этой справки, то И НЕ НАДО. МОЖНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПРЯМ ТАМ и сделать все на месте. Это мне сказали в отделении на 4 сетуньском проезде.

Я была там в субботу, вся процедура заняла у меня 2 часа ровно, с 3 до 5. Правда я была последней кого приняли, и конечно не факт что за 2 часа получится. Но если прийти перед обедом например в час - то точно получится. Ну или утром (что для меня не вариант).

Далее, замена номеров стоит 2000 рублей, а злоумышленники просят 5. Выгода налицо.

Кроме того я реально подозрительная личность, и когда мне говорят, сунь 5000 в терминал для оплаты мобилки а потом пройди туда сюда и ищи свой номер в кустах, я нервничаю. Ведь по моему параноидальному мнению, я могу там не найти номер, а мне скажут "положи еще 5 тысяч". А когда положил уже одни 5 тыщ, вроде как и вторые положишь, как думаете? Короче тут может начаться шарманка вообще неприятная. Зачем это надо?

Такие дела. То есть фактически ничего не препятствует получить новые номера уже на следующий день после кражи и не нервничать от пешеходной участи и не ездить за рулем с риском лишения прав.

И теперь наконец-то у меня снова два номерных знака и я могу водить машину не пялясь в зеркало заднего вида на предмет погони с целью изъятия прав. Между прочим, незабываемое ощущение.

Не хочется его потерять. Поэтому я задалась вопросом: как сохранить номера в целости?

Кстати, хочу заметить, у нас во дворе на прошлой неделе снова был рейд и поснимали кучу номеров, так что проблема весьма актуальная.

Так вот. Я девочка и понятия не имею. Чем прибить номер чтобы ни одна скотина его не отодрала? Гвоздями? Есть какие-то специальные секретные средства?

Кстати, этим постом хочу так же предупредить софорумников, чтобы были осторожны. Очень неприятная ситуация, оччень.
Пока что я как в девяностые, когда домой уносили магнитолы, отвинчиваю вечером свои прекрасные номерочки и несу в тепло, в дом. Люди видят меня за этим делом, подходят, смеются надо мной. Гады.
 
Последнее редактирование:
I

Inotka

Не знаю, много ли из вас уже столкнулись с такой проблемой, а я вот столкнулась и переживаю.

У меня зимой украли номерной знак, оставили бумажку с номером телефона и предложили выкупить номер за деньги. Я отказалась. Потому что принципиальная или потому что дура, не знаю, решайте сами.

Вобщем я избрала путь официального решения проблемы.
Хочу вкратце описать пошаговые действия по получению новых номеров, чтобы у сограждан не было страха перед этим мероприятием. И конечно же НЕ НАДО делать дубликаты! Если номер украли - есть риск его использования для совершения преступлений. А вина за них падет на официального владельца транспортных знаков. Вам это нужно?

Ну во-первых я поехала в отделение полиции и долго долго там сначала ждала, потом писала заявление, потом ко мне клеились толпы толстых следователей. Это заняло весь вечер.

Потом я долго-долго ждала получения справки от участкового, с которой должна была идти в МРЭО на переоформление.

Но когда я пришла туда, мне сказали в окошке, что если я не обращалась в полицию и у меня нет этой справки, то И НЕ НАДО. МОЖНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПРЯМ ТАМ и сделать все на месте. Это мне сказали в отделении на 4 сетуньском проезде.

Я была там в субботу, вся процедура заняла у меня 2 часа ровно, с 3 до 5. Правда я была последней кого приняли, и конечно не факт что за 2 часа получится. Но если прийти перед обедом например в час - то точно получится. Ну или утром (что для меня не вариант).

Далее, замена номеров стоит 2000 рублей, а злоумышленники просят 5. Выгода налицо.

Кроме того я реально подозрительная личность, и когда мне говорят, сунь 5000 в терминал для оплаты мобилки а потом пройди туда сюда и ищи свой номер в кустах, я нервничаю. Ведь по моему параноидальному мнению, я могу там не найти номер, а мне скажут "положи еще 5 тысяч". А когда положил уже одни 5 тыщ, вроде как и вторые положишь, как думаете? Короче тут может начаться шарманка вообще неприятная. Зачем это надо?

Такие дела. То есть фактически ничего не препятствует получить новые номера уже на следующий день после кражи и не нервничать от пешеходной участи и не ездить за рулем с риском лишения прав.

И теперь наконец-то у меня снова два номерных знака и я могу водить машину не пялясь в зеркало заднего вида на предмет погони с целью изъятия прав. Между прочим, незабываемое ощущение.

Не хочется его потерять. Поэтому я задалась вопросом: как сохранить номера в целости?

Кстати, хочу заметить, у нас во дворе на прошлой неделе снова был рейд и поснимали кучу номеров, так что проблема весьма актуальная.

Так вот. Я девочка и понятия не имею. Чем прибить номер чтобы ни одна скотина его не отодрала? Гвоздями? Есть какие-то специальные секретные средства?

Кстати, этим постом хочу так же предупредить софорумников, чтобы были осторожны. Очень неприятная ситуация, оччень.
Пока что я как в девяностые, когда домой уносили магнитолы, отвинчиваю вечером свои прекрасные номерочки и несу в тепло, в дом. Люди видят меня за этим делом, подходят, смеются надо мной. Гады.
 
Последнее редактирование:
Тёмный, ага..безработным и временно бездетным- ляпотааа....

123456music


Тёмный написал(а):
А шепот пишется через е, правда Светлана Владимировна?
ябеда-корябедаblum
в 2008 году же вещали,что меняют правила русского языка- шОпотом, брошУра, парашУт- не приняли,че ли?
а я пишу наоборот, как раньше, до реформ 56 ( вроде как) года:)
 
Лёлишна написал(а):
ябеда-корябедаblum
в 2008 году же вещали,что меняют правила русского языка- шОпотом, брошУра, парашУт- не приняли,че ли?
а я пишу наоборот, как раньше, до реформ 56 ( вроде как) года:)

Ну написание шопот в словорях указано как устаревшее, значит задолго до 1956 года использовалось :) Проверочное слово шепчет или шОпчет? :)

Добавлено через 1 минуту
Лёлишна написал(а):
ага..безработным и временно бездетным- ляпотааа....
А ритм-то какой смайлик в ушах отбивает... Иглазки нет-нет закатывает...:::bugoga
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Иглазки нет-нет закатывает..
тьфу на тя:) а о свободе, а ты все о том же:):):)

Добавлено через 55 секунд
Тёмный написал(а):
от какого, гришь, проверочного слова?rollingflo
вот и не надо придиратьсяblum

Добавлено через 1 минуту
Тёмный написал(а):
Проверочное слово шепчет или шОпчет?
у словарных слов нет проверочных:)
говорили именно о том, что после шипящей слышится, то и пишется..
 
Имеетсо масса фирмочек которые изготавливают номера, цена насколько я знаю в районе 2500 рубцов.
 
Лёлишна написал(а):
от какого, гришь, проверочного слова?
Дык словО :) С тобой ухо востро держи. Видела как до редактирования это слово выглядело? Ухохочешься от этого слепого метода. :)

Кстати, а парашУта проверочное десантУра или братУшка? :)
 
Последнее редактирование:
На "холодную сварку " по периметру к кузову:)
 
Vicc67 написал(а):
Я лично выбрал клепки
Иван,приветствую!!!
Можно ли к Вам в сервис приехать и установить оригинал.клепки. Есть они в наличии и сколько это будет стоить?
 
Удивляюсь, 208 постов осилил и за это время еще ни одного номера не украли...
 
АлекСаша, Еще как!!!:)
 
Оффтоп
 
Рамку со шторкой не советую покупать! Лишняя трата денег, он ведь на пульте, а где гарантия, что у злоумышленников нету пульта?
Что то вы меня с номерами тоже напугали! :::bugoga
Буду из нержавейки делать рамку во всю ширину проема под номер (чтобы зацепиться было сложно) и приварю к нему два штыря для крепления ее к кузову изнутри... заодно грайвером эмблему клуба вырежу :)
Правда это только задний номер с передним посложнее будет, скорее всего сделаю тем способом, что по ссылке давали :)
 
Inotka написал(а):
.... потом ко мне клеились толпы толстых следователей. Это заняло весь вечер.
Inotka написал(а):
И еще в тему - если бы у бабушки был х.. то она была бы дедушкой. .... И на следующую ночь - снова здорово.
Правильный олигарх написал(а):
Иметь не значит пользоваться.
Inotka написал(а):
Искренне желательно, чтобы у злоумышленников падал МПХ, причем навсегда!!!
Лёлишна написал(а):
а девочек не учат яндексом, гуглом пользоваться?
....


Админ - атеншон ! - в мемориз !
ой - в цитатник ...

Много полезной информации,
но ВОПРОС - номера "старые" или новые цифры/буквы ?
 
AGen написал(а):
но ВОПРОС - номера "старые" или новые цифры/буквы ?

Да старые конечно чо уж, нам то всем тут по 80.

Ну если серьезно, то новые, новые конечно. 3 буквы 3 цифры + регион. Очень важный вопрос, безусловно )
 
Ой, нафлудулиии-тааа! Чем дело закончилось? :)
 
Правильный олигарх написал(а):
Ой, нафлудулиии-тааа! Чем дело закончилось?
"Фсе" пошли высверливать шлицы!:):facepalm
 
В вашем полку прибыло... я тоже попался, прошлой ночью резанули, да и не один в округе (пока бродил в радиусе а/м в надеждах найти в кустах, на крышах ракушек и т.д. еще парочка а/м без переднего номера, а под стеклом записки с тем № тел.)
Стоило только одну ночь не поставить на стоянку и вот те епт...
 
Кстати все в курсе что скоро в ГНЗ будет 4 цифры и 4 буквы,а региона не будет.Типа мм1234мм. Как в Европе,все равны.

Добавлено через 1 минуту
FAN999, Сочувствую,сколько просят если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Davidson
Ответы
14
Просмотры
774
Davidson
D
И
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
1
Просмотры
341
SergVolvo
SergVolvo
O
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
1
Просмотры
465
volvo s40
volvo s40
Сверху Снизу