Ожидает решения Как прикрутить номера намертво

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Как прикрутить номера намертво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
I

Inotka

Не знаю, много ли из вас уже столкнулись с такой проблемой, а я вот столкнулась и переживаю.

У меня зимой украли номерной знак, оставили бумажку с номером телефона и предложили выкупить номер за деньги. Я отказалась. Потому что принципиальная или потому что дура, не знаю, решайте сами.

Вобщем я избрала путь официального решения проблемы.
Хочу вкратце описать пошаговые действия по получению новых номеров, чтобы у сограждан не было страха перед этим мероприятием. И конечно же НЕ НАДО делать дубликаты! Если номер украли - есть риск его использования для совершения преступлений. А вина за них падет на официального владельца транспортных знаков. Вам это нужно?

Ну во-первых я поехала в отделение полиции и долго долго там сначала ждала, потом писала заявление, потом ко мне клеились толпы толстых следователей. Это заняло весь вечер.

Потом я долго-долго ждала получения справки от участкового, с которой должна была идти в МРЭО на переоформление.

Но когда я пришла туда, мне сказали в окошке, что если я не обращалась в полицию и у меня нет этой справки, то И НЕ НАДО. МОЖНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПРЯМ ТАМ и сделать все на месте. Это мне сказали в отделении на 4 сетуньском проезде.

Я была там в субботу, вся процедура заняла у меня 2 часа ровно, с 3 до 5. Правда я была последней кого приняли, и конечно не факт что за 2 часа получится. Но если прийти перед обедом например в час - то точно получится. Ну или утром (что для меня не вариант).

Далее, замена номеров стоит 2000 рублей, а злоумышленники просят 5. Выгода налицо.

Кроме того я реально подозрительная личность, и когда мне говорят, сунь 5000 в терминал для оплаты мобилки а потом пройди туда сюда и ищи свой номер в кустах, я нервничаю. Ведь по моему параноидальному мнению, я могу там не найти номер, а мне скажут "положи еще 5 тысяч". А когда положил уже одни 5 тыщ, вроде как и вторые положишь, как думаете? Короче тут может начаться шарманка вообще неприятная. Зачем это надо?

Такие дела. То есть фактически ничего не препятствует получить новые номера уже на следующий день после кражи и не нервничать от пешеходной участи и не ездить за рулем с риском лишения прав.

И теперь наконец-то у меня снова два номерных знака и я могу водить машину не пялясь в зеркало заднего вида на предмет погони с целью изъятия прав. Между прочим, незабываемое ощущение.

Не хочется его потерять. Поэтому я задалась вопросом: как сохранить номера в целости?

Кстати, хочу заметить, у нас во дворе на прошлой неделе снова был рейд и поснимали кучу номеров, так что проблема весьма актуальная.

Так вот. Я девочка и понятия не имею. Чем прибить номер чтобы ни одна скотина его не отодрала? Гвоздями? Есть какие-то специальные секретные средства?

Кстати, этим постом хочу так же предупредить софорумников, чтобы были осторожны. Очень неприятная ситуация, оччень.
Пока что я как в девяностые, когда домой уносили магнитолы, отвинчиваю вечером свои прекрасные номерочки и несу в тепло, в дом. Люди видят меня за этим делом, подходят, смеются надо мной. Гады.
 
Последнее редактирование:
I

Inotka

Не знаю, много ли из вас уже столкнулись с такой проблемой, а я вот столкнулась и переживаю.

У меня зимой украли номерной знак, оставили бумажку с номером телефона и предложили выкупить номер за деньги. Я отказалась. Потому что принципиальная или потому что дура, не знаю, решайте сами.

Вобщем я избрала путь официального решения проблемы.
Хочу вкратце описать пошаговые действия по получению новых номеров, чтобы у сограждан не было страха перед этим мероприятием. И конечно же НЕ НАДО делать дубликаты! Если номер украли - есть риск его использования для совершения преступлений. А вина за них падет на официального владельца транспортных знаков. Вам это нужно?

Ну во-первых я поехала в отделение полиции и долго долго там сначала ждала, потом писала заявление, потом ко мне клеились толпы толстых следователей. Это заняло весь вечер.

Потом я долго-долго ждала получения справки от участкового, с которой должна была идти в МРЭО на переоформление.

Но когда я пришла туда, мне сказали в окошке, что если я не обращалась в полицию и у меня нет этой справки, то И НЕ НАДО. МОЖНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПРЯМ ТАМ и сделать все на месте. Это мне сказали в отделении на 4 сетуньском проезде.

Я была там в субботу, вся процедура заняла у меня 2 часа ровно, с 3 до 5. Правда я была последней кого приняли, и конечно не факт что за 2 часа получится. Но если прийти перед обедом например в час - то точно получится. Ну или утром (что для меня не вариант).

Далее, замена номеров стоит 2000 рублей, а злоумышленники просят 5. Выгода налицо.

Кроме того я реально подозрительная личность, и когда мне говорят, сунь 5000 в терминал для оплаты мобилки а потом пройди туда сюда и ищи свой номер в кустах, я нервничаю. Ведь по моему параноидальному мнению, я могу там не найти номер, а мне скажут "положи еще 5 тысяч". А когда положил уже одни 5 тыщ, вроде как и вторые положишь, как думаете? Короче тут может начаться шарманка вообще неприятная. Зачем это надо?

Такие дела. То есть фактически ничего не препятствует получить новые номера уже на следующий день после кражи и не нервничать от пешеходной участи и не ездить за рулем с риском лишения прав.

И теперь наконец-то у меня снова два номерных знака и я могу водить машину не пялясь в зеркало заднего вида на предмет погони с целью изъятия прав. Между прочим, незабываемое ощущение.

Не хочется его потерять. Поэтому я задалась вопросом: как сохранить номера в целости?

Кстати, хочу заметить, у нас во дворе на прошлой неделе снова был рейд и поснимали кучу номеров, так что проблема весьма актуальная.

Так вот. Я девочка и понятия не имею. Чем прибить номер чтобы ни одна скотина его не отодрала? Гвоздями? Есть какие-то специальные секретные средства?

Кстати, этим постом хочу так же предупредить софорумников, чтобы были осторожны. Очень неприятная ситуация, оччень.
Пока что я как в девяностые, когда домой уносили магнитолы, отвинчиваю вечером свои прекрасные номерочки и несу в тепло, в дом. Люди видят меня за этим делом, подходят, смеются надо мной. Гады.
 
Последнее редактирование:
Vodila написал(а):
Это ведь кража! Да еще с целью вымогательства!!!
то же, что с кражей мобильников...не будут полицаи номера по кустам искать:facepalm
 
Это совсем не как кража мобильников!!! Тут имеет место вымогательство! На самом деле их проще поймать, чем тех кто ворует мобильники, было бы желание!

Добавлено через 55 секунд
Которого у сотрудников полиции увы нету :( Жалобу на них катать надо!!!
 
Добрый вечер всем!
В свое время у меня украли оба номера, выломав пластиковые рамки, просто ногой наступили, и все отвалилось само им в руки.
Выхожу от зубного, "под заморозкой", смотрю на машину, а номеров нет. Позвонил в милицию, попытался рассказать о случившемся, но меня не поняли, приняв за убитого наркомана, да еще пригрозили, что щас наряд приедет и меня … много недобрых, местами обидных слов в мой адрес и бросили трубку. Стою, жду (обещали же приехать), заморозка не отпускает, язык не слушается, слюни текут, наряда все нет. Набираю еще раз, и уже собрав всю волю в кулак и утерев слюни, выпалили на одном дыхании, что у меня украли номера, и адрес где это произошло.
Дежурный, выслушав меня до конца, поинтересовался, не нужна ли мне скорая помощь, видимо смутила моя дикция, от предложения я отказался. Прошло минут 40, так ко мне и не приехал обещанный наряд, звонок на мобильный, типа такой то, такой то, приезжайте к нам в отдел будем смотреть, что с вами делать.
Приезжаю и узнаю, что мои номера украли какие-то спортивного вида носороги и преспокойно поехали на соседнюю улицу пострелять и пограбить обменник, который специализировался на обмене крупных сумм.
P.S. Одно радует, записок с просьбой положить денег на телефон, не оставляли).
 
Autokaufen написал(а):
P.S. Одно радует, записок с просьбой положить денег на телефон, не оставляли).
Видимо, в обменнике чуть-чуть побольше можно было взять :)
 
Autokaufen, :facepalm чем все закончилось? нашли носорогов? mf_popcorn
 
BonnyBoo написал(а):
чем все закончилось? нашли носорогов?
Не а, постреляли и умчались с моими номерами, раскидывая пешеходов по тротуару, само действо не видел, только слышал от милиционеров как они их упустили.
 
shok
Раз такое дело... вырежу номер прямо на бампере и покрашу под регистрационный знак... точно не снимут!!!
 
Inotka написал(а):
Блин ну вы все ваще не соображаете чтоли??
Украденный номер можно использовать при совершении преступления, а отвечать потом будет тот на кого этот номер зарегистрирован.
Как Вы себе это представляете? Криминал будет кататься по городу с одним номерным знаком, рискуя глупо спалиться? Да им проще снять номера с брошенной машины, коих в городе пруд-пруди... абсолютно не парясь, что ее хозяин побежит утром с заявлением в ГИБДД...
Номер, снятый с запиской под лобовое стекло, воруется несколько с другими целями, нежели совершение громких преступлений, будьте вы реалистами...


Sent from my GT-P7500 using Tapatalk 2
 
Inotka написал(а):
Ну раз так копируйте на здоровье )

Да я-то с удовольствием, но не делает Буборг без пары... :)
Отсылает на перерегистрацию ТС...

Sent from my GT-P7500 using Tapatalk 2
 
Inotka, ну что, не было подозрительных личностей во дворе? :)))
 
Как дела? По Хамовникам всем вернули?! (если здесь есть такие)
 
FAN999, ВЫ контролируете этот район?8)
 
Как вариант защиты номеров можно еще сигнализацию поставить! Под номер поставить кнопку, которая при малейшем отгибе номера замыкалась и подсоединить ее к такой же кнопке капота и багажника
 
евгений 444 написал(а):
Видел на минтовских машинах заклепками навсегда... Можно и так...
+1
так и делаю и сплю спокойно)
Между прочим, не навсегда. Когда предыдущее авто продавала, то чтобы снять, потребовалось чуток мужской силы и всё :)

Кстати, воры номеров, обычно, после кражи прячут номера недалеко от машины. После получения денег они говорят, где найти номер. В большинстве случаев, реально, номера были спрятаны в небольшом радиусе от стоянки машины...:dn
 
:facepalm на заклепки говорите...
 

Вложения

  • GaYDh3vL5bU.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
У меня с хс тоже сняли оставильи записку с номером. Звонить не стал а набрал 020 с мегафона, через час приехал патруль -довез до соседнего двора в участок. Написал Заяву + допрос, дали квитанцию сказали 10дней можно ездить. Ну поехал, четко до первого дпс... Разошлись дружески, вернулся домой. Машину больше не трогал. Потому как сам из Эстонии и машина оттуда, поднялся домой, включил комп, зашел в "электронное мрэо" заказал дупликаты оплатил 12.72? и все. Следущее утро пришло смс что номера готовы. Написал на друга электронную доверенность, он их забрал и переслал в СПб.

Ради прикола позвонил по номеру, до цены не дошли, однако сказал что за 500р так рисковать явно не стойт.

Новые номера на жудкой рамке с болтиками антиворофф.

Прошу, не платите ворам/вымогательям и не только за номера а и за запчасти и прочее.

простите за ошибки, еще не совсем Русским стал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Davidson
Ответы
14
Просмотры
774
Davidson
D
И
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
1
Просмотры
341
SergVolvo
SergVolvo
O
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
1
Просмотры
465
volvo s40
volvo s40
Сверху Снизу