Какова приемлемая наценка на з/ч в СТО?

Вы смотрите тему:
Какова приемлемая наценка на з/ч в СТО?

MuzD написал(а):
ну так еще раз внимательно посмотрите,все видно.
Да, поднапрягся, разглядел номера. Это вообще к уважению вас читающих вопрос - в 21 веке с крутым айфоном (наверняка) сделать фото, на котором ничего не видно - это постараться надо. :facepalm

Ну а так, цены хорошие, конечно. Я на 15% больше плачу. Но я по ляму в год и не закупаюсь, конечно. Вопрос в другом - вы сами понимаете, что этот ваш опыт также никому не пригодится. Таких цен человеку с улицы не дадут. Равно как и 70% скидки на дилере. Кстати, 70% скидки это гораздо ниже себестоимости. Обслуживая вашу машину дилер работает себе в убыток. Я полагаю, что не просто так кто-то платит за вас. И не просто так вам запчасти продают практически без наценки. Поэтому, похвастались - хорошо, но практической пользы от вашей информации ноль целых, нуль десятых. :)
 
Griandrej, не,я рукожопый и польззую только защищенные телефоны-у них камеры полный шлак.но зато живучие и пиво можно открывать:)

цены из накладной с улицы в Вольво.Москоу дадут.я от этих цен еще минус 5% скидку получаю.

На запчасти в Обухов там скидка не 70,меньше.поэтому мало что там беру,только мелочевку.
скидка на работы 70%.так чтто везде я сам за себя плачу.без каких-то крутых связей и прочего.
 
Для ТО покупаю запчасти сам. И когда у ОД и когда в профильном сервисе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
MuzD написал(а):
Griandrej, не,я рукожопый и польззую только защищенные телефоны-у них камеры полный шлак.но зато живучие и пиво можно открывать:)

цены из накладной с улицы в Вольво.Москоу дадут.я от этих цен еще минус 5% скидку получаю.

На запчасти в Обухов там скидка не 70,меньше.поэтому мало что там беру,только мелочевку.
скидка на работы 70%.так чтто везде я сам за себя плачу.без каких-то крутых связей и прочего.

П"здить ты горазл конечно:)))
 
Последнее редактирование модератором:
mlnay написал(а):
а были вопросы по финансовому аудиту?:)
Были вопросы по наценке, разве нет? Это только на первый взгляд устойчивость бизнеса клиента не интересует. Но вот вы оставляете предоплату и фирмы не стало. Что там было с авансами на новые вольво?
Или, к примеру, на фирме с оборотом 100 млн. Трудится по бумагам один человек...:7b
 
Тёмный написал(а):
оставляете предоплату и фирмы не стало
они вроде в основном без предоплат работают
А так-то да, я предоплаты в небольших конторах исключительно не люблю:dum

----------

Тёмный написал(а):
на фирме с оборотом 100 млн.
Доходы :81 млн. руб.Расходы :81,9 млн. руб.
shok
Налог на добавленную стоимость 255 тыс. руб. - это с суммы всего-то менее полтора лямаshok

занимательный аудит
 
Последнее редактирование:
@Кент, аргументы будут?или так,как всегда пукнул в лужу? я понимаю,что у тебя вечно проблемы,путин виноват и прочие,но ты хоть немного фильтруй,газзелист.

----------
@Тёмный, предоплаты не было долгое время,сейчас стало 15%,ибо особо умные перестали забиратть заказы,еще измышления будут,аудитор?)))
 
Последнее редактирование:
А сейчас предоплата 15 за всё?
На сайте такой инфы нет...

----------

Может еще и карты не принимают, только нал?
 
mlnay написал(а):
Доходы :81 млн. руб.Расходы :81,9 млн. руб.
shok
Налог на добавленную стоимость 255 тыс. руб. - это с суммы всего-то менее полтора лямаshok

занимательный аудит
В чистом виде прокладка, а НДС нарисован - например липовым оприходованием товара

----------

mlnay написал(а):
Может еще и карты не принимают, только нал?
ЦБ выпустил письмо для банков и ввёл в софт заслоны для схем продажи налички конторами торгующими запчастями, так что эту часть «выпадающей прибыли» придётся компенсировать повышением цен
 
MuzD, как у них в реальности с оплатой картой? приветствуется? Оффтоп

----------

Leo_Spb написал(а):
В чистом виде прокладка, а НДС нарисован
Правда, покупателям эти моменты по большому счёту пофиг, главное - цены хорошие и не контрафакт:)
а погорит контора - ну что ж, новая подобная придёт на смену
 
Езжу иногда на сервис (Volvocustoms), они ставят запчасти ~по цене 77VOLVO.
Берут их наверное с небольшой скидкой - вот в этом их маржа. Но нет склада большого. Поэтому возможно нужно 2 раза приезжать или оставлять машину.
Т.е. говоря "запчасти ваши" я почти не проигрываю. Вот это правильный вариант.
 
MuzD написал(а):
цены из накладной с улицы в Вольво.Москоу дадут
Может по Москве у всех агрегаторов такие цены. Сравнивать надобно. Вадим писал, что Питер теперь и ждет дольше и платит больше. Еще и цену неоригинала сравнить бы...



MuzD написал(а):
скидка на работы 70%
Я и говорю, обслуживая вас дилер работает себе в убыток. Поэтому фраза
MuzD написал(а):
я сам за себя плачу
в данном случае неуместна.
 
mlnay, вроде Николаевич говорил,что сделал предоплату.пос-терминала нет.только переводом на карту.

Griandrej, я всегда проверяю цены по основным крупным агрегаторам.пока дешевле не видел.
чет не верится мне,что дилер стал бы работаь себе в убыток.
 
mlnay, я думаю,чтто лучше у него это уточнять,могу ошибаться.
 
MuzD написал(а):
чет не верится мне,что дилер стал бы работаь себе в убыток.
А мне не верится, что 70% скидки экономически обоснованы. Robert, Вадим, Вы как считаете? Дадут человеку с улицы 70% скидки?



MuzD написал(а):
я всегда проверяю цены по основным крупным агрегаторам.пока дешевле не видел.
А разница какая?
 
Griandrej написал(а):
А разница какая?
в volvo.moscow действительно очень дешево, и нет условий на опт, и есть много хороших отзывов...
 
Griandrej, от 10% примерно и выше.
с улицы давали 60%,по прошлой весне была акция у них для машин возрастом более 7 лет.
даже гдде-то это обсуждалось тут.
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу