XC70 III Решено Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Stefan99

Stefan99

0
RCM
Регистрация
14 февраля 2017
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
2008
Регион
Москва
Имя
Валерий
VIN
YV1BZ985681039604
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Пробег, км
265000
Всем привет, С Новым Годом! Как ударил мороз -20, начал капать бензин с топливной рампы. Видны капли на рампе. Как двигатель прогревается, капать перестает. В связи с этим вопрос:
1. Это прокладки между форсунками и рампой?
2. Это может быть прокладка трубки с номером 11 на схеме?
3. Это может быть ещё что-нибудь?
Club Volvo. Ru - Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2
Club Volvo. Ru - Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Shadow from Omsk
О у меня было такое! Колечки на форсунках умерли (потеряли эластичность). Замена не сложная.

Stefan99 написал(а):
Всем привет, С Новым Годом! Как ударил мороз -20, начал капать бензин с топливной рампы. Видны капли на рампе. Как двигатель прогревается, капать перестает. В связи с этим вопрос:
1. Это прокладки между форсунками и рампой?
2. Это может быть прокладка трубки с номером 11 на схеме?
3. Это может быть ещё что-нибудь?
Посмотреть вложение 353469
Посмотреть вложение 353470
По-моему похоже на 11, но и верхнее кольцо форсунки тоже может быть. Надо по месту смотреть, на морозе включить зажигание и мониторить, откуда подтекает.
 
О у меня было такое! Колечки на форсунках умерли (потеряли эластичность). Замена не сложная.

 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15 написал(а):
По-моему похоже на 11, но и верхнее кольцо форсунки тоже может быть. Надо по месту смотреть, на морозе включить зажигание и мониторить, откуда подтекает.
Ну там видно только то, что на фото. Если чуть ниже заглянуть, капли видны чуть левее пластикового держателя трубки, что на фото.
 
Stefan99 написал(а):
Ну там видно только то, что на фото. Если чуть ниже заглянуть, капли видны чуть левее пластикового держателя трубки, что на фото.
Растекается хорошо, может конечно и не определить точно, тем более если форсунка рядом. Можно превентивно заменить уплотнение 11 где-нибудь в теплом месте и наблюдать при следующих морозах. Если повторится, то уплотнения всех форсунок менять.
 
Если 11 уплотнение нельзя заменить без демонтажа рампы, то лучше не трогать пока, т.к. лучше менять колечки и на форсунках, если они выниматься будут.
 
Shadow from Omsk написал(а):
О у меня было такое! Колечки на форсунках умерли (потеряли эластичность). Замена не сложная.

А какие там кольца, что-то я не пойму, вот таких будет достаточно :
Club Volvo. Ru - Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2
или надо вот такое:
Club Volvo. Ru - Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2
 
Stefan99 написал(а):
А какие там кольца, что-то я не пойму, вот таких будет достаточно :
Посмотреть вложение 353476
или надо вот такое:
Посмотреть вложение 353475
По Вашему комплекту ничего не могу сказать.
По каталогу комплект из двух колечек на ОДНУ форсунку: 30731807 (около 2700 руб)
Есть аналог: AUTO-GUR RR816 (около 480 руб). Кто-то подбирает ВАЗовские, но номеров я не знаю..
 
Mike15 написал(а):
По Вашему комплекту ничего не могу сказать.
По каталогу комплект из двух колечек на ОДНУ форсунку: 30731807 (около 2700 руб)
Есть аналог: AUTO-GUR RR816 (около 480 руб). Кто-то подбирает ВАЗовские, но номеров я не знаю..
Благодарю!
 
Mike15 написал(а):
Кто-то подбирает ВАЗовские, но номеров я не знаю..
Они на 2.5Т как родные подходят, а на 3.2 вроде бы другие форсунки. Но я не уверен, если все же такие как на 2.5, то колечки от ВАЗа по 10р/шт подойдут стопудово. Про долговечность не скажу, с ценой в 100р за комплект на 5 форсунок я их просто ставлю новые при каждом снятии рампы :)
 
@Janvar, от ГАЗа на 3.2 подходят, которые от инжекторного ЗМЗ, не знаю как там эти моторы назывались 406, 409 или еще как.
 
Подскажите пожалуйста, надо ли снимать треугольный кронштейн с реактивной тягой, чтобы вытащить рампу с форсунками?

Club Volvo. Ru - Капает бензин с топливной рампы в мороз. 3.2
 
Stefan99 написал(а):
Подскажите пожалуйста, надо ли снимать треугольный кронштейн с реактивной тягой, чтобы вытащить рампу с форсунками?

Посмотреть вложение 353603
По ВИДЕ нужно снимать, но может это лишнее. Может они решили, что левый болт рампы типа трудно откручивается из-за кронштейна. Вот статья, где человек снимал рампу.

Но он снимал сначала еще и впускной коллектор (его цель была обслужить впуск). Т.е. точно можно сказать, что без коллектора рампа нормально снимается :) Но скорее всего и без демонтажа коллектора рампа выйдет.
 
Stefan99 написал(а):
Подскажите пожалуйста, надо ли снимать треугольный кронштейн с реактивной тягой, чтобы вытащить рампу с форсунками?

Посмотреть вложение 353603
Ты не внимательно читал мой отчет с драйва :-))) на фото видно, что кронштейн на месте и впускной коллектор снимать не надо.
 
Janvar написал(а):
с ценой в 100р за комплект на 5 форсунок я их просто ставлю новые при каждом снятии рампы
звучит, как будто ты снимаешь рампу при каждой заправке...форсунки форсунками, ты не забыл про еще одно колечко на трубке снизу? по виде с номером форсунок не совпадает)
 
Crio написал(а):
звучит, как будто ты снимаешь рампу при каждой заправке...форсунки форсунками, ты не забыл про еще одно колечко на трубке снизу? по виде с номером форсунок не совпадает)
Ну случаи разные бывают)) В прошлый раз снимал когда ВКГ обслуживал, колечки в отличном состоянии были, но махнул на новые все равно :)

Что за колечко на трубке? :dum:
 
Janvar написал(а):
Что за колечко на трубке?
Как же ты рампу снимал, если не знаешь про колечко? :) там целая кухня по присоединению этой трубки, и все должно быть исправно, иначе давления на стоянке не видать..
 
Crio написал(а):
Как же ты рампу снимал, если не знаешь про колечко? :) там целая кухня по присоединению этой трубки, и все должно быть исправно, иначе давления на стоянке не видать..
Нет там никакой кухни. Винтик выкрутил, снял пластиковую вилку стопор, и спокойно вытаскиваешь трубку. Секунд 30 на всё... Обратно так же собираешь.
 
Janvar написал(а):
Нет там никакой кухни. Винтик выкрутил, снял пластиковую вилку стопор, и спокойно вытаскиваешь трубку. Секунд 30 на всё... Обратно так же собираешь.
Поспешишь людей насмешишь (с) с этой кухней надо быть очень аккуратным, дернул, сместил трубочку, хоть она и кажется твердо торчащей, фиксатор может и не держать ее и давление потом..кольцо надо пр каждом демонтаже рампы вытащить, проверить на трещины и порезы. смазать литолом, обратно и только после этого опять же очень аккуратно присоединять рампу..
 
@Crio, я вообще никакого кольца там не видел, не понимаю про что ты говоришь :)
Металлическая трубка и все, которая в рампу заходит. Внутри рампы под креплением наверное есть какое-то уплотнение, но оно не в прямом доступе. Может у тебя другой модельный год и конструкция отличается?
 

Похожие темы

Shadow from Omsk
Последнее сообщение: andkras
Ответы
13
Просмотры
2K
A
H
Последнее сообщение: Hepatologist
Ответы
5
Просмотры
671
Hepatologist
H
Сверху Снизу