Клубный Маркет Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]

  • Автор темы Клуб Вольво
  • Дата начала
Клубные и авторские разборные мангалы
Клубные и авторские разборные мангалы, лазерная резка, гарантия, доставка

Обзор Оплата, доставка Гарантия, возврат, обмен Тема на форуме

надо еще поддончик для жидкости/жира. Иначе оно капает на щепу и запах не очень, что от рыбы, что от сала/мяса. Обязательно на ножках - около 10-12 мм. Можно чуть меньше по размеру, чем дно.
А, и еще - лучше сделать коптилку меньше по длине, чем мангал, чтобы можно было сбоку щепки подкидывать. Рыба коптится 25-30 минут, причем нужно не самый сильный огонь. За это время угли прогорят 100%.
Мясо-сало - еще дольше - час-полтора, и температура желательно ниже.
 
VAG написал(а):
надо еще поддончик для жидкости/жира. Иначе оно капает на щепу и запах не очень, что от рыбы, что от сала/мяса. Обязательно на ножках - около 10-12 мм. Можно чуть меньше по размеру, чем дно.
А, и еще - лучше сделать коптилку меньше по длине, чем мангал, чтобы можно было сбоку щепки подкидывать. Рыба коптится 25-30 минут, причем нужно не самый сильный огонь. За это время угли прогорят 100%.
Мясо-сало - еще дольше - час-полтора, и температура желательно ниже.
Это что за рыба пол часа коптится?
 
VAG написал(а):
надо еще поддончик для жидкости/жира. Иначе оно капает на щепу и запах не очень, что от рыбы, что от сала/мяса. Обязательно на ножках - около 10-12 мм. Можно чуть меньше по размеру, чем дно.
А, и еще - лучше сделать коптилку меньше по длине, чем мангал, чтобы можно было сбоку щепки подкидывать. Рыба коптится 25-30 минут, причем нужно не самый сильный огонь. За это время угли прогорят 100%.
Мясо-сало - еще дольше - час-полтора, и температура желательно ниже.
передал

Club Volvo. Ru - Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]
 
@liner, это уже будет новое изделие?
 
По коптилке: у меня их две. Одна компактная, в нее влезает максимум 3-4 судачка в два яруса (по одному-два на каждом). "Порционных", грамм по 350. Размер коптилки - 400 мм в длину и 200 мм в высоту.
Вторая - большая - в длину 550 и в высоту около 300 мм.
Так вот - в маленькой всегда удается копчение. В большой - несколько раз не попадал, то недокоптишь, то наоборот.
В маленькой:
Club Volvo. Ru - Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]
Это к тому, что большую коптилку -не нужно.
 
VAG написал(а):
По коптилке: у меня их две. Одна компактная, в нее влезает максимум 3-4 судачка в два яруса (по одному-два на каждом). "Порционных", грамм по 350. Размер коптилки - 400 мм в длину и 200 мм в высоту.
Вторая - большая - в длину 550 и в высоту около 300 мм.
Так вот - в маленькой всегда удается копчение. В большой - несколько раз не попадал, то недокоптишь, то наоборот.
В маленькой:
Посмотреть вложение 323200
Это к тому, что большую коптилку -не нужно.
Надо руку набить,а так не большой хватает.
 
Мангал с отверстиями моветон.
не мое но готов подписаться под каждым словом.

Мой переносной мангал - двуслойный, и между двумя слоями плотно набита минеральная вата. Так я сделал потому, что не хочу даром терять тепло и потому, что у такого мангала гораздо комфортнее готовить – не так жарко. Не стоит беспокоиться о термоизоляции: в мангале все как следует проварено и у минеральной ваты нет ни малейших шансов оказаться на шашлыке.​


Все остальное вы, наверное, уже знаете — длина мангала должна быть с изрядным запасом, путь он будет 40 см в ширину, 15 см в глубину и никаких “поддувал для тяги”. В моем мангале нет отверстий по бокам, а тем более, неконтролируемых отверстий в низу мангала и я могу объяснить, почему.


Хороший мангал тот, на котором можно легко и просто регулировать нагрев. Из-за отверстий в стенках мангала уголь часто разгорается сам по себе все жарче и жарче, даже когда в этом нет никакой необходимости. А в моем мангале уголь, разложенный в один слой и оставленный без внимания затухает, и это позволяет понизить жар от угля. Нужен сильный жар? Так у меня под рукой всегда есть опахало! Обмахиваем шашлык, стараемся, чтобы свежий воздух обдувал угольки. Все и так хорошо? Ну и оставьте уголь в покое – капающие капельки жира поддержут горение ровно так, как надо.​
 
@liner, ждем коментарии от мастера и цену. Ну и пошевеливать его нужно регулярно :)
 
Robert написал(а):
Мангал с отверстиями моветон.
не мое но готов подписаться под каждым словом.
Мой переносной мангал - двуслойный, и между двумя слоями плотно набита минеральная вата.​
Интересный вариант. Но, блин сколько же он толщиной? Меньше 30 мм - бессмысленно, да и вата там нужна не просто вата, а примерно такая, которая на печные трубы идет.
 
Robert написал(а):
Мангал с отверстиями моветон.
не мое но готов подписаться под каждым словом.
Читал, много думал. Это какой-то ультраконсерватор писал, тот, что у мангала стоит с 10 до последнего клиента.
Если бы все поддерживали сии маргинальные взгляды, все мангалы шли бы без дырок.
 
liner написал(а):
Читал, много думал. Это какой-то ультраконсерватор писал, тот, что у мангала стоит с 10 до последнего клиента.
Если бы все поддерживали сии маргинальные взгляды, все мангалы шли бы без дырок.
увы нет. достаточно один раз пожарить на правильном мангале.
 
михась написал(а):
@liner, это уже будет новое изделие?
коптильня по просьбе форумеров - как отдельное комплектное к мангалу.
Т.е. можно прикупить отдельно, можно - комплектом.
 
VAG написал(а):
Ну и стоимость изготовления. Представляете сколько будет стоить сварить метры непрерывного шва между слоями?
Да тогда уж из огнеупора взять и сложить мангал. Хочешь - с дырками, хочешь без дырок.
[automerge]1649766869[/automerge]

А сколько? Вот та - на фото - 25 минут. Но это некрупная. Морского окуня привозят с Мурманска - тот подольше.
Ну вы блин даёте,я в Мурманске окуня морского не коптил очччень,да не разу.Брал готового,но цена,что и палтус и зубатка.Проще форель,горбушу,скумбрию.Готовится быстро.
 
vova11 написал(а):
а кто тут крайний на коптильню?
да всем хватит. Ее сегдоня отрисовали, еще пара дней и скажут цену. Изготовление 3 дня.
Добавлю как товар, идите оплачивайте.
 
@VAG, рекомендации учтены.
@vova11 @михась @sqr - можно ! :)

Коптильня чуть короче мангала.
Добавлены ручки
Добавлен поддон на небольших ножках.

Срок изготовления 3- 4 дня.
Сталь 2 мм.
Цена мангала без изменений - 3999
Цена коптильни - 4599
Отправка СДЭК - переложат картоном и полиэтиленом.
Опционально можно указать: нужны дырки / прорези в виде букв VOLVO / клубного лого или не нужно вообще ничего. (минус 250 руб от мангала).
Гарантия заставила производителя задуматься, у него мангал 5 лет уже ходит из этой стали, оставили 2 недели на брак сопрягаемых поверхностей и год от прогорания.


Club Volvo. Ru - Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]Club Volvo. Ru - Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]Club Volvo. Ru - Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]Club Volvo. Ru - Клубные и авторские разборные мангалы - [3750]
 
@liner, Дима а можно ник на другую сторону?
[automerge]1650049076[/automerge]
Я про мангал, коптильня по позже.
 
liner написал(а):
@VAG, рекомендации учтены.
@vova11 @михась @sqr - можно ! :)

Коптильня чуть короче мангала.
Добавлены ручки
Добавлен поддон на небольших ножках.

Срок изготовления 3- 4 дня.
Сталь 2 мм.
Цена мангала без изменений - 3999
Цена коптильни - 4599
Отправка СДЭК - переложат картоном и полиэтиленом.
Опционально можно указать: нужны дырки / прорези в виде букв VOLVO / клубного лого или не нужно вообще ничего. (минус 250 руб от мангала).
Гарантия заставила производителя задуматься, у него мангал 5 лет уже ходит из этой стали, оставили 2 недели на брак сопрягаемых поверхностей и год от прогорания.


Посмотреть вложение 323411Посмотреть вложение 323412Посмотреть вложение 323413Посмотреть вложение 323414
Даже шевелить не пришлось, хотя с утра тянулись пальцы к клавиатуре)) Что скажут местные эксперты коптильщики (вирусологи, политтехнологи итд :) ), будет коптить? Ещё по доставке вопрос, мастер в СПб/ области? Не люблю сдек, возможен самовывоз и откуда?
 
sqr написал(а):
Даже шевелить не пришлось, хотя с утра тянулись пальцы к клавиатуре)) Что скажут местные эксперты коптильщики (вирусологи, политтехнологи итд :) ), будет коптить? Ещё по доставке вопрос, мастер в СПб/ области? Не люблю сдек, возможен самовывоз и откуда?
Самовывоз решаем, Петергоф, Стрельна
 
liner написал(а):
Опционально можно указать: нужны дырки / прорези в виде букв VOLVO / клубного лого
это где указывать на коптильне или на мангале?
коптильня отдельно от мангала идет?
 

Похожие темы

Сверху Снизу