Ожидает решения Когда мыть радиаторы?

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Когда мыть радиаторы?

S

staticx01

RCM
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
120
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
минск
Регион
Минская область
VIN
1111111111111111111
Модель
XC60 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
333333
Добрый день. Радиаторы надо мыть!- это понятно. Вопрос: как понять что время пришло? Пробег или показания средних и максимальных температур двигателя и акпп в жаркую погоду? Как правильно выбрать интервал?
 
@staticx01, заглянуть под капот. Если грязные - значит мыть. Можно фонариком посветить, на просвет. Сразу будет видно...
Могу сказать, у меня машина 2010 года, покупал ее в 2017. С момента покупки, а вероятно что и до этого, радиаторы не мылись вообще никогда. Этой зимой менял основной радиатор, разбирал пакет - никакой шубы, никакого войлока и сильной грязи. Пыльненько конечно, и пара засохших мух.. На этом всё. Весь пакет легко просвечивался фонариком насквозь.
Это я к тому, что нефиг туда лезть просто так. Если есть проблемы, то надо их решать, а если нет - то и создавать их на пустом месте нет смысла. К тому же, это не машину помыть. Мойщик должен обладать прямыми руками и какими-то навыками, иначе замять соты керхером как два пальца об асфальт, и станет только хуже.
 
@Janvar, на бегемоте можно и сверху, и снизу без разбора увидеть примерный уровень шубы. На р3 посложнее сия процедура

Исходил бы из времени последней аналогичной проделанной операции или вообще самого факта. Либо совместить с заменой антифриз-жижи.
 
Снять корпкс фильтра и два верхних крепления радиаторов .наклонить пакет так чтобы была был виден просвет между радиаторм и конденсором.посветить между радивторами и помотреть. При наличии специнструмента можно через этот просвет помыть соты.предварительно сняв аентилятор охлаждения.
 
Сильно зависит от "среды обитания" и наличия в ней (в среде) тополей и прочей похожей нечисти.
Вот как раз в тополиной неблагоприятной среде обитания мыл раз в 2 года с заменой антифриза (это при годовом пробеге около 15тыс) и шуба была приличная.
 
@staticx01, так потому что на просвет надо смотреть. У него ж когда в руках держит вообще еле просвечивает
 
Я мыл на пробеге в 60 тыс. км. Мыл у дилера - Volvo M1. Сеток в машине нет, эксплуатация по большей части трассовая. Так же долили антифриз, добавили фреон и масло для компрессора кондиционера. Так что считаю что очень вовремя и правильно все сделал. У дилера дороговато получилось - 30 тыс. рублей за все. А еще днище помыл после зимы :)))
Club Volvo. Ru - Когда мыть радиаторы?Club Volvo. Ru - Когда мыть радиаторы?
Club Volvo. Ru - Когда мыть радиаторы?Club Volvo. Ru - Когда мыть радиаторы?
Club Volvo. Ru - Когда мыть радиаторы?
 
Последнее редактирование:
@Robert, А на семидесятке можно снять радиатор ОЖ, не снимая весь пакет?
 
@Griandrej, думаю нет, они защёлкиваются друг в друга, я снимал только пакетом, ГУР и ТО АКПП отводил в сторону.
 
@igest, радиаторы у тебя замятые соты выглядят как будто там пробега 260 а не 60. новую брал авто?
 
staticx01 написал(а):
@igest, радиаторы у тебя замятые соты выглядят как будто там пробега 260 а не 60. новую брал авто?
Вы как такой диагноз по дважды пересжатым jpeg можете поставить? Если фото увеличить там же сплошное мыло вместо детализации? Покажите пожалуйста где вы увидели замятые соты? Машину брал новую, пробег родной - 60 тыс. км.
 
Griandrej написал(а):
@Robert, А на семидесятке можно снять радиатор ОЖ, не снимая весь пакет?
Точно не помню.можно вроде .но это не точно.
 
Griandrej написал(а):
@Robert, А на семидесятке можно снять радиатор ОЖ, не снимая весь пакет?
На р2 или р3?
Р2 мне думается не сильно отличается от ХС90, а там я снимал спокойно через верх, отстреливая телевизор.
 
igest написал(а):
Вы как такой диагноз по дважды пересжатым jpeg можете поставить? Если фото увеличить там же сплошное мыло вместо детализации? Покажите пожалуйста где вы увидели замятые соты? Машину брал новую, пробег родной - 60 тыс. км.
на первом и втором фото. хорошо видно.
 
staticx01 написал(а):
на первом и втором фото. хорошо видно.
На грязных радиаторах где частично чистые куски отсвечивают? И это на фотографиях с низким разрешением и дважды пережатых ( при отправке через whatsapp, а потом движком сайта)? Ну ок, мне с вами глупо спорить, я то в отличие от вас могу их рассмотреть уже чистыми и своими глазами на машине. А вы лечебные диагнозы по фотографии человека тоже умеете ставить? Если да, то вы здесь зарываете свой талант… 😉
 
@igest, не, ну замятые соты видно конечно. Вот только гадать пробег по радиатору, имхо, бессмысленно. Примерно как по количеству царапок на кузове :)
 
Griandrej написал(а):
@Robert, А на семидесятке можно снять радиатор ОЖ, не снимая весь пакет?
Поковырял виду.на Р2 можно.на Р3 нет.надо снимать весь бутерброд.
 

Похожие темы

Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Дмитрий Юрьев
Ответы
0
Просмотры
2K
Дмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев
С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
U
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
8
Просмотры
8K
Fatto
Сверху Снизу