• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

XC70 II Комплкет ГРМ 31359568 оригинал или паль?

Вы смотрите тему:
XC70 II Комплкет ГРМ 31359568 оригинал или паль?

M

MishGUN

0
RCM
Регистрация
1 Июнь 2015
Сообщения
66
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Михаил
Модель
XC70 II
Год выпуска
2012
Общее состояние
5.00 звёзд
Цена, руб
12000
Всем привет при покупке сейчас комплекта ГРМ 31359568 на свою xc70 II 2012г. столкнулся с другим видом з/ч в комплекте. Старые имели графитовый цвет металла и ремень с зелёной маркировкой. Попавшийся комплект : полированный металл с более тонкими полками ролика и ремень с белой маркировкой. И там и там прописана Ina( ну как и должно быть в оригинале). Кто-н в курсе, это поставщик поменялся или паль?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Комплкет ГРМ 31359568 оригинал или паль?
    upload_2023_09_05_13_09_58_898.jpg
    303.5 KB · Просмотры: 55
  • Club Volvo. Ru - Комплкет ГРМ 31359568 оригинал или паль?
    upload_2023_09_05_13_10_26_465.jpg
    387.4 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование модератором:
Выглядит стремно, уплотнения на роликах всегда были коричневыми и ролики с темным покрытием.
[automerge]1693915088[/automerge]
И почем вы его брали ? Цена не менее 16К должна быть, в среднем от 20 .
 
@Fatto, написано 12000, я тоже дешевле 17,5 не нашёл.
[automerge]1693916223[/automerge]
Взял бы Контик, Ина или СКФ и не рисковал с этим оригиналом.
 
@MishGUN, а фотки упаковок нового комплекта дайте плз. с лучшим разрешением (для общего развития)
 
Ula написал(а):
написано 12000, я тоже дешевле 17,5 не нашёл.
Видел, но решил уточнить. Ибо за 12 оригинала быть не может.
 
Я как-то очень похожий купил, поставил у дилера. Дилер криво очень смотрел на него.
Через месяц червяк меня заел, приехал к дилеру и поставил зч от него.
Нунах на таких зч кроить.
 
Ну я его не брал. Мониторю. Цены на ZZAPе от 10990( как раз фото этого и прислали) начинаются. На авито такой же 13500. А так авито и от 11000 были, но быстро заканчиваются)))). Частники могут свои запасы сплавлять если авто продали. Был такой комплект за 10000, но на роликах год 16 был))). Позвонил в мажор , там в з/ч лежит от 02/23 старого вида. Ценник там конечно ~38к.
 
MishGUN написал(а):
Ну я его не брал.
Ну и не надо.
Берите у дилера с установкой и гарантией.
Запчасть слишком важная.
 
MishGUN написал(а):
Ну я его не брал. Мониторю. Цены на ZZAPе от 10990( как раз фото этого и прислали) начинаются. На авито такой же 13500. А так авито и от 11000 были, но быстро заканчиваются)))). Частники могут свои запасы сплавлять если авто продали. Был такой комплект за 10000, но на роликах год 16 был))). Позвонил в мажор , там в з/ч лежит от 02/23 старого вида. Ценник там конечно ~38к.
Ну тут все очевидно, то что на фото левак, оригинал будет от 18 тыс примерно. Но могут и за 20 такое же продать , надо смотреть в любом случае.
 
SKF комплект ролики +ремень 7300 с Германии под заказ..да, пару месяцев ожидания, но зато качество и адекватный прайс
 
alzer написал(а):
SKF комплект ролики +ремень 7300 с Германии под заказ..да, пару месяцев ожидания, но зато качество и адекватный прайс
Германия и Гуандун - это разные регионы.

Оффтоп
 
Реально стало проблемой найти нормальные качественные запачсти,
недавно заказал новый натяжной ролик INA MADE IN SLOVAKIA пришел
его даже в руказ держать противно, метал гнется почти от руки, вес заметно легче старого ролика made in Germany (но он мне уже не подходит)
ролик становится криво и закусівает пружинку...

что делать? гдще можно взять качествнній комплект ГРМ?! ну или хотя бы ролик натяжителя
 
сейчас в оригинальныйх комплектах ГРМ вольво ролик ИНА нятажителя тоже в Словакии сделан?
 
Club Volvo. Ru - Комплкет ГРМ 31359568 оригинал или паль?с нес

вот єто дерьмо мне пришло
и такая же деталь ИНА ч таким же номером с немецкого сайта віглядит вот так и стоит в два раза дороже

Club Volvo. Ru - Комплкет ГРМ 31359568 оригинал или паль?
 
skydriver написал(а):
Посмотреть вложение 352217с нес

вот єто дерьмо мне пришло
и такая же деталь ИНА ч таким же номером с немецкого сайта віглядит вот так и стоит в два раза дороже

Посмотреть вложение 352218
Всегда беру тут, подделок не попадалось:
 
Подделка этой детали может стоить мотора, жесть вообще
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
7K
liner
KEO
Последнее сообщение: MaximXC
Ответы
12
Просмотры
108K
M
Сверху Снизу