Решено Кондиционер, холодильная камера в торговой точке, правовой вопрос

Вы смотрите тему:
Решено Кондиционер, холодильная камера в торговой точке, правовой вопрос

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Jack

Jack

Ещё тот негодяй
RCM
Регистрация
17 апреля 2007
Сообщения
12,956
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Камрады, нужен совет. У меня имеется пивной магазин, в магазине есть камера для охлаждения пива, в качестве холодильной системы используется сплит-система, внешний блок от бытового кондиционера, внутренний изготовлен конторой которая всю эту систему и установила, соответственно на этот блок нет никакой документации, как выглядит - на фото ниже. Недавно при проверке Роспотребнадзор заинтересовался камерой, якобы я использую промышленное оборудование, что противоречит СанПиН 2.1.3684-21, "размещение промышленного оборудования под жилым помещением", если вкратце. Никакие аргументы, что внешний блок это бытовой кондиционер, что мощность всего 1кВт им ни по чём, они видят иначе. Естественно сами они доказывать ничего не будут, выпишут постановление и всё, соответственно бремя доказательств ложится на меня. Собственно они так и сказали, докажешь, хорошо, нет, на тебе постановление и 30 дней на устранение. Хочется понимать, есть ли смысл бодаться? Куда обратиться, что бы провести экспертизу, что бы выдали заключение, какой именно эта система является?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кондиционер, холодильная камера в торговой точке, правовой вопрос
    20210323_175126.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 43
  • Club Volvo. Ru - Кондиционер, холодильная камера в торговой точке, правовой вопрос
    20210317_133318.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 34
expluatator написал(а):
Да я не стал Женька расстраивать :)
Промка это чистой воды. :face__palm
Да я уж тоже осознал.:) Выход найден, будет повешен бытовой внутренний блок, естественно с доработками, чтоб нужную температуру выдавал.
 
Jack написал(а):
Так в бухашке перетёрли уже.
я туда не ходок, мне в реале хватает:)
Ты эта, адреса и прочая сливай, в клубную программу вступай, дескать приходит на рогах лосиных - скидка нада и т.п.
ЗЫ реально что-то кроме обычного пойла есть?
 
frozen написал(а):
в клубную программу вступай, дескать приходит на рогах лосиных - скидка нада и т.п.
Я в такой жопе нахожусь, что вряд-ли кто спецом поедет ко мне за пивасом.:)

frozen написал(а):
ЗЫ реально что-то кроме обычного пойла есть?
Да разное есть. Импорт, крафт. 26 сортов на кранах и в районе сотни фасовка.
 
Jack написал(а):
Я в такой жопе нахожусь, что вряд-ли кто спецом поедет ко мне за пивасом.:)


В Смысле адрес :bugoga:
 
По случаю загляну. Я эпизодически в тех краях бываю. Да и Николаю аки @frozen по случаю с Ижорской тоже не далече.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кондиционер, холодильная камера в торговой точке, правовой вопрос
    Screenshot_20210328-193005_YandexMaps.jpg
    247.7 KB · Просмотры: 21
expluatator написал(а):
Здесь Женька нет с пивнушкой! :sad:
Зато тут есть мы с тандырами.:beer: А Женя возьмёт пивас и в гости приедет.:)
 
Jack написал(а):
Дмитровское ш., 169к1, магазин Два Бобра
заеду. Я на пересечении Коровинки и Ижорки машинки свои иногда ковыряю с редким перерастанием в шашлычную попойку:)
Предварительно позвоню, телефон напомни в личку.
[automerge]1616957441[/automerge]
Котяра написал(а):
А Женя возьмёт пивас и в гости приедет.
Думаю, Кентовский газон для этого взять придется. С @Кент, я примажусь и прочий свет московской алко тусовки:)
 
Сверху Снизу