Тур. вопрос Крит 2019

Вы смотрите тему:
Тур. вопрос Крит 2019

Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,322
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Привет! Неожиданно предложили скататься на 10 дней на Крит. Вылет из Омска, через Москву 8 сентября.

Кто может подсказать, где лучше арендовать машину для передвижения там, надо ли ее вообще арендовать? Где лучше кушать? (отель две звезды, номинально только завтрак, благо кондей есть в номере). Что посмотреть? Отель расположен в городе Ираклион, на сколько успел понять, это столица.

Я не любитель пляжей. Я не любитель много ходить ногами.

Пока только собираю информацию, сроки вылета могу сдвинуться незначительно. Еще не понял, надо оно мне или нет :)))

Спасибо! :)
 
Всё решать по месту :)
 
Shadow from Omsk написал(а):
Я не любитель пляжей.
+1. Поэтому отдых больше 2-х дней в одном месте без машины даже не рассматривается. Машина снимает вопросы "что посмотреть" и "где поесть". И еще много других вопросов :)
Машину я бы поискал заранее, сравнив предложения крупных компаний с предложениями маленьких локальных прокачек. Локальные прокачки легко ищутся на гугл-картах.
Цена вопроса, если не секрет?
 
Shadow from Omsk написал(а):
надо ли ее вообще арендовать
На день-два, особенно из отеля 2*, выбраться стоит. Виды, то-сё :)
Зависит ещё, конечно, от состава выезжающей группы.
 
Shadow from Omsk написал(а):
где лучше арендовать машину
на месте определитесь.
полно местных шараг, которые сдают.
 
Машину берите (если есть возможность), если нет, то автобусы ходят по всему острову и по расписанию. На Крите много интересных мест, но многие находятся достаточно далеко от Ираклиона. Авто можно взять прямо на месте.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Что посмотреть?
город Ханья(старая столица) вот он прям прикольный.
город Айос-Николаос - ну по желанию, если расстояние не смутит.
Пещера Зевса - ИМХО не стоит времени

Shadow from Omsk написал(а):
Я не любитель много ходить ногами.
Самарийское ущелье не для вас :)

можно на Санторини сгонять одни днем - что-то типа 200 долларов с человека стоило
[automerge]1564562257[/automerge]
Rumata написал(а):
сравнив предложения крупных компаний с предложениями маленьких локальных прокачек.
крупные компании дороже местных.
а местные даже берут залог наличкой и не надо париться с вопросом "когда разморозят депозит"
 
крупные компании дороже местных.
а местные даже берут залог наличкой и не надо париться с вопросом "когда разморозят депозит"
[/QUOTE]

местные вообще не брали залог, взял машину в аэропорту, когда улетаешь поставил машину на стоянку, а ключи бросил в ящик на стоянке. так было уже три раза на Крите.
 
@Rumata, цена вопроса 80к на двоих за 10 дней. Типа, горящая путевка, с вылетом из Омска и пересадкой в Москве. Прикидываю, что на жизнь там надо брать еще столько же, едем вдвоем с женой.
 
@Shadow from Omsk, очень даже неплохо
 
Black_Raven написал(а):
а местные даже берут залог наличкой
хм, пока из тех вариантов, что находил, залог не просили. Обманывают? мол в среднем, от 20 до 40 евро в сутки, туда входят страховки, налоги и прочая. Вот как пример: 2019-07-31_1518
 
Shadow from Omsk написал(а):
Привет! Неожиданно предложили скататься на 10 дней на Крит. Вылет из Омска, через Москву 8 сентября.

Кто может подсказать, где лучше арендовать машину для передвижения там, надо ли ее вообще арендовать? Где лучше кушать? (отель две звезды, номинально только завтрак, благо кондей есть в номере). Что посмотреть? Отель расположен в городе Ираклион, на сколько успел понять, это столица.

Я не любитель пляжей. Я не любитель много ходить ногами.

Пока только собираю информацию, сроки вылета могу сдвинуться незначительно. Еще не понял, надо оно мне или нет :)))

Спасибо! :)

Приветствую! Последние 4 года отдыхали только там. Относительно машины, то оптимальнее и дешевле взять на месте в любой конторе (их там на каждом шагу), цена +- одинаковая везде, чем дольше арендуешь, тем дешевле (торг имеет место быть, особенно, когда дней аренды много). Остров интересный и много чего можно посмотреть, общественным транспортом добираться можно, но разрывы между автобусами может достигать и по 40-45 минут особенно междугородние сообщения (на себе проверенно, да и нужно иметь мелочь, к примеру, сдачу с 50 евро не смогли сделать и попросили подождать следующий :) ). Относительно Ираклиона, то город не очень симпатичный, рядом порт, город какой-то обшарпанный, много "дикой" молодежи, туристов, зато совсем рядом кносский дворец, вернее то,что от него осталось, но посмотреть можно - развалины норм:) Относительно путешествий по острову на машине, то я проехал центральную часть и юго-западную, частично восток.На карте отметил та часть, что более всего понравилось особенно пляжи в районе п. Матала с красивыми и одинокими пляжами и возможностью в деревушках поесть свежайшую рыбу (средний чек на двоих 40-50 Евро). Да, если будете все же путешествовать по острову, то обратите внимание на разные пляжи с разным цветом воды, температуры и песок/галька, особенно чувствуется разница между пляжами и климатом между северной и южной частью. Наверняка будут рекомендовать посетить озера Курнаус, так вот в августе последние два года там обычная лужа - ничего особенного, хотя 4 года назад была красивейшее пресное озеро, в котором можно было поплавать на катамаранах (если все же поедете, то заезжайте на дальнюю парковку(центральную). Относительно западной части и городка Ханья, то Ретимно и более туристический, приятный и близкий к Ираклиону. В Пещере Зевса тоже были это ближе к западу в центральной части, ехать долго, но виды с смотровой площадки у входы в саму пещеру будоражат сознание)) Да, если погода будет без сюрпризов, то будет жарко около 40 и без дождей. Относительно ценника в кафе, то последний раз как-то подрос по сравнению с предыдущими поездками в среднем, если не заказывать всякую Sea food, то вполне на двоих можно уложиться в 20-30 Евро с молодым вином или местным пивом. Если нужна доп инфа пиши)))
[automerge]1564565178[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
хм, пока из тех вариантов, что находил, залог не просили. Обманывают? мол в среднем, от 20 до 40 евро в сутки, туда входят страховки, налоги и прочая. Вот как пример: 2019-07-31_1518

Да, есть такой вариант, но можно найти и без него, 40 евро это был самый дешевый вариант аля матиза на палке, но на этом варианте через горы лучше не ехать, проверенно на пыжо 107:) хоть выходи и толкай. Вот микра и ярис где-то 60 евро на палке вполне норм и уже хоть едет, есть немного места :) и маневрировать на узких улицах вполне норм
[automerge]1564565452[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
@Rumata, цена вопроса 80к на двоих за 10 дней. Типа, горящая путевка, с вылетом из Омска и пересадкой в Москве. Прикидываю, что на жизнь там надо брать еще столько же, едем вдвоем с женой.

Если питание в составе тура, то можно обойтись без шика и покупок 600-700 евро вполне + аренда машина+топливо (это отдельная статья у нас всегда была). Пивас в аэропорту и дьютик - это отдельная статья тоже:1122590200:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Крит 2019
    крит.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Shadow from Omsk написал(а):
хм, пока из тех вариантов, что находил, залог не просили. Обманывают? мол в среднем, от 20 до 40 евро в сутки, туда входят страховки, налоги и прочая. Вот как пример: 2019-07-31_1518
я не вспомню уже.
точно было, что мы приготовили 200 евро наличкой, чтоб оставить залог.
А вот брали у нас его или нет - я не вспомню.
Оффтоп
 
@scum68, О Большое спасибо за развернутый ответ! По еде - я привередлив, дикий сибирский мужик, минимум один кусок мяса в день, рыбу не ем вообще :) Где то читал, что у них с мясом проблемы. Это так?
[automerge]1564566828[/automerge]
@Black_Raven, ага, выдают с пустым и вертать с пустым? Забавная политика. Учту.
 
Shadow from Omsk написал(а):
@scum68, О Большое спасибо за развернутый ответ! По еде - я привередлив, дикий сибирский мужик, минимум один кусок мяса в день, рыбу не ем вообще :) Где то читал, что у них с мясом проблемы. Это так?

Если к рыбе спокойны, то экономия будет. Относительно мяса, то уклон в сторону курицу имеет место быть, но свинину и баранину можно найти, с говядиной, на сколько мне помниться было тяжеловато. У них ориентир на всякие салаты традиционные и не только, прикольные закуски, паста, но голодные точно не останетесь, все вкусное и большие порции плюс почти всегда в конце трапезы комплимент в виде тарелки фруктов и чекушка ракки :) Относительно выбора кафешки, то не ориентируйтесь на пафос заведения почти всегда можно поесть в небольшом семейном кафе за меньшие деньги и с большим уютом, т.е. немного надо отойти с туристических улочек (буквально на один переулок)
 
Shadow from Omsk написал(а):
@scum68, О Большое спасибо за развернутый ответ! По еде - я привередлив, дикий сибирский мужик, минимум один кусок мяса в день, рыбу не ем вообще :) Где то читал, что у них с мясом проблемы. Это так?
[automerge]1564566828[/automerge]
@Black_Raven, ага, выдают с пустым и вертать с пустым? Забавная политика. Учту.
Мяса у них много, отменно готовят баранину)))))) Попробуйте антикристо, любителю мяса понравится точно. Старайтесь выбирать таверны где много сидит греков.
Машину нужно сдавать с таким же количеством топлива.
Club Volvo. Ru - Крит 2019
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Ценно, курица меня устроит вполне. Пафос не нужен, ракка это что то алкогольное? Я к тому, что если кататься за рулем - примут же с алкоголем в крови?
[automerge]1564567403[/automerge]
Молния написал(а):
Старайтесь выбирать таверны где много сидит греков.

над ними будет мигать неонка "осторожно, это грек!" ? :))) на счет баранины - чет не очень я ее, свинина/говядина лучше.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Спасибо! Ценно, курица меня устроит вполне. Пафос не нужен, ракка это что то алкогольное? Я к тому, что если кататься за рулем - примут же с алкоголем в крови?
[automerge]1564567403[/automerge]


над ними будет мигать неонка "осторожно, это грек!" ? :))) на счет баранины - чет не очень я ее, свинина/говядина лучше.

Ракка, да, местный сэм))) Бухать за рулем конечно противозаконно, но аккуратно можно без хардкора, у них два полиция на целый остров))
[automerge]1564567828[/automerge]
над ними будет мигать неонка "осторожно, это грек!" ? :))) на счет баранины - чет не очень я ее, свинина/говядина лучше.
[/QUOTE]

Не переживайте, поймете)
 
@scum68, понятно :))))))))))))))))))
 
Я тут нашел некоторые маршруты в архивах, хз, может полезно будет
 

Вложения

  • крит.zip
    3.1 MB · Просмотры: 5

Похожие темы

Autokaufen
Последнее сообщение: Антоха
Ответы
19
Просмотры
3K
Антоха
АFanas’nА
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
42
Просмотры
4K
Rep.Power
liner
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
197
Просмотры
22K
Black_Raven
Black_Raven
Сверху Снизу