Тур. вопрос Крит 2019

Вы смотрите тему:
Тур. вопрос Крит 2019

scum68 написал(а):
Ракка, да, местный сэм))) Бухать за рулем конечно противозаконно, но аккуратно можно без хардкора, у них два полиция на целый остров))
[automerge]1564567828[/automerge]
над ними будет мигать неонка "осторожно, это грек!" ? :))) на счет баранины - чет не очень я ее, свинина/говядина лучше.

Не переживайте, поймете)
[/QUOTE]
Баранина у греков отменная, но и говядины с птицей много. Греков в таверне вы увидите сразу и без мигалки.
Раки - это виноградная водка (самогон), ракомело - медовая водка, вкусное домашнее вино. Апельсины на Крите очень сладкие их много и они дешевые. Чем невзрачнее фрукт, тем он слаще)))) Когда в первый раз были на Крите, то в апартах не было соковыжималки, мы отжимали сок дном граненого стаканчика, сколько мы его выпили за три недели.....
По поводу поездок по острову, все зависит от расстояний, как далеко вы готовы ехать.
 
@Молния, на сколько я понял, размеры острова позволяют утром уехать, доехать до любого места на острове, осмотреть, а к вечеру вернуться в номер? При таком подходе - все открыто для посещения :)
 
Shadow from Omsk написал(а):
на сколько я понял, размеры острова позволяют утром уехать, доехать до любого места на острове, осмотреть, а к вечеру вернуться в номер?
причем вернуться засветло успев по пути искупаться:)
 
Ну хз, если на южную или на отдаленные восточные и западные части ехать с прицелом посмотреть пару мест/достопримечательностей/пляжей, то можно и не успеть к вечеру, особенно, если в обратной пути захватить темноту и быть еще в горном серпантине, а если машина будет какая-нибудь пипетка и под горку, то вообще будет грусть и печаль) Я почему так пишу, что в среднем мы брали машину на неделю и были разные выезды и по продолжительности и по км. Обычно больше 3-х мест с небольшой удаленностью друг от друга + пляж +обед не удавалось посетить до 70 км от отеля. Это с выездом около 9 утра и приездом около 9 вечера. Если мы ехали от Ираклиона в Ханью, то только город посмотреть и дорога и по приезду просто падали
 
Последнее редактирование:
Shadow from Omsk написал(а):
@Молния, на сколько я понял, размеры острова позволяют утром уехать, доехать до любого места на острове, осмотреть, а к вечеру вернуться в номер? При таком подходе - все открыто для посещения :)
можно так сказать, но это дороги горные, поэтому расстояние и время в пути сильно отличаются от наших дорог. Мы всегда успевали "домой", но за один визит на остров мы меняли от двух до пяти мест проживания.
Если не пугают расстояния, то рекомендую посмотреть город Ретимно, Ханья, Айос-Николаос, монастырь Превели. Рискнете, то съездить на южный берег в город Иерапетра и там на кораблике на остров Хриси (это рай). Город Неаполи и недалеко от него семейная фабрика оливкового масла Vassilakis, интересно посмотреть процесс изготовления масла.
На Крите очень много интересных и красивых мест. Мы были пока только три раза по три недели и еще очень многое не посмотрели, но стали критоманами))). Если будут вопросы спрашивайте.
 

Похожие темы

Autokaufen
Последнее сообщение: Антоха
Ответы
19
Просмотры
3K
Антоха
АFanas’nА
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
42
Просмотры
4K
Rep.Power
liner
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
197
Просмотры
22K
Black_Raven
Black_Raven
Сверху Снизу