XC90 I Кто-нибудь устанавливал All Terrain покрышки на Вольво ХС60, 70 или 90?

Вы смотрите тему:
XC90 I Кто-нибудь устанавливал All Terrain покрышки на Вольво ХС60, 70 или 90?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

Nikolay_197

0
RCM
Регистрация
9 апреля 2012
Сообщения
70
Марка машины
Volvo
Имя
Николай
Подскажите, камрады, пришло время покупать новый комплект летних шин. Езжу пару раз в месяц 3-5 км по относительно ровной, но раскисающей после дождя грунтовке. На обычной шоссейке тяжко там ездить в дождь ибо глина. Колеса нещадно буксуют и антибукс постоянно мигает, но машина все же едет. По шоссе обычно пенсионерю 90-110 когда сухо и 70-80 в дождь, т.е. не особо быстро. Думал поставить лето с более выраженным протектором (типа как на зимних шинах, но состав резины летний). Выбираю из 4-х моделей:

Continental ContiCrossContact AT 235/65 R17 https://market.yandex.ru/product/599077?hid=90490
Club Volvo. Ru - Кто-нибудь устанавливал All Terrain покрышки на Вольво ХС60, 70 или 90?

Pirelli Scorpion ATR 235/65 R17 https://market.yandex.ru/product/1004127?hid=90490
Club Volvo. Ru - Кто-нибудь устанавливал All Terrain покрышки на Вольво ХС60, 70 или 90?

Michelin Latitude Cross 235/65 R17 https://market.yandex.ru/product/3990129?hid=90490
Club Volvo. Ru - Кто-нибудь устанавливал All Terrain покрышки на Вольво ХС60, 70 или 90?

Hankook DynaPro ATM RF10 235/65 R17 https://market.yandex.ru/product/4698016?hid=90490
Club Volvo. Ru - Кто-нибудь устанавливал All Terrain покрышки на Вольво ХС60, 70 или 90?

В теории понятно, что расход топлива выше, нагрузки на подвеску и ступицы больше, потому что резина тяжелее обычной на пару кг. Ну и шум повышенный. Отзывы в интернете читал, а среди форумчан есть люди, кто себе ставил подобное именно на Вольво? Какие впечатления, стоит попробовать такие шины или категорически нет?
 
@Nikolay_197 написал(а):
Смутило, что продавцы сказали, что летом по шоссе изнашивается быстро.
Врут. Хотите, фотки своей сделаю, с пробегом в 45.000. Езда в основном по трассе, город и деревенские хляби, % 10 от пробега.
 
Последнее редактирование модератором:
arhipchik написал(а):
Очень и очень рекомендую рассмотреть вариант toyo open country at. Стояли на джипе у меня. Очень понравилась резина и по трассе и по гравию и в дождь.










Взяли шефу на ЦР-В такую, только "Plus", но пока впечатлений нет, ждем переобувку. Собственно потребность схожая - асфальт и раздолбанная гравийка
 
Последнее редактирование:
Пока не сезон решил прикупить лето на следующий сезон, ХС 70 13г.,езжу в основном город+трасса М4 тройку раз могу выехать на речку и поля. По протектору устраивает мишлен тour HP, TREAD WEAR 440-говорят древняя, можно взять Michelin Primacy 3 по 8000руб, TREAD WEAR 240- трется хорошо, продавцы рекомендуют BFGoodrich Urban Terrain 235-55-18 дешевле на 1000руб.
Кто пользуется Goodrich как себя ведет на трассе на скорости до 170, управляемость, тормоза,шум ,износ?
 
Отзывов много перечитал, один на ХС 70-написал ужасная резина, мучаюсь уже месяц. Склоняюсь к мишкам.
 
Я езжу на xc70 с BFGoodrich Urban Terrain. Отличная резина

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
 
А я езжу только по асфальту и сменил Йоку V802 на Nitto NT830 и наступила ти-ши-наааааа, пока к 120 бокс "петь" не начинает.
 
как можно брать оллтерейн для езды по трассе? :facepalm
 
crazytosh написал(а):
как можно брать оллтерейн для езды по трассе? :facepalm

ну а может жить скучно людЯм :)
 
crazytosh написал(а):
как можно брать оллтерейн для езды по трассе? :facepalm
Не все перемещаются исключительно по трассам где хороший асфальт. Я часто по грунтовке езжу, а на мокрой грунтовке АТ намного уверенней чисто трассовой резины - проверено. И еще в Рязани, где я часто бываю, второстепенные дороги не самого хорошего качества, а оллтерейн ямы глотает намного мягче. И "устриц ел", была и шоссейка и АТ. Может АТ и шумнее, но я особо не заметил, т.к. у 90-ка шумка хорошая. Кстати по расходу бензина тоже особо разницы нет. Как было по трассе 100 км/ч - 9,5...10 л так и осталось.
 
crazytosh написал(а):
как можно брать оллтерейн для езды по трассе? :facepalm

Просто. Атшка - это резина для трассы и грунта, которая сочетает в себе только минусы дорожной и внедорожной резины. Она - натуральное плацебо. Весит много, плющится плохо, тащит плохо, шумит адски. Естественно всё познаётся в сравнении, но есть ли смысл ради необходимости немного проехать по грунту сильно завышать неподрессоренные массы?

По раскисшей стиральной доске и прочих мокрых грунтовках вполне отлично едется на дорожных кроссоверных тапках, типа мишек латитуд тур хп. Если едется плохо, то это уже бездор начался, либо с прокладкой что-то не так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу