XC60 I Купил "допиленное", но бракованное зеркало на D2. Продавец отказался делать возврат. Кто прав?

Вы смотрите тему:
XC60 I Купил "допиленное", но бракованное зеркало на D2. Продавец отказался делать возврат. Кто прав?

Ghost of summer

Ghost of summer

0
RCM
Регистрация
6 февраля 2018
Сообщения
949
Регион
Санкт-Петербург
VIN
1234
Модель
XC60 I
Суть в названии темы. А теперь , более подробно. На драйве увидел объявление о продаже модренизированных оригинальных (со слов продавца) боковых зеркал. Модернизация заключалась в том, что нагревательный элемент был большей мощности( толстые нити внутри), чем оригинал. Так как Алькар меня устраивать перестал именно по этой причине, то было принято решение попробовать купить зеркало, тем более, что продавец периодически появлялся на смежном вольвовском форуме. На мой вопрос о хар-ках зеркал он написал: "Оригинальные ! Рабочие ! Греют лучше родных и ошибки нет!"
Потом договорились о доставке. Стекла пришли упакованные, вопросов не было. Установил. Эксплуатировал. Через два месяца на зеркале появились темные пятна. На мой вопрос продавцу что это и есть ли вариант обмена на рабочее зеркало, он ответил(орфография сохранена):
"даже не знаю что сказать! такое вижу впервые.
Это оригинальное зеркало 100% ! Просто заменен мат подогрева. я често такое вижу впервые… я даю гарантию только на подогрев, здесь к сожалению не гарантийный случай!
поймите меня тоже правильно. я же не знаю что вы сними там делали.
ну во первых повторюсь- гарантия только на подогрев! В Остальном покупая вещь Б/У вы всегда идете на определенный риск!
Я же их не делаю- переделываю ваши! На момент переделки все было идеально!".
А еще зеркальный элемент отклеился от нагревательного. Пришлось переклеивать. Это все через 2 месяца после покупки.
Трагедии не случилось, но неприятно тратить 5 рэ.,а через два месяца ее менять. На мой взгляд, зеркало под замену. Ни с оригиналом , ни с алькаром такого не было. Но самое неприятное в этой истории, что продавец , по сути обвинил меня в порче зеркала, просто съехав с темы возврата. Зеркало функционировало в рабочем режиме: подогрев с утренним стартом, мойки. Ничего экстраординарного.
И вот вопрос к знающим: Это я что то сделал не так или продавец продал изначально бракованный товар?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Купил "допиленное", но бракованное зеркало на D2. Продавец отказался делать возврат. Кто прав?
    IMG_5944.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 91
  • Club Volvo. Ru - Купил "допиленное", но бракованное зеркало на D2. Продавец отказался делать возврат. Кто прав?
    IMG_5997.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 85
@Ghost of summer,
Нашел объявление о продаже на Д2. В принципе всё написано, как есть. Зеркала оригинальные б/у с переделанным обогревом. Главное слово тут б/у.
В Евроавто гарантия на б/у запчасти 14 дней "на проверку/установку" (С). Мое мнение: покупка б/у это всегда лотерея. Вы можете обижаться на него, себя, меня, но выход сейчас только один. Купить другие зеркальные элементы.
 
@Com, Ну ок, допустим, что для этого элемента 2 месяца работы - норма.
С зеркалом то что случилось? Почему амальгама отходит ? Режим эксплуатации, напомню, классический. Мой мастер четко сказал, что это бракованное зеркало.
 
@Ghost of summer, про амальгаму и модернизированные нагревательные элементы спецы ответят.
Я вам про особенности покупки б/у запчастей говорю. Зачем сейчас гадать и нервы себе портить. Надо списать 5 руб на опыт, который вы приобрели и идти дальше.
А ещё на Д2 лично мне очень не хватает отзывов о продавцах из барахолки.
 
Простите, не в курсе, а на xc60 как-то особенно задевает жижу в зеркала? У меня сколько машин не было, обогревом зеркал пользовался только при выезде со двора, чтоб капли ночного дождя подсушить, а в пути на стекло ничего не попадало.
 
Следы клея есть в месте черного пятна? Если продавец приклеивал к зеркалу новый нагревательный элемент на силикон какой-нибудь, уксусная кислота в составе могла сожрать покрытие. Для клейки зеркал в быту специальный каучуковый компаунд используется.

 
Maeglin написал(а):
Следы клея есть в месте черного пятна? Если продавец приклеивал к зеркалу новый нагревательный элемент на силикон какой-нибудь, уксусная кислота в составе могла сожрать покрытие. Для клейки зеркал в быту специальный каучуковый компаунд используется.

Колхоз есть колхоз, с опытом и негативом продавец придет к правильной технологии, а пока покупатели будут оплачивать метод проб и ощибок
 
Посмотрю насчет клея, но мы уже сами переклеивали основу, так что , возможно, концы найти будет трудно. 5 рублей тоже жалко отдавать за 2 месяца. Суть моего недовольства даже не в этом ,а в том, что продавец, с его слов, колхозит эти зеркала на постоянной основе, то есть, он производит их мелкооптовыми партиями на постоянной основе , а значит , должен был отработать технологию. Да и вообще, если ты продаешь на постоянной основе должен нести ответственность за свою продукцию, ведь никто не отменял такого понятия, как репутация.
КотБаши написал(а):
Колхоз есть колхоз, с опытом и негативом продавец придет к правильной технологии, а пока покупатели будут оплачивать метод проб и ощибок
Так и получается, при этом виноватым по итогу, оказался покупатель, то есть я.

Вот думаю написать на него отзыв в D2 или забить...
 
Не факт, если бы это было технологичное производство, то стоило раза в 3 дороже, а так дешево и сердито, гос-во разрешило стезю самозанятости - ради клиентов и продавцов кстати, со временем если у продавца всё разовьется то и производство замутит, тогда на плечи клиента и гарантия и налоги и аренды и другие расходы лягут, так и цена вырастет
 
покупая б. у. мы экономим бюджет. но берём на себя риски. максимальный гарантийный срок на бу деталь это 20 дней. в данном конкретном случае новый оригинал стоит 7100. я бы имея бюджет 5000 очень сильно бы подумал куплять зеркало с восстановленым нештатным подогревом
 
Ghost of summer написал(а):
Модернизация заключалась в том, что нагревательный элемент был большей мощности(
Больше мощность - больше ток. Проводку не боитесь подпалить? :)
 
Стоимость нового зеркального элемента копейки..как то зацепили, и пришлось искать..покупал два один за другим..из за того. что первый давал ошибку из за не близкого к оригиналу сопротивления нити обогрева..

expluatator написал(а):
больше мощность - больше ток. Проводку не боитесь подпалить?
дак тема для лошарств)
 
Crio написал(а):
Стоимость нового зеркального элемента копейки..как то зацепили, и пришлось искать..покупал два один за другим..из за того. что первый давал ошибку из за не близкого к оригиналу сопротивления нити обогрева..
Если память не изменяет то девяностик вообще не диагностирует цепь нагрева, и ошибок по сопротивлению не будет никаких.
 
Fatto написал(а):
Если память не изменяет то девяностик вообще не диагностирует цепь нагрева, и ошибок по сопротивлению не будет никаких.
У меня были ошибки по слабому сигналу обогрева зеркала :1122590200: 2003 год, ставили неоригинальный элемент.
 
Yaspit написал(а):
У меня были ошибки по слабому сигналу обогрева зеркала :1122590200: 2003 год, ставили неоригинальный элемент.
Уточним, но на восьмидесятке точно не видит обрыва
 
Yaspit написал(а):
У меня были ошибки по слабому сигналу обогрева зеркала :1122590200: 2003 год, ставили неоригинальный элемент.
Хотелось бы посмотреть🤔....
 
Расскажу про свой опыт с зеркалами Оффтоп . Сначала купил пару неоригинальных зеркал на авторынкее, недорого, работают, но плохо держатся, на скорости вибрируют от ветра, на мойке выскакивают из креплений от струи, бесит блин. Альтернативно купил в интернет магазине более-менее подходящие по размеру нагревательные элементы на самоклейке, заменил на родном зеркале. Все отлично работает, ошибок никаких нет, но чуть неровно наклеил, зеркало задевает корпус в крайнем положении (Вадим @Robert, знает, подтвердит:)).
 

Похожие темы

alkuz
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
22
Просмотры
22K
КотБаши
КотБаши
K
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
1
Просмотры
2K
K
K
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Konstantin_xxx
Ответы
18
Просмотры
4K
Konstantin_xxx
K
Сверху Снизу