О вечном Легко ли быть дебилом в 40 лет?

Вы смотрите тему:
О вечном Легко ли быть дебилом в 40 лет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
maga

maga

0
RCM
Регистрация
18 Ноябрь 2006
Сообщения
1,942
Возраст
48
Марка машины
Toyota
Модель
FJ Cruiser
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
В общем, произошла со мной такая история.

Продал я автомобиль, так как ничто не вечно под луной, время, сточило ударный механизм и так далее. Короче, сгнил кузов на хонде. Сейчас её продают сильно помолодевшей в одном из регионов, кстати, не столь отдаленном.

Ну и в общем, захотелось мне сарай, потомушта я уже старый. А из сараев, чтоб не за цену вертолета, XC90. Ну и вынес мозг я председателю @liner своими вопросами, но, в итоге, уверовал. Посмотрел раз, два, три, сижу грустный. И тут на тебе. В трейдине дилера. Один хозяин. Всю жизнь на этом самом дилере, даже после гарантии. 140 т.км. пробега с 2008 г. Цвет, звук, запах, - короче, всё моё. А так как сидел я в интернете уже изрядно, но даже и без фоток было понятно, что за авто. Ну и не созваниваюсь я со спецлюдьми, а сразу на крыльях лечу к этому самому дилеру (бабки в карман положил и такси вызвал, кстати, тыща из моей деревни, да). По телефону сказал -- можете и не фотографировать, так заберу. Ну так и вышло, забрал так, вот прям в 17 часов объявление без фоток, а в 21.30 прикатил домой. Стоило это подороже обычного, но один хозяин, дилер, небольшой пробег, короче было норм. Менеджер в трейдине так и сказал -- из рекомендаций по этой машине только "Залейте жидкость в бачок омывателя".

Короче, вечером я залил в себя шампанское, а жидкость в бачок не залил. Поэтому утром у меня не заработала вебаста. А холод как раз такой настал, январь, ёба. Вебаста какбэ заработала, но гудела, свистела и коптила. Так-то я живу на селе. В городе соседи вызвали бы пожарных, а так только соседу участок подкоптил. Помню траву жег, похоже получилось, ну щас не об этом. Ну я не расчитывал купить новый автомобиль и поехал к одному там известному форумеру, который собаку съел на этих эбершпехерах. Саня доходчиво мне объяснил как что работает, попугал, но подогреватель снял. Ну в нём разорвало форсунку. Ну бывает, на хонде вон аж кузов стал снашиваться, а тут форсунка. Ну и в процессе разбора понимаю я, что фара одна новая не потому что бампер раскололи, а потому, что раскололи много чего, т.к. лонжерон подмят, ремонт уже ржавый. А лонжерон у XC90 такой, что я мог бы на таких лонжеронах сделать перекрытие второго этажа в доме. В общем, сняли вебасту, поехал я домой. И так ненавязчиво звоню менеджеру и намекаю, что нехорошо скрывать неисправности. Ну на том конце извинились, сказали всё выяснят и, видать, телефон мой стёрли. Ну я парень настойчивый, владею электрической почтой, посылаю туда фото разорванной форсунки подогревателя и впрямую говорю "А предоставьте мне полную историю кузовных ремонтов этого авто". Ну там, в общем, стерли мой емейл вслед за телефоном. И долив жидкости в бачок омывателя не помог.

Поехал я в одно место, второе место, пощелкали толщиномерами, сперва задешево, потом контрольно задорого. В общем, в родной краске только крыша, на дверях шпаклевка, заднее крыло вварено новое. Ну я, конечно, расстроился. Месяц смотрел ютуб как не купить битое авто и такой оборот.

Сижу я, в общем, в пятницу, как сейчас помню, истекает контрольный срок ответа менеджера про ремонты. Пиво пью, собственного приготовления, и думаю -- вот не может же такого быть, что она там тоже сидит и тянет 14 дней со дня продажи. Ведь автомобиль не подпадает под правило 14-ти дней, это же не ботинки (кстати, в этом году и ботинки купил неудачно). Ну и пишу туда письмо про любовь и то, что в связи с тем, что от меня скрыли существенные недостатки товара, отказываюсь от договора купли-продажи. А по существенным недостаткам технически сложного товара срок, кстати, не две недели, а два года, так что тут пересидеть не вышло бы меня, 146%. А менеджер, кстати, просто был неопытный и на историю кузовных ремонтов не посмотрел и забыл, такое объяснение. Ну бывает, что же. Я тоже иногда могу ченть недосмотреть.

В общем, закончилось всё хорошо. Люди получил свой сварной конструктор, я свои деньги, за что им большое спасибо. Его теперь, кстати, продают на 100000 дороже (не спасибо, а конструктор), видать починили ебершпехер, чтоб не было существенных недостатков. Это, конечно, не реклама, но даже во внушающие доверие места приезжайте с @Автодоверие или хотя бы собственным толщиномером.

Кстати, сарай-то я купил, но не совсем XC90.
 
Последнее редактирование:
наименование продавана в студию
 
Последнее редактирование:
@maga написал(а):
Кстати, сарай-то я купил, но не совсем XC90.
Ты бы не смущался, Сережа.
У нас с продаваном и так-то особой любви нет.
Мы же негативщики на старых помойках (С), так мне их слова передавали.
Что уж тут поделать.

А что за сарай, ежели не секрет?
 
liner написал(а):
Ты бы не смущался, Сережа.
У нас с продаваном и так-то особой любви нет.
Мы же негативщики на старых помойках (С), так мне их слова передавали.
Что уж тут поделать.
А что за сарай, ежели не секрет?
Смысл этой байки, Дима -- верить в себя.
Туарег взял, дизельный. С работающей вебастой и без шпаклевки :)
 
@maga написал(а):
Смысл этой байки, Дима -- верить в себя.
тут еще один смысл: нет нормальных девяностиков, не ты первый.
Q7 были, Туареги теперь тоже. БМВ есть, Хаммеров да Гелендов в клубе Вольво еще не припомню, а GL был:)
 
liner написал(а):
тут еще один смысл: нет нормальных девяностиков, не ты первый.
Есть, но за 1,2М и выше.
 
Последнее редактирование:
Читал с пониманием, уважением, сочувствием и... с лёгкостью (последнее - в связи с замечательным слогом ТС, талант)
Добавлять нечего, итак всё понятно...
Бывает...:facepalm
 
liner, и какой же из дилеров нас любит?:)
 
финн-эйр, провел иносказательную аналогию, угадал ?)
 
Я так и не понял - дебилом-то в 40 лет быть легко или трудно? :)
 
crazytosh написал(а):
и какой же из дилеров нас любит?:)
дилеры любят ровно до момента окончания гарантии.
 
RUMMIT, Со своей колокольни могу сказать, что и в 53 - легко:)
 
crazytosh написал(а):
liner, и какой же из дилеров нас любит?:)
Кстати говоря, знаю одного камрада, который на этом тарантасе реактивную тягу прикрутил, но плохих слов не говорил, хоть и гаек на ней не было вовсе. Ведь рекомендация всего одна, помните, жидкость в бачке омывателя.
Это был самый дешевый ремонт вибрации в моей жизни.




Sent from my F3111 using Tapatalk

----------

RUMMIT написал(а):
Я так и не понял - дебилом-то в 40 лет быть легко или трудно? :)
Даже весело. Но вообще, я провел двухнедельный тестдрайв и получил возможность сравнить XC90 и туарег. Так что провел время с пользой.

Sent from my F3111 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
crazytosh написал(а):
liner, и какой же из дилеров нас любит?:)
Если мне не изменяет память, то это легендарная фраза Свида.

tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
20
Просмотры
3K
Тёмный
Тёмный
Луна
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
3K
Просмотры
107K
Refractor
Refractor
liner
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
53
Просмотры
2K
Котяра
Котяра
Сверху Снизу