Работа Ноут помощнее

Вы смотрите тему:
Работа Ноут помощнее

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,272
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Преамбула. ПОчти 15 лет проработал за простым офисным компом, который купил у @Oleg410 в 2009м.
Нахера я в него полез, что-то на плате отломил, видеовыход сдох. Ну, всему свое время, и место на столе занимает, кряхтит вентиляторами, воет.
Пересел на ноут.
И тут выяснилось, что "простом" компе у меня были и Visio, и Фотошоп, и Пиннэкл, и Звукостудия и пара Тб всякого говна с фотками за 20 лет совместной жизни:)
А офисный ноут все это добро не потянет, максимум клиентские интернет-магазины мониторить да админить. И форум.

Амбула: что бы такое подобрать лет на 10, можно б\у ?
Полез сейчас ставить на ноут Пиннэкл (видеоредактор), просит видяху мощную, проц Core i3 не меньше.
Короче: подскажите модель ноута, чтобы искать и выцеливать.
Проц Core i(5-9), 8 гиг оперативки, пара Тб на паре SSD, мощную видяху. И диагональ 19-21, вес неважен вообще, хоть 5 кг. Цена тоже не сильно важна, поищу может и не новый.
И да, не Apple :))

Я реально за этим лет 15 не следил и не интересовался, не моя сфера. Я админ интернет-проектов, а не сисадмин. Железом вообще не интересуюсь.
 
Я всегда сначала определюсь с хотелками, потом иду в любой известный магазин, ставлю сортировщик и смотрю, что есть и по чем. Дальше сортирую по производителю и деньгам, потом смотрю где тупо дешевле :)
И да, разработчиков ноутов не много, в основном все производители покупают решение и штампуют под своим брендом. Разобрался в этом когда прожег дырку в мультике на ноуте сына :crazy:
 
expluatator написал(а):
Я всегда сначала определюсь с хотелками,
да я определился. ПОшел в DNS, МВидео - ничего не понимаю :)) то ли хотелки большие, то ли одно из двух:)
 
@expluatator, ну я был готов к 150ти, т.е. за поношенную б\ушку типа 50-80 как повезет.
185 меня удивило, за 200 смотреть не пошел.
 
Авито наше всё. Ну, типа таких объявлений и ТТХ.
Ладно. Рассчитывал на рекомендации конкретных моделей. Может, кто трансформеры юзает, удобно \ нет?

Club Volvo. Ru - Ноут помощнее
 
liner написал(а):
@expluatator, ну я был готов к 150ти, т.е. за поношенную б\ушку типа 50-80 как повезет.
185 меня удивило, за 200 смотреть не пошел.
Мой сейчас стоит 250+ :)
...но я успел год назад за 150 :crazy:
У супруги асер трансформер и5/нвидиа, брал в 16 году, прикольно, но из-за тача и более жёсткого корпуса тяжеловато, и это 14". В тоансформерах главный плюс, это более мощный корпус.
 
Игровые ноутбуки ещё и обслуживать надо профессионально, они со сложным охлад ом как правило.
 
liner написал(а):
диагональ 19-21, вес неважен вообще, хоть 5 кг.
А есть ли смысл брать именно ноут с такими характеристиками? Это ж чемодан целый. Таскать с собой неудобно, а иначе он и не нужен, имхо.
Может оставить ноут тот, что есть, чтоб лежа на диване интернеты читать. А для работы взять стационарный комп. Который будет и производительнее, и дешевле, и с возможностью апгрейда в будущем.
 
liner написал(а):
@expluatator, ну я был готов к 150ти, т.е. за поношенную б\ушку типа 50-80 как повезет.
185 меня удивило, за 200 смотреть не пошел.
Ну у богатых свои причуды.:)

Для работы брали вот в феврале
 
@Janvar, тут такое дело, что работа с фотошопом и пиннэклом может и в отпуске навалидзе.
Стационар ХЗ, нужно отходить от этого. Бесит, что в поездке все не под рукой. Гигатонны картинок всяких, исходников, PSDшки всякие. Каждый раз между компами бегать бесит.

Хотелки отталкиваются от монитора (19-21) это (1), проца и RAM (2), SSD побольше (3), видяхи (4). Вес, корпус вообще не влияют. Я его машиной перевез из дома в Казань ту же, поставил в квартире и он стоит пару месяцев. Не для переноски, короче.
 
@Black_Raven, 16' как-то скромно. А показатели огонь, да. Ну вот 109 и б\у = 30К допустим. Вполне приемлемо.
 
liner написал(а):
работа с фотошопом и пиннэклом может и в отпуске навалидзе
А правильно ли мы понимаем значение слова "отпуск"? :)

И это, может облако какое использовать, чтоб всякие псд-шки всегда под рукой были? Гигов 100 на яндекс диске взять и пользоваться.. Не?
 
liner написал(а):
И диагональ 19-21,
Лучше внешний монитор, обычно не больше 17 ноуты. Но и 17 тоже неплохо, лично проверено на Lenovo Legion
Отказ от стационарника горячо поддерживаю.
[automerge]1682510062[/automerge]
Black_Raven написал(а):
Для работы брали вот в феврале
графика встроенная, а так норм
хотя не все поюзавшие несколько лет х-е :) (хуавейские) ноуты в восторге от их качества
 
mlnay написал(а):
Лучше внешний монитор
не подумал. Мысль хорошая
Janvar написал(а):
А правильно ли мы понимаем значение слова "отпуск"?
правильно:))) У меня домашняя работа и отпуск по сути не отличаются. Просто смена локации.
Дети и интернет.
 
liner написал(а):
и беспроводную клаву и мышь заодно, сам так всю удаленку работаю, глубоко удовлетворен
 
liner написал(а):
не подумал. Мысль хорошая
Сперва советую попробовать на каком-нибудь может старом монике, если есть, поработать в таком режиме. Мне не зашло, показалось неудобно. Я привык чтоб клава была перед монитором, а на ноуте еще свой экран есть, и получается руки в одну сторону, голова повернута в другую.. Ну, короч, не зашло мне. Но это все очень индивидуально, кому-то может и норм будет.
 
liner написал(а):
8 гиг оперативки,
прям мало, особенно на годы вперед
[automerge]1682511305[/automerge]
Janvar написал(а):
а на ноуте еще свой экран есть,
см. выше, если уж за столом и за монитором, нафиг клава ноута, закрыл его и в уголок пристроил

а кстати, вот если автономно, я для 17шки специально подставку купил, ради того, чтоб его под углом ставить, так экран ноутский выше, шея не
скрючена, а клава слегка под углом тоже норм
[automerge]1682511437[/automerge]
liner написал(а):
Рассчитывал на рекомендации конкретных моделей.
типа так можно помедитировать
 
Последнее редактирование:
mlnay написал(а):
см. выше, если уж за столом и за монитором, нафиг клава ноута, закрыл его и в уголок пристроил
Он тогда в спячку уйдет. А раскрытый дофига места занимает.. В общем, я б рекомендовал предварительно тест-драйв сделать :1122590200:
 

Похожие темы

ara-arab
Последнее сообщение: plutos
Ответы
28
Просмотры
769
plutos
Кузя
Последнее сообщение: Евгений_
Ответы
19
Просмотры
1K
Евгений_
Е
PashaR
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
56
Просмотры
4K
PashaR
Сверху Снизу