Работа Ноут помощнее

Вы смотрите тему:
Работа Ноут помощнее

Вообще-то карбон это тоже ThinkPad.... :ha1: :face__palm
[automerge]1682575430[/automerge]
Вот это только мои, один Т15, и два Карбона, Т15 рабочий. И ещё один Карбон у мамы.:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ноут помощнее
    IMG_20230427_090202.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 15
Maeglin написал(а):
Мне кажется лучший вариант это обновить дома системник с монитором,
меня выгоняют из моего угла, больше не будет нормального рабочего места. Максимум углишко какой себе займу. Так что пока ТЗ - это ноут.
 
liner написал(а):
меня выгоняют из моего угла, больше не будет нормального рабочего места. Максимум углишко какой себе займу. Так что пока ТЗ - это ноут.
Ноут перед телевизором... (y)
 
volvo63 написал(а):
Освободи гараж и живи спокойно :face__palm
Верная и годная мысль. Есть и такие планы:) Но еще газ не подключен, холодно там, придется подождать.
 
@Crio, а ты ремонтами ноутов не занимаешься?
 
Janvar написал(а):
@Crio, а ты ремонтами ноутов не занимаешься?
Сам я мало что ремонтирую, если только обвязку и питание, а так ищу чип на замену, и с ним в мастерскую. Самому паять бга- нужно нормальная камера и стол с подогревами, шаблоны для шаров, чипы обычно приезжают с экологичными г..но шарами. их нужно сдувать и ставить нормальные и т.д. и т.п. Брак напаяешь, если оборудование дешевое, не советую.
 
@Crio, да у меня прост ноут валяется, старый но вполне себе. Леново на i5 2450m.. Там то ли кнопка питания сдохла, то ли шлейф. Я его включал отвёрткой, замыкал контакты, и все работало. А потом, похоже, что-то не то замкнул и он больше не включался :) Года 4 уже лежит.. Вот думаю есть ли смысл отремонтировать?
 
Janvar написал(а):
@Crio, да у меня прост ноут валяется, старый но вполне себе. Леново на i5 2450m.. Там то ли кнопка питания сдохла, то ли шлейф. Я его включал отвёрткой, замыкал контакты, и все работало. А потом, похоже, что-то не то замкнул и он больше не включался :) Года 4 уже лежит.. Вот думаю есть ли смысл отремонтировать?
Конечно имеет, если не капитально подпалил. Ищи даташиты на чипы, начинай с проверки питаний, ну а схемы источников есть в интернет, там все стандартно. Учти, что даже электролит сквозной выпаять с многослойной печатки нужен стол с подогревом, или как минимум фен от паяльной станции с точной нормировкой температуры, иначе порвешь, но не выпаяешь или пожгешь.
 
@Crio, не, я сам точно не буду ничего делать :) С мелочью не умею работать паяльником))
 
Janvar написал(а):
@Crio, не, я сам точно не буду ничего делать :) С мелочью не умею работать паяльником))
Купи паяльную станцию и освоишь, полезнее просмотра тухлых сериалов)
 
Crio написал(а):
Купи паяльную станцию и освоишь, полезнее просмотра тухлых сериалов)
Давно хочу, хотя бы 852d с феном.. но как-то все время более актуальные хотелки перевешивают))
 
liner написал(а):
И диагональ 19-21
таких современных не существует в природе.
Просто монитор нормальный отдельно.
Соотношение цена/мощь самое лучшее у ноутов после майнинга, самая популярная модель была msi leopard gp66
Обычно снимали аккум для хорошего охлада, они все как новые на авито, - клаву не использовали, никуда не носили и т.п.
даже если не снимали батарею - утилита держит 60% - очень удобно для домашнего использования, куча майнерских ютуб-видео как обслужить самому и т.п. и т.д.
свои распродал потому что бесил блок питания огромный, не тайп-си, т.к. там обычно 3070 карта, не урезанная TDP (140ватт), ну и б.п. 250вт кирпич

есть пара вариантов ещё у коллег, за которые могу поручится, могу спросить.. :) ну и на авито полно их
p.s. ссд-шник там обычно 512, но есть второй слот - купить огромный второй как раз для работы.
 

Похожие темы

ara-arab
Последнее сообщение: plutos
Ответы
28
Просмотры
774
plutos
Кузя
Последнее сообщение: Евгений_
Ответы
19
Просмотры
1K
Евгений_
Е
PashaR
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
56
Просмотры
4K
PashaR
Сверху Снизу