Работа Ноут помощнее

Вы смотрите тему:
Работа Ноут помощнее

liner написал(а):
пара Тб на паре SSD
опять же можно внешние диски рассмотреть для статичных данных (хоть бы и HDD на 4Тб с питанием от USB ессно),
так и ноут подешевле и целее данные будут :)
[automerge]1682511821[/automerge]
Janvar написал(а):
Он тогда в спячку уйдет.
чой-та??? настроить режим эл-питания и норм,
я ж говорю, за года 3 я раскрытый ноут видел (юзал) только когда из-за стола в офисе в переговорную выползал, ну и в командировке и на даче
[automerge]1682511954[/automerge]
mlnay написал(а):
типа так можно помедитировать
а выбор-то прямо скажем не дофигищща какой, теперича не то что давеча
 
@Котяра, огонь. А деньги как переводил?
 
liner написал(а):
@Котяра, огонь. А деньги как переводил?
Через Казахстан. Другу туда перевёл, он оплатил и получил, а мне СДЭКом отправил. Примерно месяц на всё.
 
Котяра написал(а):
Через Казахстан. Другу туда перевёл, он оплатил и получил, а мне СДЭКом отправил. Примерно месяц на всё.
И как он работает? леново заблокировала скачивание обнов для россиян, а тут такое злостное нарушение санкций- не правильный регион эксплуатации)
 
Crio написал(а):
И как он работает? леново заблокировала скачивание обнов для россиян, а тут такое злостное нарушение санкций- не правильный регион эксплуатации)
Шикарно работает...:)
 
Crio написал(а):
Засунь туда еще один винт- хранилище побольше, чтобы он заглючил как у меня) питание тоже голимый usb type C?
Ты когда-нибудь Карбоны вообще в руках держал?
 
Janvar написал(а):
Ну, короч, не зашло мне. Но это все очень индивидуально, кому-то может и норм будет.
А вот я просто не могу работать на одном мониторе.
 
plutos написал(а):
А вот я просто не могу работать на одном мониторе.
Я не об этом) Мне неудобно было именно из-за того, что клава и монитор на ноутбуке жестко связаны между собой :) Поэтому не было возможности удобно расположить клавиатуру и несколько дисплеев
 
У меня ноут 2012 года и то к нему два внешних монитора подключено.
А уж на современных - сам бог велел
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ноут помощнее
    20210410_145644.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 12
Мне кажется лучший вариант это обновить дома системник с монитором, тупо собрать на подешевевших интелах 9-10 поколения а в поездки купить ультрабук года семнадцатого. Обойдётся раз в 5 дешевле нового ультрабука на RTX карте, и все задачи потянет не один год. У меня вон атомик харт не тормозил на средних настройках в 1080р при i5 6600k и 1060 на три гига.
[automerge]1682517341[/automerge]
Ультрабук сразу в обслуживание тыс за 4-5 с заменой прокладок и термуху с фазовым переходом. Это им реально нужно, сейчас токи в системах такие, что некоторые мосфеты 100+ греются.
[automerge]1682517398[/automerge]
expluatator написал(а):
Разобрался в этом когда прожег дырку в мультике на ноуте сына :crazy:
Прошиваемый? А то у меня тут программатор Вертьянова лежит. :)
[automerge]1682517441[/automerge]
Вернусь из отпуска, буду курить как прошить эту ленововскую карбонопакость через jtag. :)
[automerge]1682517520[/automerge]
Бэушную материнку на комп с поддержкой nvme надо брать есличо. Он в 5-10 раз быстрее sata3, а многие проги уже в скорость винта упираются.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Поэтому не было возможности удобно расположить клавиатуру и несколько дисплеев
Поднять внешний монитор над буковским. Остаётся только глаза поднять, даже головой шевелить не надо.
Или от внешнего иногда опустить глазки, всё равно внешний основным будет. Этот способ ещё и осанку поправит :1122590200: :)
 
У меня вот такой куплен 2 года назад, пока до сих пор характеристик с головой. Когда играешь, может отапливать комнату :)
 
plutos написал(а):
Поднять внешний монитор над буковским. Остаётся только глаза поднять, даже головой шевелить не надо.
Или от внешнего иногда опустить глазки, всё равно внешний основным будет. Этот способ ещё и осанку поправит :1122590200: :)

У меня вот так обычно :)
Club Volvo. Ru - Ноут помощнее
 
Maeglin написал(а):
Прошиваемый? А то у меня тут программатор Вертьянова лежит. :)
На этом шаге я сломался :crazy:
...отдал профильным людям, они через разъём клавы прошили.
 
Maeglin написал(а):
Ультрабук сразу в обслуживание тыс за 4-5 с заменой прокладок и термуху с фазовым переходом.
жив старичок-то? :hi:
 
Crio написал(а):
леново заблокировала скачивание обнов для россиян
хуже( козлы они,
lenovo vantage (фирменная утилита для настроек) перестала нормально работать, пришлось напрячься и скачать фриварный аналог :1117668068:
 
хм...
купил для диагностики авто леново за 650 евра
тащит любой софт
в игрушки не играю
 
Котяра написал(а):
Ты когда-нибудь Карбоны вообще в руках держал?
Не, карбоны не удобные и там проблемы с большими дисками. финк пады все мое, начиная с 220 (последний нормальный финк пад, который красавчик внутри и снаружи по качеству преоктирования), а дальше пошла китайщина, к 22г превратившаяся уже в сырые поделки, приезжающие к пользователю с кривым биусом и кривым железом.
 

Похожие темы

ara-arab
Последнее сообщение: plutos
Ответы
28
Просмотры
769
plutos
Кузя
Последнее сообщение: Евгений_
Ответы
19
Просмотры
1K
Евгений_
Е
PashaR
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
56
Просмотры
4K
PashaR
Сверху Снизу