Отзыв о товаре / услуге LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 и 0W-20 с одобрением Volvo

  • Автор темы Мыкола SPb
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Отзыв о товаре / услуге LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 и 0W-20 с одобрением Volvo

Мыкола SPb

Мыкола SPb

a-force.ru: клубные цены з\ч, масла, шины, АКБ
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
1,094
Возраст
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Коллеги, доступно масло 0W-30 пермского НПЗ Лукойла с одобрением Volvo 95200356 А3/B4 и одобрением Volvo 95200377 A5/B5
Доступно 0W-20 , одобрение VOLVO VCC-RBS0-2AE (двигатели Drive-E)

Что за спецификация VCC RBS0-2AE у масел 0W-20 и почему не все масла по нему проходят?
Спецификация была введена с 2015.
Первые создали масло под этот допуск Castrol в 2014году, да да спецификации не было, а допуск был.

Сначала аббревиатура: VCC — Volvo Car Corporation и RBS0-2AE — совместим с двигателями серии DRIVE-E

Масло предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей оснащенных турбонаддувом, непосредственным впрыском и возможны гибридные исполнения, отвечающих требованиям норм Евро IV, Евро V, Евро VI.

Требования к маслу:
— стандарт ACEA C5
— с очень низкой вязкостью HTHS (≥2.6 & <2.9 мПа.с),
— сниженное содержание сульфатной золы (0.8%),
— сниженное содержание фосфора (0.07%-0.09%),
— сниженное содержание серы (0.3%)
это масла — «Mid SAPS».
К Mid SASP маслам или среднезольники, относят моторные масла спецификации ACEA C2, ACEA C3 и ACEA C5, где содержание сульфатной зольности: не более 0,8 % m/m., фосфора в пределах 0,07 — 0,09 % m/m., серы не более 0,3 % m/m.

Проще говоря VCC RBS0-2AE это масло 0w16 или 0w20 ACEA C5 Mid SAPS
требования VCC RBS0-2AE входит и в допуски:
Даймлер (мерседес-бенц) MB 229.71
VAG — VW 508 00/509 00
VAG — PORSCHE С 20
GM DEXOS 1 gen 2
PSA (ныне стелантис) — B71 2010 (2017)
у BMW LL-17 FE+, по зольности круче требования

Интересное:
LIQUI-MOLY Special Tec V 0W-20 хоть и написано, что с допуском, но по факту зольность превышена
Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 проходит по допуску, но на канистре его нет
Многие масла, у которых нет на канистре допуска VCC RBS0-2AE, выполняют его требования
Масло доступно в бочках 216,5 литров с сертификатами.

@crazytosh @Петрович Volvo @Vicc67 @Михаил777 @Kertman @colonel Shepard @asmoscow - приглашаю пообщаться, по Питеру доставим сами, в Москву, Омск отправим.

Клубным коллегам: нет ли желания приобрести на тест в розлив на нашем складе ш. Революции?
Предложение спонтанное, цену в розлив не придумали, но очевидно же, что дешевле Кастрола и Мобил, иначе смысл?
Тара ваша (или наша с новой крышкой и фольгированным вкладышем, защелкивается в первый раз до герметичного магазинного состояния, требование СДЭК и ТК). А кто возьмет билетов пачку и водокачку от 50 литров, тому вместе с бочкой и доставкой по СПб

 
Последнее редактирование модератором:
Подключаюсь к желающим приобрести 0w-30 А5/В5 - 12 литров на две замены точно бы взяла. Только маленький вопрос - сколько масло может храниться? Если пару лет выдержит, тогда на две замены)))
[automerge]1655795833[/automerge]
liner написал(а):
заполните заявку (см. пост выше)
В заявке в самом конце есть графа "оплачено", куда нужно ввести последние 4 цифры карты. А если я ещё не производила оплату, что писать?
 
У дилера с 0w20 проблемы,Кастрола нет и не будет. На ТО предлагают Мобил,какой даже уточнять не стал. Так что если будет Лукойл с допуском,да и товарищ анализ сделает то почему бы и нет. По моему на рынке больше шансов хапнуть паленки.😁И здесь стоит не вопрос экономии ,а вопрос наличия масла на ТО. Так что при необходимости буду покупать,если продадут.
 
Мыкола SPb написал(а):
Договор на поставки, весь ассортимент. Всё, что у дилерской сети есть на складах.
А можно из ассортимента Лукойла вот такое заказать:

1 литр канистра - LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 (Только в СТО)

1 литр канистра - LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-40 (Только в СТО)

4 л канистра - LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40

4 л канистра - LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-30

4 л канистра - LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40

ATF 4 литра канистра - ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI

Антифриз 4 литра канистра - ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 YELLOW

Тормозная жидкость - ЛУКОЙЛ DOT 4

Что почём?
 
Griandrej написал(а):
А можно из ассортимента Лукойла вот такое заказать:

1 литр канистра - LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 (Только в СТО)

1 литр канистра - LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-40 (Только в СТО)

4 л канистра - LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40

4 л канистра - LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-30

4 л канистра - LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40

ATF 4 литра канистра - ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI

Антифриз 4 литра канистра - ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 YELLOW

Тормозная жидкость - ЛУКОЙЛ DOT 4

Что почём?
Наличие масла, антифриза, тормозухи можно посмотреть в нашем магазине https://a-force.ru и там же заказать его при наличии на складах. Остатки регулярно обновляются. Приглашаю посмотреть и найти массу интересных вещей!!.
 
Последнее редактирование модератором:
marrrri_44 написал(а):
Подключаюсь к желающим приобрести 0w-30 А5/В5 - 12 литров на две замены точно бы взяла. Только маленький вопрос - сколько масло может храниться? Если пару лет выдержит, тогда на две замены)))
[automerge]1655795833[/automerge]

В заявке в самом конце есть графа "оплачено", куда нужно ввести последние 4 цифры карты. А если я ещё не производила оплату, что писать?
Упс... удалю, спасибо
[automerge]1655822001[/automerge]
Ну или введите произвольные цифры
[automerge]1655822557[/automerge]
LGG написал(а):
не понятно:1117668068:можно заказать 6 литров 0w30 на ТО или нет
букв много ,ясности нет
Уже и тему отдельную сделали,
И новость в шапке форума ротируется, и рассылка на мыло, и в телеграме, и в ВК, и на Драйве.
Как еще:) телепатически?:)
 
Последнее редактирование:
jb008 написал(а):
Ребят, вот все прям готовы брать это масло, а от куда уверенность что оно будет хорошее? И на сколько хорошее?
Давайте отправим на анализ литрушку, думаю очень многим будет интересно!
Я готов спонсировать, это ведь копейки.
А то такой ажиотаж развели, а вокруг чего ажиотаж не понятно…
Просто если реально окажеться крепким середнячком да по такой цене я сразу 20 литров возьму, но надо понимать что за масло.
Мы готовы дать литр 0-20 на экспертизу с парой нестрашных условий:
1. Ваша публикация итогов здесь на форуме
2. Наша публикация Ваших результатов на Ойлклубе

MordoR написал(а):
0w30 совсем закончился, или еще будет?
Спасибо всем заинтересованным участникам форума. За пару дней накидали заявок на 100+ литров 0W-30.
Да, делаем акцию по 0-30, будет отдельная тема буквально на днях. Пока все бочки расписаны, думаем, как реализовать ваши ожидания побыстрее.
 
Последнее редактирование:
Мыкола SPb написал(а):
Наличие масла, антифриза, тормозухи можно посмотреть в нашем магазине https://a-force.ru и там же заказать его при наличии на складах. Остатки регулярно обновляются. Приглашаю посмотреть и найти массу интересных вещей!!.
Спасибо! Мало того, что практически ничего нет из списка, так и цены ни разу не конкурентные. Удивили.
 
Griandrej написал(а):
Спасибо! Мало того, что практически ничего нет из списка, так и цены ни разу не конкурентные. Удивили.
По Лукойлу сейчас сложно удивить ценниками. Меняется поставщик присадок, берите то, что есть недорого у тех, кто затарился заранее и распродает остатки.
До сентября (говорят) пока не сертифицируют в РФ новые присадки, будет весело с маслом.

То, что у нас есть в бочках, пока что более чем конкурентно.
 
Да я больше удивлён тому, что нет ничего. У официальных дилеров беда с поставками? Наверное и правда придется затариться на несколько замен вперед...
 
Griandrej написал(а):
Да я больше удивлён тому, что нет ничего. У официальных дилеров беда с поставками? Наверное и правда придется затариться на несколько замен вперед...
Этим нужно было заниматься 24-25 февраля)

Я себе сразу масла на 40 тысяч пробега заказал.
 
Sobolev_IP написал(а):
Этим нужно было заниматься 24-25 февраля
Нужно было да. Это можно в лошарства. :) Оффтоп
[automerge]1655897462[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Я себе сразу масла на 40 тысяч пробега заказал.
Ну на 30 у меня и так было. На 10 в моторе, на 20 в гараже. :) На замену в коробку, а это еще тысяч 60-80. Не так всё и плохо, но могло бы быть и получше. :)
 
Мыкола SPb написал(а):
По маслу 0W-30 принимаются предварительные заказы без оплаты
где и кем
[automerge]1655914665[/automerge]
liner написал(а):
Как еще:) телепатически?:)
не надо телепатически, надо сделать возможность этого предварительного заказа на сайте Автосилы
 
Мыкола SPb написал(а):
Масло 0W-20 принимаются и оплачиваются заказы, масло в наличии.

По маслу 0W-30 принимаются предварительные заказы без оплаты, изучается надобность такого масла в розлив.
Интересно получается... Вчера вам писал в вацап по оставленному контактному номеру в этой ветке, мне вы написали, что масла 0W-20 нету
 
LGG написал(а):
LGG написал(а):
не надо телепатически, надо сделать возможность этого предварительного заказа на сайте Автосилы
Предложение правильное, только я , к стыду, как техсаппорт магазина, не уверен, что смогу сделать именно заявку.
Могу сделать заказ товара 0-30 с уведомлением, что "заявка принята, товар ожидается, Вас известят о появлении". Так пойдет?
Dead Morozzz написал(а):
Интересно получается... Вчера вам писал в вацап по оставленному контактному номеру в этой ветке, мне вы написали, что масла 0W-20 нету
наверное, недопонимание.
0-20 доступно к заказу в магазине
 
liner написал(а):
Могу сделать заказ товара 0-30 с уведомлением, что "заявка принята, товар ожидается, Вас известят о появлении". Так пойдет?
по ссылке перешёл, заявочку сделал, теперь ждуНъ
 
Скажу за себя!
Сайт магазина www.a-force.ru для меня не информативен.
Если захочу что-то заказать конечно разберусь, но для простого обывателя со смартфоном сложноватая структура.
Мне тут проще бочку в 30-ть литров заказать, чем на сайте www.a-force.ru 6-ть литров! (не является офертой и призывом к саботажу)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Мыкола SPb
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
1
Просмотры
10K
QEQS
Мыкола SPb
Последнее сообщение: Мыкола SPb
Ответы
8
Просмотры
6K
Мыкола SPb
Мыкола SPb
Сверху Снизу