Отзыв о товаре / услуге LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 и 0W-20 с одобрением Volvo

  • Автор темы Мыкола SPb
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Отзыв о товаре / услуге LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 и 0W-20 с одобрением Volvo

Мыкола SPb

Мыкола SPb

a-force.ru: клубные цены з\ч, масла, шины, АКБ
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
1,094
Возраст
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Коллеги, доступно масло 0W-30 пермского НПЗ Лукойла с одобрением Volvo 95200356 А3/B4 и одобрением Volvo 95200377 A5/B5
Доступно 0W-20 , одобрение VOLVO VCC-RBS0-2AE (двигатели Drive-E)

Что за спецификация VCC RBS0-2AE у масел 0W-20 и почему не все масла по нему проходят?
Спецификация была введена с 2015.
Первые создали масло под этот допуск Castrol в 2014году, да да спецификации не было, а допуск был.

Сначала аббревиатура: VCC — Volvo Car Corporation и RBS0-2AE — совместим с двигателями серии DRIVE-E

Масло предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей оснащенных турбонаддувом, непосредственным впрыском и возможны гибридные исполнения, отвечающих требованиям норм Евро IV, Евро V, Евро VI.

Требования к маслу:
— стандарт ACEA C5
— с очень низкой вязкостью HTHS (≥2.6 & <2.9 мПа.с),
— сниженное содержание сульфатной золы (0.8%),
— сниженное содержание фосфора (0.07%-0.09%),
— сниженное содержание серы (0.3%)
это масла — «Mid SAPS».
К Mid SASP маслам или среднезольники, относят моторные масла спецификации ACEA C2, ACEA C3 и ACEA C5, где содержание сульфатной зольности: не более 0,8 % m/m., фосфора в пределах 0,07 — 0,09 % m/m., серы не более 0,3 % m/m.

Проще говоря VCC RBS0-2AE это масло 0w16 или 0w20 ACEA C5 Mid SAPS
требования VCC RBS0-2AE входит и в допуски:
Даймлер (мерседес-бенц) MB 229.71
VAG — VW 508 00/509 00
VAG — PORSCHE С 20
GM DEXOS 1 gen 2
PSA (ныне стелантис) — B71 2010 (2017)
у BMW LL-17 FE+, по зольности круче требования

Интересное:
LIQUI-MOLY Special Tec V 0W-20 хоть и написано, что с допуском, но по факту зольность превышена
Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 проходит по допуску, но на канистре его нет
Многие масла, у которых нет на канистре допуска VCC RBS0-2AE, выполняют его требования
Масло доступно в бочках 216,5 литров с сертификатами.

@crazytosh @Петрович Volvo @Vicc67 @Михаил777 @Kertman @colonel Shepard @asmoscow - приглашаю пообщаться, по Питеру доставим сами, в Москву, Омск отправим.

Клубным коллегам: нет ли желания приобрести на тест в розлив на нашем складе ш. Революции?
Предложение спонтанное, цену в розлив не придумали, но очевидно же, что дешевле Кастрола и Мобил, иначе смысл?
Тара ваша (или наша с новой крышкой и фольгированным вкладышем, защелкивается в первый раз до герметичного магазинного состояния, требование СДЭК и ТК). А кто возьмет билетов пачку и водокачку от 50 литров, тому вместе с бочкой и доставкой по СПб

 
Последнее редактирование модератором:
QEQS написал(а):
Скажу за себя!
Сайт магазина www.a-force.ru для меня не информативен.
Если захочу что-то заказать конечно разберусь, но для простого обывателя со смартфоном сложноватая структура.
Мне тут проще бочку в 30-ть литров заказать, чем на сайте www.a-force.ru 6-ть литров! (не является офертой и призывом к саботажу)

спорить не стану, куда уж неинформативнее.
1656054486277.png
Выбрать товар - добавить в корзину - оплатить.
Пополнение баланса в качестве оплаты и в Автодоке, и в 77вольво.
Прям квест?
 
Просвятите плиз! Прочитал,но так и не понял, подойдёт ли 0-30 мне. Пишут- с сажевым, а у меня без сажевого,его почему то с заводе нет.ХС70,2008г,185л.с.дизель, пробег 190тыс. Надо срочно менять- купил бы (доставку на Фучика такси оплачу)
 
Cheburator написал(а):
Просвятите плиз! Прочитал,но так и не понял, подойдёт ли 0-30 мне. Пишут- с сажевым, а у меня без сажевого,его почему то с заводе нет.ХС70,2008г,185л.с.дизель, пробег 190тыс. Надо срочно менять- купил бы (доставку на Фучика такси оплачу)
ПросвЕщаю:)
А5/В5 это для "даже с сажевым". В Вашем случае пойдет масло и погрубее. Так что можно брать.
 
Добрый вечер.....
читаю ветку и не пойму...толи лыжи не едут...толи я чет не понимаю...:dum::dum::dum: Зачем 0-30 брать в розлив, когда его магазины в красивых литрушках продают.....масло.png
 
burila написал(а):
Добрый вечер.....
читаю ветку и не пойму...толи лыжи не едут...толи я чет не понимаю...:dum::dum::dum: Зачем 0-30 брать в розлив, когда его магазины в красивых литрушках продают.....Посмотреть вложение 326534
900 рублей за литр в розлив
1600 литровая бутылка.
 
Black_Raven написал(а):
900 рублей за литр в розлив
1600 литровая бутылка.
1. Согласен...но на 50%...мой пост больше для тех кому не посчастливилось жить в Питере)) Ведь 900 рублей, это тому кто рядом с этой 200литровой бочкой живёт...ну а если у тебя плюс доставка в попу мира.. ??? И кстати заказывал последний раз по 1400.
2. Артикул этой жижи я скинул.. А воспользоваться им или нет... Каждый ведь сам для себя решает.
 
@burila, в попу мира никто по литру и не заказывает. 20 литров в Анапу СДэком 740 рублей. Есть ли экономия, считайте.

К слову, Вы и за условной литрушкой масла явно не пешком ходите, а на машине топливо сжигаете.
[automerge]1657432519[/automerge]
На ЗЗАП 1300
Экзист 1999
Эмекс 1633
Ozon - отсутствует
Lukoil-shop отсутствует
Autodoc 1668
 
Последнее редактирование:
burila написал(а):
И кстати заказывал последний раз по 1400.
6 литров по 1400 - 8400, 6 литров по 900 - 5400. Экономия 3 тысячи. Если заказать на две замены сразу, то не только на доставку хватит, но и на фильтра для ТО. :)

И вы правда считали, что тут не в курсе, что масла можно в интернет магазине купить? :)
 
А что за такое волшебное масло тут? У valvoline есть аналог?
 
Griandrej написал(а):
6 литров по 1400 - 8400, 6 литров по 900 - 5400. Экономия 3 тысячи. Если заказать на две замены сразу, то не только на доставку хватит, но и на фильтра для ТО. :)

И вы правда считали, что тут не в курсе, что масла можно в интернет магазине купить? :)
Видимо да... Раз как Плюшкины себе масло на три замены и фильтров мешок набираете... Но.. Как говорится - каждому своё.. Делите на здоровье свою сиротскую бочку😀😀😀
 
burila написал(а):
Были бы у вас деньги, не думаю, что:
1. Вас заинтересовала бы эта тема.
2. Вас заинтересовало бы масло Лукойл
3. Вам было бы интересно 18+ перед "плюшкиными" покупающими масло в разлив.

А так-то да, на словах он Лев Толстой, а на деле... :)
 
burila написал(а):
Видимо да... Раз как Плюшкины себе масло на три замены и фильтров мешок набираете... Но.. Как говорится - каждому своё.. Делите на здоровье свою сиротскую бочку😀😀😀
Не понимаю, откуда в людях такое пренебрежение берется. Фантомные воспоминания по былым заработкам?

Обеспеченные люди потому и обеспеченные, что считать копейку умеют, люди с достатком попроще спокойно без травм самолюбия берут в розлив, паче документы и проверенный источник.
И только люди из какого-то класса, ошибочно ими называемого "средним", кичатся тем, что покупают то же самое, но дороже.
Ладно бы доставка стоила, как само масло.
Ладно бы разница была несущественна.
Ладно бы работали на фасовке этого масла и тырили впрок :)

Чот вспомнилась недавняя история то ли в Турции, то ли в Дагестане, тчо-то южное и мусульманское. Человек владел хлебной лавкой, и каждое утро раздавал пару подносов свежего хлеба бабушкам. Количество бабушек выросло, и постепенно утренняя раздача стала приводить к нанесению ущерба самой лавке: то стекло выбьют, кому не досталось, то ещё что.
В итоге раздача хлеба была приостановлена, что вызвало травлю хлебопёка типа "зажрался, стерва"!
Лавку подожгли, чувак уехал в другой город.

Вывод: тут , конечно, не бесплатная раздача, но спасибо, что за этот скромный ценник Вы интерент-магазин еще нахер не посылаете. "Сиротская бочка" (С). К чему эта бравада и оттопыривание кармана:)
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Были бы у вас деньги, не думаю, что:
1. Вас заинтересовала бы эта тема.
2. Вас заинтересовало бы масло Лукойл
3. Вам было бы интересно 18+ перед "плюшкиными" покупающими масло в разлив.

А так-то да, на словах он Лев Толстой, а на деле... :)
Извините...мало того, что посмел своё мнение выразить..отличное от Вашего....:).. Так Вам ещё и не думать за меня пришлось:face__palm

 
burila написал(а):
Извините...мало того, что посмел своё мнение выразить..отличное от Вашего....:).. Так Вам ещё и не думать за меня пришлось:face__palm
Вызывает удивление не только и не столько суть Вашего мнения, но и Ваша уверенность в том, что Ваше негативное мнение в этой теме кого-то интересует или откроет глаза :)
Если Вами неприемлема арифметика или сущность приобретения масла в розлив, ну пройдите, пожалуйста, мимо.
Есть темы про отпуск 2022, есть темы про баню, например.
Отчего бы не посетить другие разделы и оставить свое мнение по другим, близким Вам, вопросам?
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Вызывает удивление не только и не столько суть Вашего мнения, но и Ваша уверенность в том, что Ваше негативное мнение в этой теме кого-то интересует или откроет глаза :)
Если Вами неприемлема арифметика или сущность приобретения масла в розлив, ну пройдите, пожалуйста, мимо.
Есть темы про отпуск 2022, есть темы про баню, например.
Отчего бы не посетить другие разделы и оставить свое мнение по другим, близким Вам, вопросам?
Добрый день!
Я - За! :1122590200: :)
 
@burila, спасибо за позитивный настрой:)
[automerge]1657616750[/automerge]
Кстати, вниманию форумных "плюшкиных" :)
Осталось ~ по 50 л 0-20 и 0-30.
Магазин напоминает о своем обещании отправить остаток 50 л в железной бочке либо с бесплатным ручным насосом, либо бесплатно доставить \ отправить.
 
liner написал(а):
не совсем про него, Armortech против Genesis. Но при схожих (и даже местами улучшенных) характеристиках только на пользу.
Я форум с начала читаю, но дженезис это типа марка, а амортек, это типа модель. Т.е. оно все дженезис, далее они начинают скакать по допускам, и всевозможной концентрации ПАО основы, но если за месяц это уже написали, не обессудьте.
[automerge]1658094297[/automerge]
Walsh написал(а):
ПО теме темы: я понимаю что речь про бочки, просто интересно будет ли бочковое такое дешевле, чем у лучка.
Литрушки там две, то есть одна стоит 1168. Отсюда и интерес к бочкому. Вдруг дешевле будет.
Спешиал редко бывает на АЗС и в розничной таре.
 

Похожие темы

Мыкола SPb
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
1
Просмотры
10K
QEQS
Мыкола SPb
Последнее сообщение: Мыкола SPb
Ответы
8
Просмотры
6K
Мыкола SPb
Мыкола SPb
Сверху Снизу