S60 I масло в двигатель s60 2.5T AWD

Вы смотрите тему:
S60 I масло в двигатель s60 2.5T AWD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
blinych

blinych

0
RCM
Регистрация
12 февраля 2012
Сообщения
151
Марка машины
Volvo
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, подскажите масло в двигатель s60 AWD 2.5T 2007 102т.км. пробег .
 
FreeM@n, ты пишешь , что льёшь в R-ку Motul 300V 5-40 . почитав , решил залить тоже самое . А аналог mobil есть какой ?
 
Уж лучше Motul 300 V Power Racing 5W-30. И то ближе к заводским параметрам.
 
Rep.Power, я просто совсем нулевой в этой теме....на какие параметры обращать внимание
 
Смело лей 5w-40, я лично лью Fuchs Titan GT1. Доволен, двигатель как-то эластичнее стал чтоли..
 
Завод-изготовитель рекомендует 0-30 с HTHS>3.5. Если уж Там Мотюль нравится, да с двойными эстерами, понимаю звучит все как песня, то 5-30 имеет на мой не просвещенный взгляд характеристики лучшие, чем 5-40 для этого мотора. И щелочное число выше, и температура вспышки выше, а остальные параметры как раз ближе к требуемым заводом. У Вас свежий автомобиль, не изобретайте велосипед. :hi:

Только Вы лучше обозначте ореол обитания, а то может Вы в солнечном Казахстане и всегда +50 и никогда -308)

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Rep.Power, север! север подмосковья:hello
 
blinych написал(а):
Rep.Power, север! север подмосковья:hello
Тем более, тем более если под зиму.

Машина дилерская, всегда на 0-30, ну и подбирайте 0-30, ну 5-30. И ASEA A5, это и есть HTHS от 2.9 до 3.5.
 
Последнее редактирование:
Rep.Power написал(а):
Завод-изготовитель рекомендует 0-30 с HTHS>3.5
Да мало ли что они там рекомендуют, это все маркетинг, выграет мобил и мобил будут рекомендовать, выграет шелл и его тоже.
 
wAta написал(а):
Да мало ли что они там рекомендуют, это все маркетинг, выграет мобил и мобил будут рекомендовать, выграет шелл и его тоже.
:facepalm Вы хоть людей то не путайте, одно дело БРЭНД тендер выйграл, другое дело физико-химические свойства масел, у каждого брэнда в линейке есть масла соответствующие требованиям практически всех заводов-изготовителей.
 
Последнее редактирование:
Rep.Power написал(а):
у каждого брэнда в линейке есть масла соответствующие требованиям практически всех заводов-изготовителей.
Ну вот я и выбрал себе 5w-40 и 100% знаю, что масло которое я лью по своему кач-ву и характеристикам не уступает Motul 300V 5w-40, а местами и выше хар-ки. Да и если про зиму беспокоиться, то у ГТ1 температура застывания -42градуса :) Таких морозов еще поискать надо в Казани :)

Да и многие производители очень любят лукавить, мол 100% синтетическое масло и подобное.
99% масел делаются по технологии гидрокрекинга, а 5w-30 и 5w-40 это 100% гидрокряк подавно. А гидрокряк это не синтетика, но потом уже добавляют различные присадки и прочие компоненты, которые придают маслу необходимые свойства. В них содержиться синтетика, но до 5%-15% в среднем.
Синтетика очееень дорогой продукт и делают его крайне мало и для конкретных целей.
 
Последнее редактирование:
blinych написал(а):
FreeM@n, ты пишешь , что льёшь в R-ку Motul 300V 5-40 . почитав , решил залить тоже самое . А аналог mobil есть какой ?

у мобила близко да же подобного масла нет, так как он не делает масло на Эстерах.

Добавлено через 1 минуту
wAta написал(а):
Да мало ли что они там рекомендуют, это все маркетинг, выграет мобил и мобил будут рекомендовать, выграет шелл и его тоже.

+1 к вашим словам
 
S80I 2004 года, 2.5Т AWD. 3 года лил Mobil 1 Fuel Economy 0w30 (привозил из финки). Сейчас 0w30 supreme syntetic от Petrocanada. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html загляните сюда, сравните. В основном, при штатных режимах все маркетинг...
 
Алексий, нет,не Дубна , рядом(зачем вам точнее?!). Южнее - Дмитров
FreeM@n, сегодня заказал Motul 300 V Power Racing 5W-30
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
1
Просмотры
5K
G
V
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: VadimPetrovich
Ответы
3
Просмотры
607
VadimPetrovich
V
V
Последнее сообщение: Xukan
Ответы
3
Просмотры
5K
Xukan
Сверху Снизу