МАЗу все пофиг

Вы смотрите тему:
МАЗу все пофиг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Я всегда знала, что 90% товарищей за рулем - водятлы. И всегда знала, что грузовики водят совершенно неадекватные, злобные и мстительные уроды, которые пользуются габаритами своей машины и устраивают подлянки водителям пассажирских авто.

Сегодня ехала на работу и попала в неприятнейшую историю. При выезде с ул. Вятской на Нижнюю Масловку (это ТТК) встала во второй ряд. В третьем ряду, т.е. слева от меня двигался МАЗ, причем, он был позади меня на корпус авто. Поток был плотный, но все же ехал. Я начала перестраиваться в левый ряд, место для маневра было. Поток остановился, и я вместе с ним, как и злополучный МАЗ. Т.е. на момент остановки вышло, что я стояла передней частью машины с правого края полосы МАЗа, заехав на нее, но не поперек разметки, а по довольно плавной касательной. Когда поток поехал, я продолжила движение по уже заданной траектории. Внезапно раздался сильный удар сбоку слева. Итог можно видеть на фото.
Когда приехали ДПС, они даже не стали разбираться - я не права в данной ситуации, т.к. я совершала маневр, что автоматом делает меня виноватой во всем на свете. Но вот по-чесноку выходит, что МАЗ наехал на меня предумышленно. Он просто тупо решил не останавливаться. И это не только моя версия, но и версия инспекторов. Доказать это, увы, невозможно. Высказывание водилы грузовика "я ее не видел" вызвало у всех нас смех. Если он меня не видел, то это значит, что он ехал с закрытыми глазами. По тому, как располагаются машины даже по фото можно понять, что не увидеть меня он не мог - моя машина находилась впереди него на целый корпус (!) т.е. полностью находилась в его ряду, если не считать заднего правого колеса, которое было на разделительной полосе.
Желаю себе спокойствия, силы и терпения. Потому что теперь мне предстоит побегать, конечно (((

И штоп этому козлу пусто было! angry2
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1372.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 315
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1373.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 332
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1374.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 297
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1375.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 288
fedchuk написал(а):
то болеть должно другое место
эээ специальное место для поиска приключений?:)
 
Iron Cleo написал(а):
Нет. Мой наставник по картингу и просто хороший друг. А говорит так, потому что меня в бою видел и знает, на что способна.

Ну зачем тогда так расстраиваться, подменный карт то есть.
 
Борода 61 написал(а):
Хамство. Других слов нет.
Да ладно, пусть пишет. Она же не со зла. Просто правда глаза колет, вот и психует, осознает потом. Пусть выговорится человек.
 
fedchuk написал(а):
Уже говорили, повторюсь: самое главное сама и остальные участники живы здоровы, а железяку даже любимую можно сделать лучше чем была.

Миш, мне просто обидно, что все хором твердят, что я лохушка и говорят, что я виновата!! Потому что я не лезла под этот сраный МАЗ спецом!!! Да, по ПДД совершающий маневр виновен автоматом, но у меня глаза на месте и ты знаешь, как я езжу и что никогда не буду лезть туда, где не уверена или где не могу просмотреть на 100%! Вот это меня и убивает, что я реально не могу доказать свою правоту (((
 
Борода 61 написал(а):
:facepalm Хамство. Других слов нет..

Ой, мля, а ты весь такой из себя прям вежливый. Такой белый и пушистый, что аж через монитор пух летит
 
Iron Cleo написал(а):
у меня глаза на месте
У тебя-то может и на месте, но надо помнить, что грузовик справа ничерта не видит!
 
Iron Cleo написал(а):
Миш, мне просто обидно, что все хором твердят, что я лохушка и говорят, что я виновата!! Потому что я не лезла под этот сраный МАЗ спецом!!! Да, по ПДД совершающий маневр виновен автоматом, но у меня глаза на месте и ты знаешь, как я езжу и что никогда не буду лезть туда, где не уверена или где не могу просмотреть на 100%! Вот это меня и убивает, что я реально не могу доказать свою правоту (((

Ну и не надо доказывать, стоит смирится, "и на старуху бывает МАЗ".
 
Jack написал(а):
У тебя-то может и на месте, но надо помнить, что грузовик справа ничерта не видит!

Я была впереди него!!!!! Впе-ре-ди!!! Еще до начала маневра!!! Просто по правую сторону и поперек его полосы!

Добавлено через 51 секунду
Darth Vader написал(а):
Ну и не надо доказывать, стоит смирится, "и на старуху бывает МАЗ".

Я не хочу мириться с неправдой!
 
Iron Cleo написал(а):
Я была впереди него!!!!! Впе-ре-ди!!! Еще до начала маневра!!!
А он тебя не видел, т.к. ты была впереди и справа, в его мертвой зоне.
 
Iron Cleo написал(а):
Миш, мне просто обидно, что все хором твердят, что я лохушка и говорят, что я виновата!! Потому что я не лезла под этот сраный МАЗ спецом!!! Да, по ПДД совершающий маневр виновен автоматом, но у меня глаза на месте и ты знаешь, как я езжу и что никогда не буду лезть туда, где не уверена или где не могу просмотреть на 100%! Вот это меня и убивает, что я реально не могу доказать свою правоту (((

А не надо никому ничего доказывать, не то место, да и не интересны доказательства.. Кто то старается быть объективным, как будто группу разбора возглавляет, кто то тактично промолчит, кому то просто по фиг..
Важно что тебе этим вечером есть с кем поговорить, и ты не одна ведь все тут в основном для этого.
 
Iron Cleo написал(а):
Я была впереди него!!!!! Впе-ре-ди!!! Еще до начала маневра!!! Просто по правую сторону и поперек его полосы!

На фото видно обратное, МАЗ стоит в своей полосе в аккурат около вырванной з.фары.
Данное расположение авто возможно только если вы просто не смотря перестраивались (говоря по телефону к примеру) и скорость у вас была раза в полтора больше. Была бы в два раза больше, аварии не случилось бы.
 
Darth Vader, Значит так, еще раз рассказываю. Я уже почти перестроилась в полосу МАЗа, когда движение остановилось. МАЗ в меня при этом не въехал, но тоже стоял, причем, ко мне не вплотную. Если бы он меня не видел, он должен был в меня въехать еще на этом этапе. Когда движение поехало, мы тоже поехали, я продолжила перестроение и тут вдруг он перестал меня видеть! Просто фантастика какая-то, не кажется?
 
Iron Cleo написал(а):
Просто фантастика какая-то, не кажется?
Никакой фантастики. Он просто не видел. Одно и тоже надоело писать уже. Разговор окончен.
 
Свет, как думаешь, какие мотивы у шофёра грузовика? спецом на тебя напасть с криком врёшь-не уйдёшь! не в стиле работяги управления механизации, который и не так много получает, чтоб ещё весь день простоять в аварии. не пустил бы тебя спецом ворюга с маяком, или наглые цунарефы на кайенах. а поверь мне, что мысли у работяги совсем другие, когда он на линии.
 
Iron Cleo написал(а):
Darth Vader, Значит так, еще раз рассказываю. Я уже почти перестроилась в полосу МАЗа, когда движение остановилось. МАЗ в меня при этом не въехал, но тоже стоял, причем, ко мне не вплотную. Если бы он меня не видел, он должен был в меня въехать еще на этом этапе. Когда движение поехало, мы тоже поехали, я продолжила перестроение и тут вдруг он перестал меня видеть! Просто фантастика какая-то, не кажется?

Мадам, как видно на фото, об бампер МАЗа обтерлись Вы, если было бы наоборот то задев Вас он просто подмял бы под себя, развернув на 90 градусов. Характер вмятины был бы другой.
И З.Фара была бы в багажнике.
 
Последнее редактирование:
Darth Vader написал(а):
Мадам, как видно на фото, об бампер МАЗа обтерлись Вы, если было бы наоборот то задев Вас он просто подмял бы под себя, развернув на 90 градусов. И характер вмятины был бы другой.

Естественно, я его потерла, мы же оба ехали. Просто он уверенно ехал мне в бок, и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
10
Просмотры
1K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
liner
Последнее сообщение: Crio
Ответы
2
Просмотры
281
Crio
Igor_Shapkin
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
2
Просмотры
1K
Yaspit
Yaspit
Сверху Снизу