Мегамаркет - как можно иногда, купить выгоднее.

Вы смотрите тему:
Мегамаркет - как можно иногда, купить выгоднее.

Jack написал(а):
Дайте в руки мне баян, я порву его к х*ям!
если не срочно, то вот у этого хороший кэшбэк :)
Club Volvo. Ru - Мегамаркет - как можно иногда, купить выгоднее.
 
Griandrej написал(а):
Заказывал домкрат подкатной на 3 тонны. На ММ висит - продавец собирает товары. Вчера звонили из транспортной ПЭК, сказали, что к ним посылка пришла, вам заказ до двери - компрессор, 56 кг, 1 место. Завтра привезут.
Интересно, кто и что напутал? На бумаге или действительно компрессор привезут? :face__palm
Всё хорошо, привезли домкрат. :)
 
смартфон если кто искал недорогой:
Club Volvo. Ru - Мегамаркет - как можно иногда, купить выгоднее.
 
Шурик! написал(а):
35. В фирменной коробке из под домкрата, с полиграфией Nordberg и картинкой домкрата. Поэтому, я даже близко не понимаю, почему оператор сказал компрессор и 56 кг. Причем, по номеру доставки, на сайте ПЭК, тоже был компрессор и 56 кг. :dont-now:

P.S. На сайте ММ всё еще в статусе - продавец собирает товары. :face__palm И я так понял обращения в поддержку возможны только по завершенным заказам...
 
Колу тут на озоне заказал..
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Мегамаркет - как можно иногда, купить выгоднее.
    20240406_183014.jpg
    441.5 KB · Просмотры: 20
Club Volvo. Ru - Мегамаркет - как можно иногда, купить выгоднее.
Слил сегодня накопившиеся бонусы, довольно выгодно получилось)
 
@Ged, но Технопарк сам частенько бонусов наваливает, выгоднее рублями платить :)
 
Шурик! написал(а):
@Ged, но Технопарк сам частенько бонусов наваливает, выгоднее рублями платить :)
Ну там еще 5к бонусов будет.
Рублями жаба задушит 70к за сушилку :)
Я промокод в 12к с НГ ждал :)
 
Ged написал(а):
Рублями жаба задушит 70к за сушилку :)
Так а разница в чем? Если за 22 тыс. 5 тыс. бонусов, то за 45 еще 10 тыс. Получается, десятку потерял. :dont-now:
 
Griandrej написал(а):
Так а разница в чем? Если за 22 тыс. 5 тыс. бонусов, то за 45 еще 10 тыс. Получается, десятку потерял. :dont-now:
С одной стороны да. Но с другой стороны я потратил не 70, а 22 живых денег.
Баллы это всё же некая премия от покупок. Я всегда стараюсь искать на мм вещи +/- одинакового с рынком ценника, роняю с помощью промокода до минимума и баллы выступают уже компенсацией для будущих крупных покупок.
В этот раз премия будет чуть меньше. Ничего страшного)
 
Ged написал(а):
Но с другой стороны я потратил не 70, а 22 живых денег.
Тут я не согласен. Если на бонусы покупаются те же товары, что и на живые деньги, то значит между бонусами и живыми деньгами можно поставить знак равенства. Если денег нет, это один вопрос, но если деньги остались, а вместо них потрачены бонусы, то это уже совсем другое.

Ged написал(а):
В этот раз премия будет чуть меньше.
На 10 тысяч. Тоже деньги.
 
Griandrej написал(а):
Если денег нет, это один вопрос, но если деньги остались, а вместо них потрачены бонусы, то это уже совсем другое.
Ну тут не то чтобы их нет совсем, но эти 50к я могу пустить туда, куда не смогу пустить бонусы. Как то так)
 
Ged написал(а):
ОНи копятся довольно быстро.
У меня нихрена не быстро. :) Сейчас вроде Сбер хочет поменять правила, а так у меня их вообще не было, только с ММ...

Ged написал(а):
но эти 50к я могу пустить туда, куда не смогу пустить бонусы. Как то так
Да не, если лишних денег нет, то всё правильно, тут никто не спорит.
 
Вопрос: а промокод работает без наебаллов?
 
Человек дождя написал(а):
Вопрос: а промокод работает без наебаллов?
Конечно. Промокод уменьшает сумму оплаты в деньгах.
 
Баллы начисляют от суммы, которую ты платишь деньгами.
 
Griandrej написал(а):
Конечно. Промокод уменьшает сумму оплаты в деньгах.
Тогда получается, в покупке @Ged смвсл только в промокоде? Т.е. только он делает покупку выгодной, ведь баллы это уже вложенные деньги в мм? По факту можно просто на самую низкую цену вбивать промокод и на фиг эта игра с баллами?
 
Человек дождя написал(а):
Тогда получается, в покупке @Ged смвсл только в промокоде? Т.е. только он делает покупку выгодной
Не совсем. Просто в его случае цена и сама по себе интересная. (Ну эта модель везде так же стоит.) Плюс промокод, это еще минус 12 тысяч рублей. Но с баллами всё сложнее. В его случае:
Цена - 80 тыс.
Промокод - 12 тыс.
Бонусы - 45 тыс.
Итого 80-12-45 = 23 тыс. За них ему начислят еще 5 тыс. (22%) То есть, реальная цена получается 80 - 12 - 5 = 63 тысячи. (Бонусы не минусуем, ибо они оплачены ранее.)

А теперь оплата деньгами.
Цена - 80 тыс.
Промокод - 12 тыс.
Итого 80 - 12 = 68 тыс. Но за 68 тысяч бонусов начислили бы 15 тыс. И реальная цена составила бы 80 - 12 - 15 = 53 тысячи. (Но 45 нужно было бы внести деньгами.)

Человек дождя написал(а):
По факту можно просто на самую низкую цену вбивать промокод и на фиг эта игра с баллами?
Если есть такие предложения, то да. Бонусами на ММ имеет смысл оплачивать те товары, цена у которых рыночная, как и в других магазинах. Если же в среднем по ММ цена одинаковая, то выгодней взять то предложение, где много бонусов и оплатить рублями.
За бонусы нужно покупать то, что и в рублях столько же стоит. Тогда выгода больше.
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: GAI
Ответы
4
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу