Ищу отзывы Метановые двигатели- это как?

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы Метановые двигатели- это как?

Yaspit написал(а):
Странно, а интернет говорит обратное. Ну да ладно, раз вы утверждаете, значит знаете о чём речь.
Сейчас широко развито производство баллонов из композитов, в Европе давно используются, у нас производят, но в основном все на экспорт уходит.
 
Yaspit написал(а):
Я, конечно, не взрывотехник, но, как мне видится, взрывается не газ, а газовоздушная смесь. Да ещё и в определенной концентрации.
Почему бы не посмотреть видео, как взрывается не газовоздушная смесь..
 
Crio написал(а):
Расскажи, что будет, ежели на перекрестке как Вольво Филу (земля пухом) кто нибудь протаранит в левую заднюю часть авто на фото выше и в эти синие штучки баллнов вомнется металл кузова?
[automerge]1660651358[/automerge]
И что будет в аналогичной ситуации с прсотой бензинкой или дизелем..метан гарантированно рванет, а бензинка и дизель нет..
На баллонах стоят аварийные клапана. Его задача закрыться при обрыве магистрали. Если бы все было как рисует твое воображение авто никогда не прошло бы сертификацию.
 
Crio написал(а):
Это ты себя успокаиваешь? )
[automerge]1660653418[/automerge]
Я бы купил метановое авто новым, но 10 летним уже ни в коем случае..
Это ты себя накручиваешь 😂
Что не так в 10-летнем авто?
баллоны должны проходить аттестацию. Не знаю как метановые а пропановые раз в 2 года. Если ты это не соблюдаешь то сам себе злобный Буратино. Оборудование проходит регламентное ТО. Если не прошел сам виноват. Ты почему то смотришь за износом дисков, колодок, масел, фильтров. А смотреть газовое оборудование не в силах?
 
blackkasper написал(а):
Не знаю как метановые а пропановые раз в 2 года
Реже , раз то ли 3 то ли в 5 лет.
Обслуга нужна, но она не космических денег стоит. Когда у меня были авто на газу , то вместе со мной не раз проходили ТО и авто на метане.

Вопрос нужно ли? Человек у которого была Passat на CNG , брал машину для работы , заказывал там, с двигателем 1,4 растаможка дешево стоила, работал менеджером по Подмосковью , на своем авто ему компенсировали затраты за 1 км. Ему было ОЧЕНЬ выгодно. Если не ошибаюсь 25 кг метана хватало ему на 300 км , в общем 300 РУБЛЕЙ ПОЛНЫЙ БАК)))
 
Ох.. написал(а):
Реже , раз то ли 3 то ли в 5 лет.
Обслуга нужна, но она не космических денег стоит. Когда у меня были авто на газу , то вместе со мной не раз проходили ТО и авто на метане.
Пропановый авто баллон точно раз в 2 года.
 
blackkasper написал(а):
Пропановый авто баллон точно раз в 2 года.
Для пропана да.
Сейчас специально посмотрел по метану композит раз в 3 года
сталь раз в 5 лет
 
Ох.. написал(а):
Вопрос нужно ли? Человек у которого была Passat на CNG , брал машину для работы , заказывал там, с двигателем 1,4 растаможка дешево стоила, работал менеджером по Подмосковью , на своем авто ему компенсировали затраты за 1 км. Ему было ОЧЕНЬ выгодно. Если не ошибаюсь 25 кг метана хватало ему на 300 км , в общем 300 РУБЛЕЙ ПОЛНЫЙ БАК)))
моему тоже для работы, ему компенсируют топливо. А гоняет он по всему Северо- Западу.
 
Yaspit написал(а):
моему тоже для работы, ему компенсируют топливо. А гоняет он по всему Северо- Западу.
Ну во первых компенсировать должны не топливо а км пробега. Или бесплатно обслуживать и колеса покупать.

А во вторых ( как говорится IMHO) - тогда искать именно такую, на метане, заводском от лады весты до мерседеса .
Я бы смотрел именно VW ( ну или audi) их просто больше знают , достаточное кол-во покупалось Caddy с метаном ( по программа вроде как много льгот было) в автопарках.
 
Пустой бензиновый бак круче метанового может взорваться.

Бензиновые Авто тоже опасно покупать, а подавляющее большинство пожаров из-за электропроводки, так что лошадь надо покупать
 
КотБаши написал(а):
Пустой бензиновый бак круче метанового может взорваться.
Круче метанового не взорвется, давление на два порядка ниже. Да и что бы бак взорвался надо что бы там воздух был в достаточном количестве.
 
КотБаши написал(а):
Пустой бензиновый бак круче метанового может взорваться.
У меня не американка, и бак в принципе не сможет взорваться. ибо постоянно соединен с атмосферой..
[automerge]1660714084[/automerge]
blackkasper написал(а):
баллоны должны проходить аттестацию. Не знаю как метановые а пропановые раз в 2 года. Если ты это не соблюдаешь то сам себе злобный Буратино. Оборудование проходит регламентное ТО. Если не прошел сам виноват. Ты почему то смотришь за износом дисков, колодок, масел, фильтров. А смотреть газовое оборудование не в силах?
Еще в начале темы был вопрос, а где есть авторизованные сервисы по ремонту и обслуге метанового оборудования вольво..
 
Crio написал(а):
У меня не американка, и бак в принципе не сможет взорваться. ибо постоянно соединен с атмосферой..
[automerge]1660714084[/automerge]

Еще в начале темы был вопрос, а где есть авторизованные сервисы по ремонту и обслуге метанового оборудования вольво..
Вот как раз то что соединён с атмосферой и делает бак бомбой - доступ кислорода
 
КотБаши написал(а):
Вот как раз то что соединён с атмосферой и делает бак бомбой
Неужели? То есть бак с давлением ноль при столкновении рванет как метановый с 250 атм? Ты плохо учил физику..Чтобы бак с газовоздушной смесью рванул при столкновении, туда нужно кинуть петарду..а так он помнется и усе..
 
Fatto написал(а):
На вольво думаю запас по прочности будет очень хорошим.
Да и пропан-бутан тоже дает приличный результат. Уже почти 250 тыкм из 360 на газу - полет нормальный.
 
КотБаши написал(а):
Вот как раз то что соединён с атмосферой и делает бак бомбой - доступ кислорода
Он всегда соединен с атмосферой, как ты из него планируешь бензин выкачивать, если бак герметичным будет? Схлопнется же. :)
 
КотБаши написал(а):
Вот как раз то что соединён с атмосферой и делает бак бомбой - доступ кислорода
Там такая концентрация паров, что даже гореть ничего не будет, не говоря уже о взрыве.ни разу не видел взорванных баков при дтп. Разлив и пожар бывает.
 
не в тему, но накину: видел своими глазами, как два шальных водителя почтовых ЗИЛов в горловину бака сигаретные недокуренные "бычки" кидали.
Чтоб у меня глаза вылезли "или я румын" (С), бычки тухли в бензине.
 
liner написал(а):
не в тему, но накину: видел своими глазами, как два шальных водителя почтовых ЗИЛов в горловину бака сигаретные недокуренные "бычки" кидали.
Чтоб у меня глаза вылезли "или я румын" (С), бычки тухли в бензине.
Так и должно было быть. Сигарета может поджечь бензин только если ее зацепить ее о край горловины например и от нее отлетит искра. Ну и от концентрации паров зависит.
 

Похожие темы

L
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
2
Просмотры
727
crazytosh
N
Последнее сообщение: Ged
Ответы
14
Просмотры
2K
Ged
Сверху Снизу