Ищу отзывы Метановые двигатели- это как?

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы Метановые двигатели- это как?

Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,551
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Знакомый загорелся приобщиться к дружному семейству вольвоводов и поставил меня в тупик вопросом о метановых двигателях. Цена на них какая то подозрительно низкая.
 
Yaspit написал(а):
Знакомый загорелся приобщиться к дружному семейству вольвоводов и поставил меня в тупик вопросом о метановых двигателях. Цена на них какая то подозрительно низкая.
Лучше начать с того, много ли сервисов будут настраивать и чинить метановые впрыски (метан- сжатый до 250 кг газ. а не жидкость под смешным давлением типа спг), ежели обычные пропановые чинят со скрипом..
 
Знавал 2-3 человек, которые владели битопливными машинами на метане, все были рады без памяти.
 
Maeglin написал(а):
Знавал 2-3 человек, которые владели битопливными машинами на метане, все были рады без памяти.
Ходят байки о практически вечных движках на метане :dum: но почему тогда такая цена низкая? из минусов, которые я знаю про метан, там один баллон под 150 кг весит, а их там 4. Вроде.
 
@Yaspit, заправок примерно полторы на город было раньше. Оно геморнее чем пропан-бутан, плюс, в силу давления, может весьма задорно звездануть.
 
Walsh написал(а):
может весьма задорно звездануть.
Там стенки толщиной с палец, безопаснее пропана.
 
@Yaspit, так бахает обычно не корпус, старые фиттинги, ещё что-нибудь, наверно. Я тут чиста интернет-эксперт, видел видосики, так что могу ошибаться.
 
Walsh написал(а):
@Yaspit, так бахает обычно не корпус, старые фиттинги, ещё что-нибудь, наверно. Я тут чиста интернет-эксперт, видел видосики, так что могу ошибаться.
Ну, не знаю, обычно пропановые да, бахают хорошо, метановые не слышал. Там же давление ого-го, РВД и трубки должны быть соответствующие, плюс это всё на заводе установлено, соответственно должно быть максисмально надёжно
 
Метановые баллоны так взрываются, что от машины мало чего остается. Но я думаю это все из-за отсутствия обслуживания или изначально низкокачественного оборудования. На вольво думаю запас по прочности будет очень хорошим.
 
Yaspit написал(а):
Ну, не знаю, обычно пропановые да, бахают хорошо, метановые не слышал. Там же давление ого-го, РВД и трубки должны быть соответствующие, плюс это всё на заводе установлено, соответственно должно быть максисмально надёжно
Так вроде все наоборот....бахает метан
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Да))) и вроде сейчас уже баллоны не из металла делают
Странно, а интернет говорит обратное. Ну да ладно, раз вы утверждаете, значит знаете о чём речь.
 
Yaspit написал(а):
Странно, а интернет говорит обратное. Ну да ладно, раз вы утверждаете, значит знаете о чём речь.
Упирается не буду, но про неметаллические баллоны тоже находил в интернете, стоят как чугунный мост, а качество отстаёт...а что могу утверждать из личного опыта))) гбо хорошо пока все исправно работает, как начинаются проблемы - деньги как насосом...
 
Fatto написал(а):
Метановые баллоны так взрываются, что от машины мало чего остается
Ну да., в дтп с такими баллонами лучше не попадать)
 
Gennadey написал(а):
Да))) и вроде сейчас уже баллоны не из металла делают
Для снижения веса, но бахают именно композитные, насколько помню. Металла взорванного не видел еще в новостях.
 
Crio написал(а):
Ну да., в дтп с такими баллонами лучше не попадать)
Да как вы при ДТП то сантиметр стали пробьёте то? Тем более метан легче воздуха, он сразу, при утечке вверх идёт. А вот пропан да, 5 мм стенка и смесь тяжелее воздуха.
 
Стесняюсь уточнить, "двигатель на метане" это тот самый метанол Е85, который Вольво Карс показывали нам в демо-центре?
Если так, что XC70 на метаноле, что удалось потестить, едет отлично, тянет паровозно.
Или речь идет про чистый метан?
 
liner написал(а):
Стесняюсь уточнить, "двигатель на метане" это тот самый метанол Е85, который Вольво Карс показывали нам в демо-центре?
Если так, что XC70 на метаноле, что удалось потестить, едет отлично, тянет паровозно.
Или речь идет про чистый метан?
Не, там чистый метан. Сжатый.
 
Yaspit написал(а):
Да как вы при ДТП то сантиметр стали пробьёте то? Тем более метан легче воздуха, он сразу, при утечке вверх идёт. А вот пропан да, 5 мм стенка и смесь тяжелее воздуха.
Баллон пробивать не станем..грохни по вводу в баллон или просто его деформируй и будет бошльшой бах..во всех баллонах слабые места это подводка..
 

Похожие темы

L
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
2
Просмотры
727
crazytosh
N
Последнее сообщение: Ged
Ответы
14
Просмотры
2K
Ged
Сверху Снизу