Мирком М500

Вы смотрите тему:
Мирком М500

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sphinx

sphinx

0
RCM
Регистрация
22 февраля 2008
Сообщения
144
Возраст
49
Имя
Алексей
Друзья, просьба ко всем, кто является владельцем автомобильного компьютера Мирком М500, обмениваться информацией по этому чудо-прибору в этой ветке. Девайс, мягко выражаясь сырой, навигационная программа и прочий софт, установленные на этом приборе такие же. Много вопросов по подключению. Техподдрежка этой компании, так же мягко выражаясь, полное г-но. Вразумительные ответы на поставленные вопросы удается получить в 1 случае из 10, могут и вообще проигнорировать. suicide Оффтоп
Короче, владельцы этой занятной штукенции, я думаю, меня поймут. ilove
PS. коротенько по тому, что установлено у меня, тут https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=37371
информация для подключения датчика скорости на S60 2008 м.г., тут https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=37527
 
Оффтоп
 
alkuz написал(а):
Оффтоп

Оффтоп
 
Black_Raven, не очень понятно, что значит "для звука"? Радио и CD, естественно с родной головы (которую считаю очень неплохой, для "стоковой",конечно), МРЗ, соответственно с Миркома.

alkuz, все-таки Мирком не совсем Phantom Navi Box, да в 2 раза дороже, но и процессор в 2 раза быстрее, оперативки в 2 раза больше и она быстрее, NAND Flash больше аж в 4 раза, да и других вкусняшек достаточно, вот по поводу софтовой реализации всего задуманного вполне с Вами согласен, очччччч напоминает совейский тазик. Миркомовцы решают все свои проблемы с обкаткой софта на пользователях, повторюсь - маркетинг по-русски.
 
sphinx написал(а):
Black_Raven, не очень понятно, что значит "для звука"? Радио и CD, естественно с родной головы (которую считаю очень неплохой, для "стоковой",конечно), МРЗ, соответственно с Миркома.
мирком гоняет мр3. но как я понимаю для себя это не более чем заявленая функция. использовать его в качестве головного устройства это гиблая идея, ибо качество звука будет не алле..
А чем еще кроме навигации пользуетесь из его функций?
в смысле список тех, которые нормально работают:)
 
Black_Raven, основное, конечно навигация, МРЗ, пробовал видео с флешки, не понравилось, да и зачем, если ДВД-чейнджер на 10 дисков в багажнике висит, но вот коммутировать его теперь можно Миркомом, в Интернет выходить не удобно, т.к. встроенный модем не EDGE, а GPRS, соот-нно очень медленно, если уж очень приспичит залезть, с собой всегда и-фон ну или бук с йтой. Прикрутить наверняка можно много чего, но я пока как-то перегорел пока, настроение не то для очередного моего заплыва с колхоз-тюнингом (осенний депресняк видимо).
 
alkuz, кстати после последнего обновления, навигация стала работать действительно безукоризненно, прокладка и перепрокладка маршрута моментальная, отрисовка картинки в Навителе такая, что Фантому и не снилась. Попробуйте преместить карту по экрану пальцем и увидите, что на Миркоме она перемещается плавно, без рывков, в отличие от Фантома, последнему, по-видимому, не хватает производительности (ИМХО)
 
sphinx написал(а):
alkuz, кстати после последнего обновления, навигация стала работать действительно безукоризненно, прокладка и перепрокладка маршрута моментальная, отрисовка картинки в Навителе такая, что Фантому и не снилась. Попробуйте преместить карту по экрану пальцем и увидите, что на Миркоме она перемещается плавно, без рывков, в отличие от Фантома, последнему, по-видимому, не хватает производительности (ИМХО)

ага.
ну вы на мой вопрос и ответили:)
а другой софт не пробовали?
(просто у меня автомобильный навигатор прдовался с предустановленным Навителом. Вечер в интернете и теперь он гоняет и Igo, и навител и гисрусса и озиексплорер) интересно, в нем можно будет подобное провернуть или нет?
 
Black_Raven, Навител и Igo, не тормозит ничего, из замеченного, в Навителе иногда неожиданно на 1-2 секунды теряются спутники(на датчике скорости появляется 0 км/ч), хотя это единственный симптом, не напрягает вовсе, да и возможно это проблема не навителовская.
 
sphinx написал(а):
Black_Raven, Навител и Igo, не тормозит ничего, из замеченного, в Навителе иногда неожиданно на 1-2 секунды теряются спутники(на датчике скорости появляется 0 км/ч), хотя это единственный симптом, не напрягает вовсе, да и возможно это проблема не навителовская.

ахха, значит можно подменить софт..
Эт очень хорошо..
спасибо. :hello
 
Black_Raven, у меня, повторюсь хорошо работают Навител и Igo, на форуме люди говорят, что заставили на Миркоме работать: SygicDrive7.71, Destinator7, Navigon, GisRX, Garmin, Progorod, Mio Map, City guide, PocketGIS. По поводу того, как все выше перечисленное работает, сказать ничего не могу, т.к. сам ничего не проверял, вполне обхожусь двумя навигационными программами, хотя нет, вру. Иго запускаю от случая к случаю, скорее для баловства, за глаза хватает Навитела.
 
sphinx написал(а):
Black_Raven...у меня, повторюсь хорошо работают Навител и Igo...Иго запускаю от случая к случаю, скорее для баловства, за глаза хватает Навитела...

Подтверждаю! Для Москвы и Питера Навител "за глаза"... опять же пробки показывает... В Европе (Польша-Германия-Голландия-Франция и назад тем же маршрутом, ездил недели полторы назад) использовал Иго 8.3 и тоже не заблудился...

Качество звука с заменой софтового плеера становится вполне приличным.

Проблемы с камерой заднего вида решены с первого дня подключением напрямую к монитору через несложную коммутационную схему, тут я на Мирком, собственно надежд и не возлагал (камера появилась раньше)...

Видеорегистратор не использую, поэтому отзывов нет и наверное не будет (мне не нужен как то)...

Если нужен совет по подключению или необходима полная инсталляция этого девайса в Вольво (возможна также доустановка монитора), обращайтесь, не стесняйтесь! На форум захожу редко, но по телефону доступен всегда (495 7723552 Павел).

2 alkuz Рад видеть! Мы с Вами встречались на Крайслер-клубе. Почти одновременно, видимо сделали шаг в сторону ХС90 (я правда уже не вольвовод, теперь изучаю Х5, почти постиг...)
Вольво как вижу, Вы тоже не оставили в покое? Совершенству нет предела! )
 
Последнее редактирование:
Lanzarov написал(а):
alkuz Рад видеть! Мы с Вами встречались на Крайслер-клубе.
Да уж! То-то мне сразу ник показался знакомым :smile3:!!! Мир тесен :hi:!!!

Black_Raven, что касается работы Фантома, откровенных тормозов за ним замечено не было, особенно при работе по прямому назначению, в качестве навигатора. Собственно его основное преимущество в том, что он построен на хорошо отработанной системе "наладонника" с опреационкой Windows CE, т.е. является наследником огромного количества программ написанных для этого класса устройств.
По заложенным аппаратным возможностям Мирком действительно круче, но какой во всём этом смысл, если всё это, стараниями разработчиков, лежит мертвым грузом?
И если уж говорить о производительности и возможностях, то в этих деньгах можно прикупить полноценный CarPC.
Выбор в пользу Фантома оправдан тем, что стоит он недорого, подключается просто, работает стабильно и при этом для "пытливого ума" предоставляет удобную экспериментальною платформу. И еще имеет прекрасную ползовательскую поддержку вот тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=79828
 
В новостной ленте Миркома: форум теперь открыт для всех!!!
В тайге сдох последний бенгальский тигр.
 
sphinx написал(а):
В новостной ленте Миркома: форум теперь открыт для всех!!!
В тайге сдох последний бенгальский тигр.

То то я сегодня об дохлого медведя чуть не споткнулся... Теперь ясно, в чём фишка... )))
 
Lanzarov написал(а):
То то я сегодня об дохлого медведя чуть не споткнулся... Теперь ясно, в чём фишка... )))

Хе-хе-хе, воистину :D Но регистрация по-прежнему только с указанием серийного номера Миркома. Я послал запрос четыре дня назад, до сих пор - ни ответа, ни привета. rollingflo

Добавлено через 2 минуты
alkuz написал(а):
но какой во всём этом смысл, если всё это, стараниями разработчиков, лежит мертвым грузом?

А что конкретно вы имеете в виду? У меня на Гольфе М500 все прекрасно работает, сейчас собираюсь покупать XC-70, буду и туда его ставить.
 
Коллеги, а сигнал скорости для М500 с гироскопом в XC90 начала 2006 года где реально найти? Я так понимаю кто-то эту задачу уже решал?
 
Это сигнал скорости, приходящий на навигацию? Если да - тут уже все иначе :-(, нави сидит на оптике
 
Всем привет!

Прощу помощи: предыдущий владелец поставил на мой XC90 2009 м.г. мирком 500 (по крайней мере так сама говорит система) и отдельный DVD-ченджер на 10 дисков (в багажнике). Все выводится через стандартный выезжающий экран с середины торпеды.
Судя по описанию http://www.mircom.ru/production/ девайс имеет 2 USB порта, сейчас они никуда не выведены.

Собственно вопрос: не подскажете верных камрадов, кто сможет исправить сие недоразумение, а так же решить пару мелких проблем связанных с миркомом.

Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Сверху Снизу