S60 II Мягкая педаль тормоза, как бы проваливается...

Вы смотрите тему:
S60 II Мягкая педаль тормоза, как бы проваливается...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

summum

0
Регистрация
18 Март 2014
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Всем привет, недавно заметил, что стало что-то не то с педалью тормоза.
Когда стоишь в пробке с нажатой педалью, она постепенно грубо говоря как бы сама дожимается и уходит вниз под весом ноги, я при этом никаких дополнительных усилий не прикладываю, даже машина начинает ехать, пока педаль не утопишь в пол, при торможении так же нужно дожимать педаль сильнее и ниже обычного, чтобы машина полностью остановилась.
Сегодня проходил у ТО у дилера, они сделали диагностику, все сухо, жидкость в норме, прокачали тормоза — не помогло, предположили что это может быть вакуумный усилитель тормозов.
Смущает что они "предположили", как-то не очень хочется платить 20р. за предположение, а вдруг все-таки не он…
Было такое у кого-нибудь?
 
Пабло написал(а):
@Fatto, shoksm101 ефпатий- коловратий... А почему я их так поставил? Вероятно они были так установлены до меня и я их ставил по образу и подобию... Да-да! я когда первый раз снимал (не помню зачем) я не запомнил как стояла скоба, я посмотрел на другое колесо и соответственно так же поставил.

:facepalm опять колеса откручивать...

Благодарствую!!! как поменяю, опробую и отпишусь.

Ждем результатов. А так в таких случаях лучше не смотреть было, а подумать зачем эти пружины и что они там делают.
 
Fatto написал(а):
Ждем результатов. А так в таких случаях лучше не смотреть было, а подумать зачем эти пружины и что они там делают.

я пружину заднюю посеял где-то...:facepalm :sadжду новую
 
Пабло написал(а):
я пружину заднюю посеял где-то...:facepalm :sadжду новую
Проще на разборе взять, там такой фигни полно
 
Fatto написал(а):
Проще на разборе взять, там такой фигни полно
я сейчас не в Москве и мне что б\у, что новую- один фиг. цена вопроса 200 рублей. А в Коломне, помойму (может я плохо искал), такого нет.
 
Fatto написал(а):
@Пабло, Не мудри, поставь пружины суппортов правильно и все проблемы уйдут. Края пружин должны упираться с другой стороны скобы, как бы прижимая суппорт к центру диска, а не обратно.

Благодарствую! тормоза стали работать! И это всего лишь из-за не правильно установленных пружинmr47_04
 
Пабло написал(а):
Благодарствую! тормоза стали работать! И это всего лишь из-за не правильно установленных пружинmr47_04

Вот и славненько :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow Warrior
Последнее сообщение: Shadow Warrior
Ответы
34
Просмотры
14K
Shadow Warrior
Shadow Warrior
Janvar
Последнее сообщение: Crio
Ответы
59
Просмотры
4K
Crio
E
Последнее сообщение: Alex-74
Ответы
2
Просмотры
1K
Alex-74
A
Сверху Снизу