Мой ХС90 прошел ТО 30

Вы смотрите тему:
Мой ХС90 прошел ТО 30

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Борода

Борода

RCM
Регистрация
14 Июнь 2007
Сообщения
4,914
Возраст
62
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Вячеслав
Сегодня ездил на ТО 30 в компанию Муза Моторс. Диагностика двигателя дополнительно показала необходимость промывки форсунок (действительно имела место повышенная вибрация двигателя на холостых оборотах), диагностика ходовой повлекла за собой замену передник тормозных колодок (с момента покупки не менял ни разу) сход развал и балансировку колес. Плюс - замена двух лампочек по-мелочи. Заменили рычаг включения поворотов (по гарантии). Приговор - 38600 р., скидка по золотой карте 4 т.р. итого: 34310 р. 78 коп.
Впервые с нежностью подумал: "Дорогая моя машинка!"
К уровню обслуживания проблем нет, все на уровне.
 
Последнее редактирование:
А что было с рычагом включения поворотов? Рычаг включается, а поворотник нет? Правый?
 
Это семейная болезнь с рычагом?
Мне на ТО-30 тоже приговорили его к замене. Симптомы такие, при низкой температуре в салоне (от 5 и ниже) включеный поворотник работает, но не равномерно. Если поменять режим бортового компьютера, то он сам через некоторое время меняет режим. После прогрева все работает нормально.
 
serg78 написал(а):
А что было с рычагом включения поворотов? Рычаг включается, а поворотник нет? Правый?
Точно так, именно правый включался через раз. Судя по всему это семейная болезнь.
 
удалось не включить поворотник на сервисе или со слов поменяли?
 
Поменяли со слов, даже не удивились. Спросил, нашли ли неисправность или нет? Ответили, что даже не искали, просто заменили!
 
Впервые с нежностью подумал: "Дорогая моя машинка!"

Да, то ли еще скажешь когда вдруг накроется коробка. Этой участи избежит редкий вольвовод. Правда меня успокоили, что 70 тыс. руб. это мелочь по сравнению с расходами у других фанатов марки на реанимацию этого агрегата.
 
Поменяла колодки уже на 23000... Тоже в муссе. Получила счет на 11000 р. И это за одни-то колодки!!!
Внимательно изучив его, я обнаружила какие-то "доп материалы" и прочую ерунду на 500 р. Кроме того, замена сгоревшего предохранителя обошлась в 300 с копейками рублей (простите, это грабеж за такую незатейливую манипуляцию). В конечном счете выяснила, что скидку на запчасти мне как-то криво посчитали и обсчитались на 800 рублей (в свою пользу, разумеется). Хорошо, что заметила....
 
Светланка-Хулиганка написал(а):
Поменяла колодки уже на 23000... Тоже в муссе. Получила счет на 11000 р. И это за одни-то колодки!!!
А чего не привезти свои оригинал? :dn
Светланка-Хулиганка написал(а):
Кроме того, замена сгоревшего предохранителя обошлась в 300 с копейками рублей (простите, это грабеж за такую незатейливую манипуляцию).
Мужа нужно было напрячь! А теперь придется удержать с него. :)
 
Серж, ну хоть ты успокой -
Скажи, а мол вот хуся в старом кузове ничегошеньки не просит. Только не забывать из бака раз в неделю лишнее топливо отливать :p
 
PashaR написал(а):
Серж, ну хоть ты успокой -
Скажи, а мол вот хуся в старом кузове ничегошеньки не просит. Только не забывать из бака раз в неделю лишнее топливо отливать :p
Паш, успокаиваю :) - НИ-ЧЕ-ГО НЕ ломается. :hello
Пробег 6911 км. smoke
 
Что-то дороговато 11тр за одни колодки :dum
 
Борода написал(а):
...
"Дорогая моя машинка!"
К уровню обслуживания проблем нет, все на уровне.
Это сказка!
Во вторник знакомый гонял RR на ТО, через час звонят: "Забирайте, всё готово!"
Т.к. оплата по без.налу просит сбросит счет. Счётик на сумму более 20000 руб
Молча окуев, понимает, что полноценное ТО за час не сделать, посылает на приемку авто механика. Оказывается они поменяли ТОЛЬКО масло, даже не меняли фильтра, и вообще больше ничего не делали и не собирались. Их не интересовало тех. состояние авто, работоспособность подвески, тормозов, рулевого, электрики, агрегатов и прочая.
 
Серж написал(а):
А чего не привезти свои оригинал? :dn
Серж - поясни,а..
разве ОФ работают с чужими запчастями? :dum
 
crazytosh написал(а):
Серж - поясни,а..
разве ОФ работают с чужими запчастями? :dum
Совсем недавно делал ТО в у официала (Независимость) со своими з/ч. Без вопросов, даже в бланках есть пункт "запчасти клиента".
 
SautoX написал(а):
Совсем недавно делал ТО в у официала (Независимость) со своими з/ч. Без вопросов, даже в бланках есть пункт "запчасти клиента".
а машина на гарантии?
 
crazytosh написал(а):
Серж - поясни,а..
разве ОФ работают с чужими запчастями? :dum
Работают без проблем. Тока гарантию дают искльчительно на работу, а на запчасти она, в этом случае, не распространяется.
 
Борода написал(а):
Работают без проблем. Тока гарантию дают искльчительно на работу, а на запчасти она, в этом случае, не распространяется.
понял, дык и я про тож :hello
 
crazytosh написал(а):
а машина на гарантии?
Уже нет.
crazytosh написал(а):
понял, дык и я про тож :hello
Гаратнитию на з/ч дает их продавец, но вот на оплату повторной работы вряд ли удастся его развести :(.
 
Николаи написал(а):
Да, то ли еще скажешь когда вдруг накроется коробка. Этой участи избежит редкий вольвовод.
Неужели так все плохо? А на каком пробеге? И на 2007 год машинах тоже коробка слабовата? А то мож продать слона пока не поздно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
60
Просмотры
25K
P
GuardianAngel
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GuardianAngel
Ответы
2
Просмотры
2K
GuardianAngel
GuardianAngel
GuardianAngel
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GuardianAngel
Ответы
0
Просмотры
3K
GuardianAngel
GuardianAngel
Сверху Снизу