Юмор Мужчина - это случайно выживший мальчик.

Вы смотрите тему:
Юмор Мужчина - это случайно выживший мальчик.

RUMMIT написал(а):
Мы без сахара делали. Бумага по сути и есть сахар. Ну крахмал то есть.
Без сахара не то... Проверено!
 
Mike15 написал(а):
и что даже яйца из окна не кидали? :)
Дед у нас во дворе жил вредный. По кличке Трианон. За всеми шпионил и предкам стучал. Тогда как раз "ТАСС уполномочен заявить" показывали, вот и приклеилось.
Мы с другом Муней раз с балкона на шестом этаже увидели как он идёт. Шел он в резиновых сапогах на пару размеров больше. А дед был надо сказать тонкий как велосипед. Вот идёт он такой - голенища хлюпают, а Муня решил замстить ему за всё. Пошёл взял два яйца и устроил прицельное яйцеметание. Прицельное настолько, что один из снарядов попал Трианону прямо в сапог! :bugoga:
Представляю себе ощущения, когда в сапоге у тебя растекается яйцо. :face__palm

З.Ы. А став постарше мы узнали, что Трианон во время Великой Отечественной был десантником. Дважды был ранен и получил тяжелую контузию. Так-то.
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
Прицельное настолько, что один из снарядов попал Трианону прямо в сапог! :bugoga:
Я раз чуваку на велике в голову картошкой попал. Нас даже в милицию забрали :)
 
Tarantas написал(а):
Я раз чуваку на велике в голову картошкой попал. Нас даже в милицию забрали :)
Надо полагать попал картофельной пушки? Ну раз милицейские забрали? :)
 
Не, прицельным метанием, с упреждением броска, поправкой на ветер. С 9 ого что ли этажа :face__palm
 
Тётка окно вычислила и пришла к маме. В шляпе. Мы с братом бомобочку с водой её на шляпу скинули....
 
Mike15 написал(а):
и что даже яйца из окна не кидали? :)
Неа.

Максимум, что было так это китайские бомбочки, хотя сейчас это называется петарды, привязал к верёвке поджигал и спускал с балкона(2 этаж). Был научный эксперимент- успею ли опустить до земли пока не взорвалась.
А потом пришла соседка и сказала, что я ее так ненавижу, что петарды на верёвке к форточке опускаю :)

Ну и эту же петарду поджёг и опустил в бутылку из под коньяка. Бутылка стояла на столе, и я присел рядом, чтоб бутылка была на уровне глаз- надо же смотреть как петарда там дымит. А потом бутылка взорвалась в 15см от лица ?
 
RUMMIT написал(а):
Случайно выжил. :dont-now:
у меня было ощущение, что маленький осколок стекла попал в глаз.
но я тут же кинулся в ванную, промыл водой.
но плохо я и до этого видел :):)
 
Maeglin написал(а):
Карбид неоткуда было достать
Кругом стройки, и карбида на них всегда можно было надыбать. Можно было даже непосредственно у сварных выпросить.
Но самой ценной добычей на стройке были несомненно строительные патроны.
Наматываешь пару витков стальной проволоки подлиннее, и бьёшь оным девайсом по стене. Получается образцовый "бдыщщ"!
Был во дворе чувак такой - Аймамбаев. Кыргыз. В принципе неглупый, учился хорошо.
Что его сподвигло шарахнуть кирпичом по строительному патрону, лежащему на асфальте - хз, может отсутствие экспириенса, но в результате бдыщща у патрона почему-то оторвало капсюльную часть, которая прилетела Аймамбаеву чуть повыше пупка. На сантиметр где-то вошло, но крови почему-то было немного. Издав истошный тюркский вопль, Аймамбаев зачем-то обежал вокруг дома, после чего был отловлен нами и доставлен в детскую поликлинику. Благо она в соседнем доме. Доктор вколол антибиотик, выковырнул вражеский осколок, залил всё перекисью, и, заклеив дырку крест-накрест пластырем, велел идти сдаваться родителям. В общем обошлось. Аймамбаев получил плюс сто к уважухе. Гордился потом. Не каждому же может так повезти. Типа реальное огнестрельное ранение жеж.
 
RUMMIT написал(а):
велел идти сдаваться родителям. В общем обошлось. Аймамбаев получил плюс сто к уважухе.
так а сдался? или умолчал?:)
 
Я строительные патроны взрывал чиркнув подошвой тапочек по асфальту :) так же практиковалось втыкание патрона в спичечный коробок с поджиганием последнего. Иногда коробок гас и мой товарищ решил его подраздуть, но патрон достиг той стадии, когда заряд воспламенился от температуры раздуваемых углей. Патрон жахнул и прилетел моему товарищу в лоб, развернувшись характерной розочкой за кожей, а тот его вырвал. До сих пор ходит «а во лбу, звезда горит» :)
 
Мы тоже эти патроны камнями жахали, про ситуацию с Аймамбаевым, естественно, не знали :) Помнится у этих патронов еще завальцовка с разными цветами была, может по мощности они как-то градуировались.
 
Black_Raven написал(а):
так а сдался? или умолчал?:)
Никто из причастных при сдаче благоразумно не присутствовал, но как скроешь нештатную дырку в пузе? Тем более летом. Сдался конечно.
 
Tarantas написал(а):
Без сахара не то... Проверено!
Да селитра просто неправильная была :) Если с газетой, то сахар не нужен. Газета или сахар нужны лишь для устойчивого горения. Причем скорость сгорания "смеси" зависит от наполнителя. С бумагой медленнее, с сахаром быстрее. Так что в ракетах предпочтительнее сахар - больше начальный импульс. На калиевой селитре и сорбите (сахарозаменитель) в космос летают :)
 
Была еще самая элементарная развлекуха - камнем и гвоздем в асфальте выбивалось вертикальное отверстие, туда крошились 2-4 спичечные головки, прижимались гвоздем и кидался камень сверху. Бахало как петарда. Гвозди правда долго не жили от бросания камня, но потом я нашел несколько дюбелей под строительный патрон, вот они были живучие, почти не гнулись от удара. :)
 
Maeglin написал(а):
Была еще самая элементарная развлекуха - камнем и гвоздем в асфальте выбивалось вертикальное отверстие, туда крошились 2-4 спичечные головки, прижимались гвоздем и кидался камень сверху. Бахало как петарда.
У нас в ходу был модернизированный вариант. Медная трубка, конец которой сплющен и загнут буквой Г. У меня внутри залита оловом была, но многие делали и без него. Внутрь подбирался гвоздь поплотнее, который также сгибался буквой Г. Также в трубку несколько спичечных головок, вставлялся гвоздь в начало трубки немного наперекос. А выступы Г гвоздя и трубку стягивались резинкой от камеры. Начальное положение гвоздя выбиралось таким образом, чтобы при нажатии пальцем на резинку, гвоздь вставал по оси трубки и под действием резинки влетал в нее и бил по сере. Тоже знатный бабах получался, особенно в помещении.
 
Griandrej написал(а):
У нас в ходу был модернизированный вариант. Медная трубка, конец которой сплющен и загнут буквой Г. У меня внутри залита оловом была, но многие делали и без него. Внутрь подбирался гвоздь поплотнее, который также сгибался буквой Г. Также в трубку несколько спичечных головок, вставлялся гвоздь в начало трубки немного наперекос. А выступы Г гвоздя и трубку стягивались резинкой от камеры. Начальное положение гвоздя выбиралось таким образом, чтобы при нажатии пальцем на резинку, гвоздь вставал по оси трубки и под действием резинки влетал в нее и бил по сере. Тоже знатный бабах получался, особенно в помещении.
Такие тоже помню, но я помладше видимо, в мои годы многие вещи было сложно найти по причине общей мелковатости. Карбид, медная трубка, пузырьки всякие - сложнодобываемо было, а как подрос и в среднюю школу перешел, там уже электронные развлекухи стали появляться. :)
 

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
7
Просмотры
2K
Ilgatto
Тёмный
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
69
Просмотры
6K
Yaspit
Цех
Последнее сообщение: Цех
Ответы
0
Просмотры
941
Цех
Сверху Снизу