Юмор Мужчина - это случайно выживший мальчик.

Вы смотрите тему:
Юмор Мужчина - это случайно выживший мальчик.

Tarantas написал(а):
Именно кусок, держали пассатижами, кусок долго не разгорался. Но когда разгорелся, упал на плиту и прожег ее насквозь :bugoga:

Мама товарища, наверное, расстроилась, но хоть сами без ожогов. :)
[automerge]1567582686[/automerge]
Мы еще баловались каким-то веществом со стройки (забыл как называется), оно при взаимодействии с водой выделяло много газа, закидывали эту смесь в бутылку, закрывали пробкой и ждали пока ее разорвет. Один раз не хотела взрываться, и один товарищ попробовал открыть пробку зубами, неотложка еле довезла его, потом вытаскивали эту пробку из глотки..

Может есть малое полезное в том, что нынешние дети в планшетах сидят :)
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Мы еще баловались каким-то веществом со стройки (забыл как называется)
Карбид, использовался в сварочных генераторах. У меня однокласснику все лицо порезало осколками взорвавшейся бутылки. Пришел на первое сентября "красавцем", с огромными шрамами на все лицо. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Карбид, использовался в сварочных генераторах. У меня однокласснику все лицо порезало осколками взорвавшейся бутылки. Пришел на первое сентября "красавцем", с огромными шрамами на все лицо. :face__palm

точно, карбид!
 
Mike15 написал(а):
Мы еще баловались каким-то веществом со стройки (забыл как называется), оно при взаимодействии с водой выделяло много газа, закидывали эту смесь в бутылку, закрывали пробкой и ждали пока ее разорвет.
Карбид кальция же :) а газ - ацетилен. Он горючий. Мы им сугробы жгли. Кидаешь теплый карбид в сугроб и газ поджигаешь - сугроб горит, а на утро знатный каток получается :)
 
Bopox написал(а):
Карбид кальция же
Но все, от маленьких мальчиков, до настоящих сварщиков называли его - карбид. :)
 
Griandrej написал(а):
Но все, от маленьких мальчиков, до настоящих сварщиков называли его - карбид. :)

У меня по химии 5 была :) а так карбиды - это целый класс соединений, карбид кремния, например, используется в кругах для болгарки. А тот, который газ выделяет - карбид кальция :)
 
Неужели никто так не делал?! Тогда вы ничего не знаете о карбиде :)

 
Карбид неоткуда было достать, максимум что имели это калиевую селитру. Одному камраду бутылкой руки знатно порезало.
 
Tarantas написал(а):
Неужели никто так не делал?! Тогда вы ничего не знаете о карбиде :)

Так было ссыкотно делать. Куда проще бочку на карбиде как ракету запускать. Кидаешь карбид в лужу, накрываешь бочкой, поджигаешь, бочка улетает на 20-30 метров вверх... Ну а дальше варианты: либо все разбегаются, либо до последнего не смотрят вверх, так сказать "на пацана" :)
[automerge]1567666222[/automerge]
Maeglin написал(а):
Карбид неоткуда было достать, максимум что имели это калиевую селитру. Одному камраду бутылкой руки знатно порезало.

У нас карбид был, а вот с селитрой беда. Была только аммиачная селитра, а из нее ничего толком не сделаешь. Мы пытались из нее натриевую делать с помощью соды и воды, но выходило не очень :1122590200:

А так конечно из калийной селитры можно было с помощью фольги делать нефиговые ракеты :1122590200:
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Карбид неоткуда было достать, максимум что имели это калиевую селитру.
На стройках был не только карбид :bugoga: Сурик с серебрянкой, та еще бомба. :face__palm
 
Bopox написал(а):
Была только аммиачная селитра, а из нее ничего толком не сделаешь.
Калийную редко достать удавалось, а из аммиачной вроде дымовухи неплохие получались. Хотя тут уже не поручусь, давно было. :)
 
Селитра с сахаром, пропитывается газетная бумага разрезанная на листы где-то А6 по нынешнему, сушится и хочешь бомбы делай, хочешь ракеты. А если смешать йод (лучше кристаллический, но можно и простой) с нашатырным спиртом и отфильтровать выпавший осадок, то он после высыхания взрывается даже от попавшей на него песчинки :bugoga:
 
Tarantas написал(а):
Селитра с сахаром, пропитывается газетная бумага разрезанная на листы где-то А6 по нынешнему, сушится и хочешь бомбы делай, хочешь ракеты.

Не всякая селитра подойдет. С аммиачной фокус не выйдет, она только дымит. А вот с калийной - да, это кстати рекомендованное топливо для самодельных ракет. У меня была книжка по ракетному моделированию, я хотел стать космонавтом :)
 
@Tarantas, а с чем там аспирин мешали, чтобы бахало?
 
Maeglin написал(а):
а с чем там аспирин мешали, чтобы бахало?
С гидроперитом вроде... Фиксаж еще с гидроперитом реакцию дает
 
Как скучно я жил - у меня ничего этого не было
 
Яйца предварительно в комнате прятались за кровать. Чтобы стухли.
 
Tarantas написал(а):
Селитра с сахаром, пропитывается газетная бумага
Мы без сахара делали. Бумага по сути и есть сахар. Ну крахмал то есть.
Машинки на реактивной тяге делали. Берёшь линейку, спереди и сзади изолентой (лучше синей :) ) приматываешь две трубочки, чтоб можно было вставить оси и надеть на них колёса, в жестяную баночку от зубного порошка или леденцов набиваешь селитрованную бумагу, пробиваешь пару отверстий (сопел), приматываешь банку в середине линейки, вставляешь фитиль и вуаля - драгстер к заезду готов. Квотер конечно не проедет, но посоревноваться кто быстрей всё равно можно было.
 

Похожие темы

Серый Кардинал
  • Закрыта
2 3 4 5
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
80
Просмотры
7K
K
Б
Последнее сообщение: Vlad.G
Ответы
3
Просмотры
726
V
Матвеич
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
7
Просмотры
2K
Ilgatto
Сверху Снизу