Ожидает решения Накопилось вопросов: Аккумулятор, Блок управления климатом, Расход топлива и другое.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Накопилось вопросов: Аккумулятор, Блок управления климатом, Расход топлива и другое.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dimetriy

0
Регистрация
21 Ноябрь 2014
Сообщения
29
Марка машины
Volvo
Доброе время суток, господа.

Поднакопилось тут вопросов по XC90.

1. Занимались тут давеча светом , свет соответственно включался\выключался\горел. Через часок машин сказал Лоу Баттери а потом и совсем послал всех в пень, заявив что он видите-ли, я цитирую, "ушел в режим энергосбережения". Но это лирика все веселая. На деле же - в машине стоит до сих пор родной аккумулятор. 10 лет чай почти. Вопрос замены. Думал и про Варту, И про Бош и про Exide. Пришел в довольно крупный специализированный магазин недалеко от дома и там продавцы (суровые такие дядьки за 60) истово советуют www.1ak-m.ru/akb/1storm/ вот такую вот штуку. 85 A, 780 Ач. Цена сравнима с Varta Blue. Продавец говорит что в реальности характеристики процентов на 20 лучше чем у того же Боша или Варты. Я если честно в сумнениях. С одной стороны - честная Польша а не Китай от именитых брендов. С другой стороны - ну ни единого же отзыва в этих ваших интернетах нету. Кто что думает\знает\посоветует? Или может просто взять по причине - потестить и если что, настучать продавцу в бубен?

2. Сделал жеж тут ТО. Замена всех фильтров, свечей, масла, чистка отвода картерных газов, дросселя.
Так же были заменены передние аммортизаторы, сайленты задней подвески, насос муфты заднего привода (и он заработал).
Расход один черт удручает.

Я даже не на компьютер смотрю. До ТО у меня ушло 56 литров 92 бензина на 170 миль.
Сейчас на счетчике 60 миль, нет трети бака. Комп показывает средний расход 23.8 литра и среднюю скорость 29км\ч.
Переезды короткие. Менее 10 км, потом долгая стоянка, потом опять 8-10км. Обороты 3к не превышают.
И все же мне кажется, что это как то ядерно не нормально.
В программе - никаких ошибок.
Куда смотреть, где копать, что менять прежде всего?

3. Не работает регулятор оборотов печки. Точнее не так.
Он иногда работает. Не долго. Когда машина прогревается. Если покрутить туда-сюда - через пару раз этих самых сюда - опять вырубается и не на что не реагирует. Через какое то время может включиться, а может и нет.
Вопрос не в том, интересует следующее: а почему прошивка нового или БУ блока управления кондеем такая дорогая? Мне зарядили ценник около 8к. Что с этим делать? Или может как то можно оживить энкодер в текущем блоке?
И обязательно ли снимать клемму с аккумулятора (нет, я знаю что это банально ТБ, но в целом что будет если ее не снять?)

4. На противосолнечном козырьке водителя есть 3 кнопки (с цифрами 1,2,3) и над ними что-то типа знака домика. Если нажать - мигает светодиод. Это собственно вообще что?

5. В Тестах Вида показывает "отсутствует или не отвечает блок МММ". Это мултимедиа система. Я так подразумеваю что это не моторчик в экране сгорел, как говорил предыдущий хозяин, а именно что этот блок. Или был отключен. Хотя когда в Инавто машину загнали в бокс и отсавили включенным зажигание - она долго вопила про то, что соединение со спутниками потеряно. В общем где копать этот блок? Есть ли в Питере человек\сервис где могут грамотно разобраться с проводкой\подключением\ремонтом всего этого безобразия?

6. А куда девать шторку багажника если раскладывать 3ий ряд сидений?
 
@Dimetriy написал(а):
4. На противосолнечном козырьке водителя есть 3 кнопки (с цифрами 1,2,3) и над ними что-то типа знака домика. Если нажать - мигает светодиод. Это собственно вообще что?
Для открытия автоматических ворот гаража:) Если таковые имеются:)
 
@Dimetriy написал(а):
56 литров 92 бензина на 170 миль
Надо заливать 95-й. У меня в районе 63 литра на 280 миль. Средний показывает при средней скорости 28 около 15-16.

----------

@Dimetriy написал(а):
Думал и про Варту, И про Бош и про Exide.
В оригинале стоит бош, менял оригинал тоже после 9 лет работы. Поставил варту 577400078 - а инструкции написано что при замене АКБ нужно в мозгах что-то прописывать. Ничего кроме боша и варты ставить не советую.
 
я акб exide premium воткнул, завтра -25 обещают, проверим...
 
@Dimetriy написал(а):
6. А куда девать шторку багажника если раскладывать 3ий ряд сидений?
:facepalm
@Dimetriy написал(а):
Куда смотреть, где копать, что менять прежде всего?
Мне думается нужно вам машину на дизельную поменять. У меня средний расход больше 10.5 литров никогда не поднимался.
 
VALIUM написал(а):
:facepalm

Мне думается нужно вам машину на дизельную поменять. У меня средний расход больше 10.5 литров никогда не поднимался.

Ага. И вообще малолитражку купить. Классный план
 
Двигатель то какой?

Машина уставшая походу...
 
Mihan, А да. Двигатель 2.5 Т.
Уставшая? Как дать ей отдохнуть? Пробег 130 тысяч.
 
@Dimetriy написал(а):
Пробег 130 тысяч.
:D :D :D :D :D :D

Очень смешно :) Народ утверждает что на исправной должно по городу на полном приводе не больше 15 кушать :) Делайте выводы!
Чек горит?

----------

130 тысяч миль ближе к правде.
 
Mihan написал(а):
:D :D :D :D :D :D

Очень смешно :) Народ утверждает что на исправной должно по городу на полном приводе не больше 15 кушать :) Делайте выводы!
Чек горит?

----------

130 тысяч миль ближе к правде.

82 тысячи миль.
Я знаю что говорит народ. Я знаю что это много. Я пытаюсь узнать на что и куда смотреть.
Чек не горит. Ошибки не вылезают.
 
1. 92-й бензин - это АД для турбодвигателя.
2. Свечи - должны быть оригинальные на 146% иначе расход будет больше.
3. Задние суппорта + ступицы - могут закисать и тормозить!
4. Передние суппорта и ступицы тоже.
5. может быть убитой коробка а точнее гидротрансформатор.
6. Сход-развал в расчет не берем - тоже сильно влияет на расход.
7. Убитая - заклинившая турбина.
8. Оплавленный катализатор - на 92-м может быть легко.
9. Ошибки по электронике + 5литров к расходу :)

----------

@Dimetriy написал(а):
Я знаю что это много.
Это не ного, но 95% что он скручен :)

----------

@Dimetriy написал(а):
При включении зажигания чек горит? может лампочку вынули :) встречал такое когда машину искал 2006 года :)

10. Забитая вентиляция картера ...
 
Mihan написал(а):
1. 92-й бензин - это АД для турбодвигателя.
2. Свечи - должны быть оригинальные на 146% иначе расход будет больше.
3. Задние суппорта + ступицы - могут закисать и тормозить!
4. Передние суппорта и ступицы тоже.
5. может быть убитой коробка а точнее гидротрансформатор.
6. Сход-развал в расчет не берем - тоже сильно влияет на расход.
7. Убитая - заклинившая турбина.
8. Оплавленный катализатор - на 92-м может быть легко.
9. Ошибки по электронике + 5литров к расходу :)

----------


Это не ного, но 95% что он скручен :)

----------


При включении зажигания чек горит? может лампочку вынули :) встречал такое когда машину искал 2006 года :)

10. Забитая вентиляция картера ...

1. Почему то 90% американцев ездят на 92 и в ус не дуют. И совершенно все пишут что при заправке 95 заметного снижения расхода не происходит.
2. Свечи оригинал 100% только поставленные.
3.4. На полной диагностике ничего про это не говорили. Значит не закисли.
5. Как понять что она убита? Переключает вроде все нормально.
6. Развал делался.
7. Как понять что она убита? И не пришел ли кирдык бы двигателю сразу если бы она была заклинившей?
8. Как определить?
9. Из-за ошибки по ближнему свету? Далаадна.

Пробег не скручен. Машина обслуживалась у официалов и вся история с указанием всех пробегов в наличии. Обслуживалась с момента пригонки из штатов в 2008 году.

При включении зажигания чек горит и тухнет по запуску двигателя.

10. Вентиляцию картера чистили неделю назад на ТО в Мастер+.
 
@Dimetriy написал(а):
Это где? shok

----------

@Dimetriy написал(а):
средний расход 23.8 литра
Тогда считайте что просто не повезло с машиной и это норма.

----------

@Dimetriy написал(а):
90% американцев ездят на 92 и в ус не дуют.
Можно ездить и на 80м и масло не менять в двигателе по 100т.км. Американцы - потребители! Покатался 2-3 года НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ с машиной и продали за океан только бы не видеть этой машины никогда :)

----------

@Dimetriy написал(а):
Из-за ошибки по ближнему свету? Далаадна.
Что за ошибка? Китайский ксенон? Может легко помеху в сеть давать!
 
Mihan написал(а):

Пардон Мотор+
https://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=204

Mihan написал(а):
Тогда считайте что просто не повезло с машиной и это норма.

Бывает. Это не норма, это надо исправлять.

----------

Лёлишна написал(а):
может с мотор + спутал8)

чет меня терзают смуутные сомнения:dum
130 тык.. 8 года? или раньше?:dn

8 год из штатов. Машина 5 года.

----------

Mihan написал(а):
Это где? shok
Что за ошибка? Китайский ксенон? Может легко помеху в сеть давать!

Ксенон и блоки розжига штатные. Стоят рестайлинговые фары.
Даже автокорректор стоит. Но по понятным причинам все это выдает ошибку.
Ну положим даже дает оно помехи. Расход то тут причем?
 
Лёлишна написал(а):
так они посмотрели- там реально 130 тыс пробег?:dum
Не знаю. Ничего не было сказано по поводу пробега.
Но Андрей внимательно изучал документы из Шведмобиля и много ругался на Инавто, что как раз эти не пишут пробег и фиг поймешь когда делался ремонт.
В инавто менялась втулка угловой передачи и делалось последнее ТО.
 
Последнее редактирование:
@Dimetriy написал(а):
Не знаю. Ничего не было сказано по поводу пробега.
спросили бы сами...ваша же машина:dn
@Dimetriy написал(а):
Куда смотреть, где копать, что менять прежде всего?
так вы ж были в сервисе- спросили бы у Андрея ему всяко виднее было, чем на форуме:dn
 
Лёлишна написал(а):
спросили бы сами...ваша же машина:dn

так вы ж были в сервисе- спросили бы у Андрея ему всяко виднее было, чем на форуме:dn

Я даже не предполагал, что можно узнать что пробег был скручен. В следующий раз спрошу обязательно.
Андрей сказал пока откатать 2-3 бака и смотреть именно по бензину\пробегу сколько уходит а не по компьютеру.
Вообще сложилось мнение что Андрей сейчас очень сильно занят (и я понимаю почему, я когда машину сдавал, вместе со мной подъехало еще 4 xc90, 2 xc70 и еще что-то не столь большое)
Потом будем смотреть. но мне ж и самому хочется разобраться что это может быть?
 
@Dimetriy написал(а):
Вообще сложилось мнение что Андрей сейчас очень сильно занят
он всегда такой, но это не значит, что невнимательный:n1o1: и на все вопросы всегда отвечает:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: zukovs
Ответы
41
Просмотры
6K
Z
O
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
12
Просмотры
1K
SergVolvo
Сверху Снизу