Ожидает решения Расход топлива

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

confiden

0
Регистрация
4 Август 2014
Сообщения
38
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Дмитрий
Доброе утро форумчане. Недавно приобрел данный авто (Двигатель B5254T)пытаюсь понять что к чему. Поэтому не ругайтесь на меня. На данном форуме есть тема про расход авто ,но она как то не работает. Поэтому подумав решил создать новую тему. Так как интересен опыт людей. У меня на данном авто средний расход по городу составляет 17-18 литров 95 бензина. При этом скажем очень щадящий режим эксплуатации авто. При более агрессивном стиле вождения расход становится 20 литров. Пытаюсь понять и причины. На данный момент промыт датчик ДМРВ и блок дроссельной заслонки (адаптация не сделана). В прошлой машине (Passan b5 turbo) в таких ситуациях решался вопрос опрессовкой впускного тракта и просмотром коэффициентов аддикатива и мультикатива посредством VagCOM. С чего в данной машине следует начать поиск неисправностей? Есть ощущения что в выпускном тракте присутствует какая я то не герметичность, так как при запуске под капотом есть явный запах выхлопных газов. На форуме попадалась информация что возможно проблема из за подсасывания воздуха в ыпуске и неправильных показаний первой лямбды. Хотелось бы услышать ваши советы и у кого сколько потребляет авто. Расход по трассе при скорости 120 км\ч составил 9 литров. Вроде как и нет проблем. В общем ваши советы будут весьма полезны. Всем заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
C

confiden

0
Регистрация
4 Август 2014
Сообщения
38
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Дмитрий
Доброе утро форумчане. Недавно приобрел данный авто (Двигатель B5254T)пытаюсь понять что к чему. Поэтому не ругайтесь на меня. На данном форуме есть тема про расход авто ,но она как то не работает. Поэтому подумав решил создать новую тему. Так как интересен опыт людей. У меня на данном авто средний расход по городу составляет 17-18 литров 95 бензина. При этом скажем очень щадящий режим эксплуатации авто. При более агрессивном стиле вождения расход становится 20 литров. Пытаюсь понять и причины. На данный момент промыт датчик ДМРВ и блок дроссельной заслонки (адаптация не сделана). В прошлой машине (Passan b5 turbo) в таких ситуациях решался вопрос опрессовкой впускного тракта и просмотром коэффициентов аддикатива и мультикатива посредством VagCOM. С чего в данной машине следует начать поиск неисправностей? Есть ощущения что в выпускном тракте присутствует какая я то не герметичность, так как при запуске под капотом есть явный запах выхлопных газов. На форуме попадалась информация что возможно проблема из за подсасывания воздуха в ыпуске и неправильных показаний первой лямбды. Хотелось бы услышать ваши советы и у кого сколько потребляет авто. Расход по трассе при скорости 120 км\ч составил 9 литров. Вроде как и нет проблем. В общем ваши советы будут весьма полезны. Всем заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
данный номер указан на корпусе свечи
 
номер твоих свечей я тебе дал.
 
Спасибо за номер. Я понял это. Я пытаюсь понять может ли у меня быть повышенный расход топлива именно из за примененных свечей ? Мне просто попала информация в сети что данные свечи можно применять на данном авто. Извиняюсь за назойливость!
 
Свечи в целом нормальны, правда есть (или так на фото) красноватый налёт на изоляторе, и 2 и 4-ая масляный нагар, но умеренный.

----------

confiden написал(а):
Я пытаюсь понять может ли у меня быть повышенный расход топлива именно из за примененных свечей ?
Нет. Такие отклонения не из-за свечей.
 
confiden написал(а):
Мне просто попала информация в сети что данные свечи можно применять на данном авто. Извиняюсь за назойливость!
я -то ладно :) а вот ВИДА не знает этого номера :)
а применять на авто, лучше то, что предписано заводом изготовителем:)
 
какие то чудо свечи в общем. Вот только интересно из за чего выскочила ошибка. И пропадет ли она сама. В двух колодцах было немного масла. Естественно при выкручивании оно слилось в цилиндры. Может это пропуски зажигания ? Пропадет она сама или нет?
 
Ну вот выяснил что за ошибка . Обрыв подогрева лямбда зонд 2. Кто знает проводка случаем не идет под пластиковой крышкой головки двигателя ?
 
При проверке герметичности выявлены неплотности патрубка воздуха на выходе из турбины. Проведена подтяжка всех хомутов на патрубках. Буду смотреть что будет дальше. Хочу сменить воздушный фильтр для профилактики . Хотя визуально нельзя сказать о его загрязненности.
 
confiden написал(а):
выявлены неплотности патрубка воздуха на выходе из турбины.
Ну вот, это уже что-то - на стехиометрию запросто могло влиять.


confiden написал(а):
Хочу сменить воздушный фильтр для профилактики .
Если фильтр ждать - то можно этот хорошо пропылесосить, как временная мера.
 
Фильтр я поменял результата нет конечно , но зато самому спокойно. Сегодня с утра у нас +4 заметил что на прогревочных оборотах двигатель работает не равномерно. Полагаю что свечи требует замены тем более что номер на них скажем стоит не тот что нужен. Может и расход как то изменится? Свечи ведь влияют на расход, так ведь?
 
confiden написал(а):
Может и расход как то изменится?

Свечи, конечно, надо поменять, если эти не подходят. А гадать изменится, не изменится не надо - нужно проводить полноценную диагностику. Сильно свечи на расход не влияют.
 
и снова добрый день. Что можно сказать по расходу . последние баки топлива стабильный расход 17,5 средняя скорость 32 км. Только город. прогревы по утрам 5 минут. Езда аккуратная. В нашем городе Vida не у кого нет. Все какие то сканеры или что иное. Ошибок нет. Идей у них тоже нет. Дайте какой совет что делать?
 
@confiden написал(а):
Дайте какой совет что делать?

1) Купить DiCE и заниматься самому
2) Поехать в ближайший город, где есть СТО с толковыми специалистами. ЕМНИП - Питер для тебя.
 
Oves написал(а):
1) Купить DiCE и заниматься самому
2) Поехать в ближайший город, где есть СТО с толковыми специалистами. ЕМНИП - Питер для тебя.

купить китайский Dice. пойдет? может есть ссылка реально рабочего
2) есть ли рекомендации по спецам в питере к кому можно обратиться. И сколько ориентировочно мне это будет стоить
 
@confiden написал(а):
купить китайский Dice. пойдет? может есть ссылка реально рабочего

Деньги на ветер. Разница с оригиналом небольшая.


@confiden написал(а):
2) есть ли рекомендации по спецам в питере к кому можно обратиться. И сколько ориентировочно мне это будет стоить

К примеру, Вольвоград, Мотор+
little Виталия позовём
 
@Oves написал(а):
@little Виталия позовём
Прочитал тему. Даже не знаю что и подсказать, вроде все уже сделано и устранено.
Диагностика стоит от 600 рублей до...
Причину могу и не найти, была такая машина, все ОК а жрет примерно как у ТС. У ОД была и я потом ее смотрел, все идеально а расход увеличен. Может попробовать у ОД новое ПО залить?
 
@crazytosh написал(а):
лучше то, что предписано заводом изготовителем
не знаю :) я ради эксперимента ставил 4-х контактные бошш супер платинум + турбо :) по ощущениям машина ехала бодрее.

----------

@little написал(а):
Может попробовать у ОД новое ПО залить?
У меня новое ПО залито 2012 года.


На турбомоторе как надавишь так и жрать будет.
 
Последнее редактирование:
всем привет. Может все таки на удачу свечи сменить на оригинал ? Вдруг что изменится ? Или это врятли
Кто может обновить в Питере ПО. На данном авто. И могу ли я посмотреть какое у меня без Dice?
 
Последнее редактирование:
С холодами пришел больший расход город 19,5 средняя скорость 22км. Звонок по поводу диагностики в свид мобиль спб. Мастер сказал что повышенный расход врятли найдут. Только если что явное. Много факторов качество бензина,резина , стиль езды. поэтому шансов понять в чем дело очень мало. Вот так сказал оф.диллер. Прикольно?
 
confiden написал(а):
С холодами пришел больший расход город 19,5 средняя скорость 22км. Звонок по поводу диагностики в свид мобиль спб. Мастер сказал что повышенный расход врятли найдут. Только если что явное. Много факторов качество бензина,резина , стиль езды. поэтому шансов понять в чем дело очень мало. Вот так сказал оф.диллер. Прикольно?

Здравствуйте! Тема умерла, но хотелось бы узнать...проблема решилась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Борисович
Ответы
25
Просмотры
704
Борисович
Б
K
Последнее сообщение: Ant
Ответы
8
Просмотры
686
Ant
Сверху Снизу