Социум Налоги, финансы в РФ

Вы смотрите тему:
Социум Налоги, финансы в РФ

Irokezz написал(а):
И все же он есть. Ответ будет?
Я не могу ответить насчет того должен ли он быть одинаковым или отличиться в зависимости от региона.
Я точно так же не смогу ответить на вопрос должен ли быть хоккеист безруким или безногим.
 
expluatator написал(а):
Ответ очевиден! Уровень жизни должен быть един по всей стране, тогда не будет депрессивных областей и перенаселенных городов.
Оффтоп
Странно, что у Вас рождаются такие вопросы, с Вашим то образованием :)
Браво. Министр финансов при новом правительстве уже есть.
 
Irokezz написал(а):
Браво. Министр финансов при новом правительстве уже есть.
Спасибо за оценку моих скромных навыков! Вам оставлю действующую должность, товарищ полковник. :)
 
Irokezz написал(а):
Праильно. Это сеть ресторанов. Ни одного человека не сократили, ни один ресторан не закрыли. Главный управляющий, правда, датчанин. Может поэтому? :).

Оффтоп
У друга сеть ресторанов. Не датчанин. За прошедшие полтора года прибыль не упала. Количество сотрудников существенно выросло, открыли новые точки. Подумывают о серьёзной франшизе и выходе на ритейл с полуфабрикатами.
 
cableman написал(а):
всегда нравилось слово ЕBITDА. :)
:).

И какая она считается здоровой?
[automerge]1629742145[/automerge]
PashaR написал(а):
Подумывают о серьёзной франшизе и выходе на ритейл с полуфабрикатами.
Покажи мне портреты погибших на этом пути (с)
 
Irokezz написал(а):
И какая она считается здоровой?
почём знать, мне это не нужно. Уверен, что даже если бы и знал, мои доходы едва ли стали больше.
 
Maeglin написал(а):
Интересно было бы посмотреть наших недовольных бизнес-мэнов на руспрофиле. Какой уставной капитал (читай степень ответственности), бьется ли заявленное число сотрудников с реальным, сравнить имущество и чистый доход и т.д. :)
@Maeglin, Я Вам открою тайну. Величина уставного капитала на степень ответственности никак не влияет. Не надо думать, что уставный капитал-это некий депозит, служащий финансовой защитой контрагента.
 
Мне вот интересно, а почему сталевар должен получать много? Вот есть у него директор завода, он считает что для сталевара 60 тыщ это потолок. Сталевар с ним согласен, потому и не увольняется. Оба довольны.
 
Котяра написал(а):
Мне вот интересно, а почему сталевар должен получать много? Вот есть у него директор завода, он считает что для сталевара 60 тыщ это потолок. Сталевар с ним согласен, потому и не увольняется. Оба довольны.
Спортсменов, спортсменов забыл...:pride:
 
РАФ написал(а):
Я Вам открою тайну. Величина уставного капитала на степень ответственности никак не влияет.
Компания с уставным капиталом примерно в десять российских бюджетов. Или в 228 с половиной триллионов (klerk.ru)
 
Darsen написал(а):
зайти на форум и рассказать всем недовольным, что они "нытики" и "неудачники", а не желающим быть таковыми
Можно пойти и что-то сделать, чтобы улучшить свое состояние
вот это "что-то сделать" и есть квалифицированная рекомендация от выпускника школы МВА
 
РАФ написал(а):
@Maeglin, Я Вам открою тайну. Величина уставного капитала на степень ответственности никак не влияет. Не надо думать, что уставный капитал-это некий депозит, служащий финансовой защитой контрагента.
Я знаю, что у нас ответственность понятие такое, эфемерное. По остальным пунктам мне тоже любопытно, оставим уставной капитал в покое. :)
 
Irokezz написал(а):
1. Можно ныть и ничего не делать, чтоб улучшить свое состояние
2. Можно не ныть и ничего не делать, чтоб улучшить свое состояние
3. Можно пойти и что-то сделать, чтобы улучшить свое состояние
Это красивые и правильные слова.Только есть один нюанс....Он заключается в том, что даже если вы захотите как то улучшить свою жизнь с точки зрения достатка, то вам трудно будет на применить на практике пункт номер 3, так как при постоянном ухудшающемся экономическом климате ваши возможности для реализации вашего потенциала так же уменьшаются. Это законы экономического развития.
Лучше ответьте на вопрос - кто должен формировать экономическую среду в стране, что обеспечить благоприятный рост для бизнеса ?
 
@Ghost of summer, полностью согласен, без банальной поддержки государства, которое в априоре должно быть заинтересовано в развитии внутреннего рынка, то есть субсидировать многие отрасли, где изначально условия по себистоимости отечественного продукта (животноводство и т. Д.) не конкурентно способны. У нас же набиулина и и же с ней, всё делают наоборот, на словах всё работает агрокредиты под 2,3 %, по факту (знаком со многими фермерами) эти кредиты получают монополии типа мираторга и иже с ними, обычным фермерам канифолят мозги, выдадут или когда уже посевная закончится или когда уже поздно что то сделать, в общем когда надобность отпадает, конечно это не везде, но в большинстве случаев, вспомните последний инцидент, когда возмущались фермеры в каком то регионе, что какой то завод монополист стал выкупать у них молоко по 12 р за литр, цена ниже рентабельности и как итог их фермы с надоем в 5 10 тонн в день готовы закрыться при таком раскладе.
Всем нам уже очевидно, что воровать они стали у народа в большинстве официально, через монополизацию бизнеса и это касается любой отрасли, захотят в день убьют твой бизнес, начнёшь мешать. Так что систему надо менять, отношение к людям, а так активы у всех там и им глубоко накакать на наши пожелания. Вот пенсию проиндексировали до 22 года на 223 рубля,хоть бы постеснялись озвучить, нет всё норм.
 
Ghost of summer написал(а):
Это красивые и правильные слова.Только есть один нюанс....Он заключается в том, что даже если вы захотите как то улучшить свою жизнь с точки зрения достатка, то вам трудно будет на применить на практике пункт номер 3, так как при постоянном ухудшающемся экономическом климате ваши возможности для реализации вашего потенциала так же уменьшаются. Это законы экономического развития.
Лучше ответьте на вопрос - кто должен формировать экономическую среду в стране, что обеспечить благоприятный рост для бизнеса ?
Если именно я захочу? Я наёмный работник. Пойду и применю.

На самом деле нет, не пойду. Живу по второму пункту и меня это устраивает. Баланс между работой и домом.
Оффтоп
[automerge]1629774469[/automerge]
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Всем нам уже очевидно, что воровать они стали у народа в большинстве официально, через монополизацию бизнеса и это касается любой отрасли, захотят в день убьют твой бизнес, начнёшь мешать.
А как должно быть? Что будет с ценами? Что будет с качеством?
 
Irokezz написал(а):
А как должно быть? Что будет с ценами? Что будет с качеством?
Быть должно точно по другому, конкурентно способным должно быть, без боязни надзирающих органов и тд.
Если уж государство создаёт какие то привелегии в бизнесе или кредитовании(реально интересные) то они должны применяться ко всем, а не к избранным.и цены будут конкурентными и качество будет.разницу в субсидировании государство всё равно получает с налогов, налогами не душить и всё будет нормалёк, и обеление бизнеса произойдёт.
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
без боязни надзирающих органов и тд.
Тут джентльменам карта и попёрла.. Есть тот кто верит в кристальную честность бизнеса?:)
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Быть должно точно по другому, конкурентно способным должно быть, без боязни надзирающих органов и тд.
Если уж государство создаёт какие то привелегии в бизнесе или кредитовании(реально интересные) то они должны применяться ко всем, а не к избранным.и цены будут конкурентными и качество будет.разницу в субсидировании государство всё равно получает с налогов, налогами не душить и всё будет нормалёк, и обеление бизнеса произойдёт.
Кому не дали и почему?

Оффтоп
 

Похожие темы

AleXC90
Последнее сообщение: liner
Ответы
19
Просмотры
2K
liner
Henk850
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
8
Просмотры
1K
borjomez
borjomez
Сверху Снизу