Социум Налоги, финансы в РФ

Вы смотрите тему:
Социум Налоги, финансы в РФ

@Irokezz, читай выше повторять не буду, колбаса стоит дешевле мяса, так же как дешёвый сыр в котором по логике на изготовление затрачивается 10 литров молока, дурика не надо врубать.
[automerge]1629777874[/automerge]
Котяра написал(а):
Тут джентльменам карта и попёрла.. Есть тот кто верит в кристальную честность бизнеса?:)
Всё верно, для этого менять полностью идеологию, не вырастить из потребленцов здорового общества и это к сожалению не смешно, а очень грустно, что только опять набив огромные шишки и потеряв миллионы населения, мы это осознаем,это я думаю понятно любому здравомыслящему человеку. Пока все катятся к социальной и экономической катастрофе. Везде растёт инфляция.
 
Последнее редактирование:
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Пока все катятся к социальной и экономической катастрофе. Везде растёт инфляция.
Во всём мире. :1122590200:
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Всё верно, для этого менять полностью идеологию
Как можно поменять идеологию бизнесу, который даже не знает что такое честное ведение бизнеса? Все говорят что надо, но никто не говорит как. :)
 
@Котяра, идиологию не бизнесу менять, а людям в целом, всему обществу.... Воспитывать детей на других ценностях и так далее, долгий процесс, наше поколение вряд ли доживёт до этого момента, но начальный, переломный путь очень надеюсь застанем.))
 
Котяра написал(а):
Во всём мире. :1122590200:

Как можно поменять идеологию бизнесу, который даже не знает что такое честное ведение бизнеса? Все говорят что надо, но никто не говорит как. :)
Кто поменял, тот в порядке.

Оффтоп
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
@Котяра, идиологию не бизнесу менять, а людям в целом, всему обществу.... Воспитывать детей на других ценностях и так далее, долгий процесс, наше поколение вряд ли доживёт до этого момента, но начальный, переломный путь очень надеюсь застанем.))
Кто это будет воспитывать? Нечестный бизнесмен может воспитать честных детей? :)
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
@Котяра, идиологию не бизнесу менять, а людям в целом, всему обществу.... Воспитывать детей на других ценностях и так далее, долгий процесс, наше поколение вряд ли доживёт до этого момента, но начальный, переломный путь очень надеюсь застанем.))
Не мешало бы ещё дать образование. А то если не могут сосчитать сложные дроби, то на что тогда рассчитывать.
 
@Котяра, @Irokezz, это всё звенья одной цепи и разрушение образования и развращение и потребленство молодёжи, кто будет воспитывать, те новые люди с новыми форматами восприятия кононов жития, откуда возьмутся? Жизнь заставляет пересматривать свои взгляды на мировоззрение, кто этого не делает тот идиот однако.получая новый жизненный опыт и информацию, меняется и взгляды на некоторые вещи, конечно при проявлении здравомыслия!
 
Котяра написал(а):
Тут джентльменам карта и попёрла.. Есть тот кто верит в кристальную честность бизнеса?:)
опять старая песня... :face__palm
а что ты называешь честностью бизнеса? ведение дел под страхом налететь на ОБЭП и налоговые проверки? так это у нас сплошь и рядом.
попробуй-ка вовремя не заплатить НДС или отслюнявить в ПФР нужную сумму, рассказать что дальше будет? :)
на сегодняшний день не так-то просто скрысить что-то у государства, система выстроена так, что многие идут на это просто уже от того что иначе не выжить. Поверь, куда спокойнее было бы отстёгивать государству 10-20% чистого дохода и спать спокойно при условии комфортного экономического климата и растущего хотя бы на 1-2% в месяц оборота. Это касается малого и среднего бизнеса по крайней мере. Лично для меня стабильность куда важнее сверхприбылей, хочется просто работать и платить себе и сотрудникам зарплату, не ломая голову из каких источников её взять.
У нас же происходит всё с точностью до наоборот: экономика падает, банки звереют, правосудие хромает, а государство знай гайки закручивает, выдумывая новые оброки, все преференции и помощь только на словах, дешёвый популизм типа раздачи 10 тысяч пенсионерам перед выборами. Противно.
 
cableman написал(а):
опять старая песня... :face__palm
а что ты называешь честностью бизнеса? ведение дел под страхом налететь на ОБЭП и налоговые проверки? так это у нас сплошь и рядом.
попробуй-ка вовремя не заплатить НДС или отслюнявить в ПФР нужную сумму, рассказать что дальше будет? :)
на сегодняшний день не так-то просто скрысить что-то у государства, система выстроена так, что многие идут на это просто уже от того что иначе не выжить. Поверь, куда спокойнее было бы отстёгивать государству 10-20% чистого дохода и спать спокойно при условии комфортного экономического климата и растущего хотя бы на 1-2% в месяц оборота. Это касается малого и среднего бизнеса по крайней мере. Лично для меня стабильность куда важнее сверхприбылей, хочется просто работать и платить себе и сотрудникам зарплату, не ломая голову из каких источников её взять.
У нас же происходит всё с точностью до наоборот: экономика падает, банки звереют, правосудие хромает, а государство знай гайки закручивает, выдумывая новые оброки, все преференции и помощь только на словах, дешёвый популизм типа раздачи 10 тысяч пенсионерам перед выборами. Противно.
Я весьма рад что в мире есть честные бизнесмены. Хотя бы теоретически..:) Толн сомневаюсь что это люди, потому что люди это люди..:)
 
Котяра написал(а):
Тут джентльменам карта и попёрла.. Есть тот кто верит в кристальную честность бизнеса?:)
То что вы честный налогоплательщик, не ваша заслуга, а наша недоработка (с) :)
 
КотБаши написал(а):
То что вы честный налогоплательщик, не ваша заслуга, а наша недоработка (с) :)
А может как раз доработка?:)
 
Ghost of summer написал(а):
Лучше ответьте на вопрос - кто должен формировать экономическую среду в стране, что обеспечить благоприятный рост для бизнеса ?
Наконец то и озвучили мои мысли, за которые тут меня пытались подвергнуть цензуре )
Именно государство порождает смыслы, поэтому оно людям и необходимо. Другой вопрос, что наше гос-во, данные смыслы, порождает лишь для одного класса и сословия - чиновники и олигархат, а остальному населению, данные смыслы, приходится выдумывать в одно лицо.
 
cableman написал(а):
Поверь, куда спокойнее было бы отстёгивать государству 10-20% чистого дохода и спать спокойно при условии комфортного экономического климата и растущего хотя бы на 1-2% в месяц оборота. Это касается малого и среднего бизнеса по крайней мере
МП и ИП при отсутствии контроля никогда и не при каких комфортных условиях не будут честно отстегивать налоги, какие бы маленькие они не были.
 
Котяра написал(а):
Есть тот кто верит в кристальную честность бизнеса?
Я не верю, но правила игры, в нашем случае, определяет шулер - это российское государство
 
Darsen написал(а):
Я не верю, но правила игры, в нашем случае, определяет шулер - это российское государство
Ну в кругу шулеров есть главный шулкр, это логично.:)
 
Котяра написал(а):
Ну в кругу шулеров есть главный шулкр, это логично
Бизнес , первым делом, смотрит на действия государства, а потом уже действует согласно ситуации.
Первично госудасртво и если оно в открытую обманывает свое население, то и бизнес начинает этим промышлять - порочный круг.
 
И запчасти продают только за наличку :).
[automerge]1629787768[/automerge]
Darsen написал(а):
Бизнес , первым делом, смотрит на действия государства, а потом уже действует согласно ситуации.
Первично госудасртво и если оно в открытую обманывает свое население, то и бизнес начинает этим промышлять - порочный круг.
Только не ищет способ, как перестроить бизнес, а ищет способ, как наипать.
 
Только
Crio написал(а):
МП и ИП при отсутствии контроля никогда и не при каких комфортных условиях не будут честно отстегивать налоги, какие бы маленькие они не были.
Есть общемировая практика, с небольшого бизнеса берут столько, сколько могут. А вот с личных трат, берут столько сколько положено.
Люди работают и зарабатывают для того чтобы тратиь, если задушить работу, то и тратить нечего
[automerge]1629789164[/automerge]
У нас же всё от головы, голова решила что минамальный налоговый порог 20%, с оборота, то так и будет, голове всё равно что маржинальность бизнеса 10% и не вписывается в задумку головы - это проблема бизнеса. Чистый идеализм, а не рыночный механизм
 
КотБаши написал(а):
У нас же всё от головы, голова решила что минамальный налоговый порог 20%, с оборота, то так и будет, голове всё равно что маржинальность бизнеса 10% и не вписывается в задумку головы - это проблема бизнеса. Чистый идеализм, а не рыночный механизм
У них наверху свой мир и видимо есть куда и с чем бежать, а управлять чиновниками внизу влом или не понятно как, так что пофиг на все. По идее, мп и ип по большинству позиций нужно освободить от налогов и проверок в тех отраслях, которые нужно поднять, но кто будет этим заниматься..
 
Crio написал(а):
МП и ИП при отсутствии контроля никогда и не при каких комфортных условиях не будут честно отстегивать налоги, какие бы маленькие они не были.
не соглашусь. Всегда есть граница, когда нет смысла что-то утаивать, рискуя попасться. Овчинка и выделка, помним,да?
Проще отдать адекватную сумму и жить с гордо поднятой головой ничего не боясь.
Вспомни рэкет и 90-е. Бандосам платили все, кто хотел обеспечивать себе спокойствие и кто мог себе это позволить. Кому оброк был не по силам, те либо тихо закрывались, либо договаривались с бандосами.
Вот только с нашим государством хер договоришься. Сколько оно решило с тебя поиметь, столько и будешь отдавать, даже если это всё что ты заработал. Не умеешь делать прибыль для себя и государства - значит лузер, вали работать на завод. Только не всех на него возьмут.
[automerge]1629792672[/automerge]
Котяра написал(а):
Я весьма рад что в мире есть честные бизнесмены. Хотя бы теоретически..:) Толн сомневаюсь что это люди, потому что люди это люди..:)
я думаю что всё таки мутная вода в основном в крупном бизнесе и госкорпорациях. Там хотя бы есть ради чего рисковать. :)
 

Похожие темы

AleXC90
Последнее сообщение: liner
Ответы
19
Просмотры
2K
liner
Henk850
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
8
Просмотры
1K
borjomez
borjomez
Сверху Снизу