XC90 I Дискусс. тема Насколько можно нагрузить бегемота?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Насколько можно нагрузить бегемота?

Дискусс. тема
Странные вопросы у вас возникают. Машина условно 5-ти местная. т.е 500 кг пассажиров ( 400 если 100 водителя вычесть ) + 300 груза . Итого 1 + 700 кг легко.
в общем тонну я как то возил. Да потом ( когда-то надо будет чинить) но это будет потом.
 
Для таких подвигов и издевательств:
Продам усиленные пружины на хс90:))))
 
Есть каршеринг грузовой, автобусы ггрузовые. Зачем из Вольво грузовик делать? Что дешевле выйдет?
 
В свое время на V70 отвез тонну плитки (узнал итоговый вес после того, как в Леруа загрузили все) на расстоянии 60 км - ничего, пружины задние поменял в итоге где-то на 300 тысячах пробега.
Главное шины подкачать.
 
Miles 78 написал(а):
МалчЫшка :bugoga:
239000 миль
524000 км. Пару дверей надо покрасить. :)
Возил, правда, не более 600 кг керамогранита + мои 90.
 
960 кг металлолома (плюс мои 70кг) в юности отвез на металлоприемку, внутри москвича 2141. И нет, машину не сдавал)) потом её еще 2 года эксплуатировал. Без последствий.
Хс90 полной массой 2750, пустой 2050, 700 кг расчетный вес, думаю до тонны равномерно раскиданной по задней части салона последствий не будет.
 
КотБаши написал(а):
Есть каршеринг грузовой, автобусы ггрузовые
А еще есть жизнь за (М)КАДом :)
 
КотБаши написал(а):
Есть каршеринг грузовой, автобусы ггрузовые. Зачем из Вольво грузовик делать? Что дешевле выйдет?
Дешевле две задние пружины новые купить по 3000 руб./каждая и перевезти за 10 лет все, что хочешь бесплатно.
 
Janvar написал(а):
То есть 500-700 кг в багажнике вполне нормально?
в багажник -не нормально,он за задней осью,даже на 40 кмч можно не вырулить,передние колёса отрываются...грузить можно около 750 кг и ехать он будет нормально и тормозить,но распределять надо на багажник и задний ряд и не грузить сложенную спинку среднего седла,иначе ремень закусит,потом спинку не поставить обратно...
 
@asmoscow, да, я и имел в виду не конкретно багажник, а распределить по салону. А вот насчет спинки среднего седла не совсем понятно что там может пойти не так?
 
Janvar написал(а):
@asmoscow, да, я и имел в виду не конкретно багажник, а распределить по салону. А вот насчет спинки среднего седла не совсем понятно что там может пойти не так?
Ремень безопасности смотается больше рассчётного и будет внатяг,что бы ослабить- надо будет сложенную спинку продавить ещё глубже,а некуда будет и разложить спинку не выйдет,будет держать натянутый ремень...обычно если взрослый человек заползает на спинку среднего седла-этого уже хватает доя получения головняка...
 
asmoscow написал(а):
емень безопасности смотается больше рассчётного и будет внатяг,что бы ослабить- надо будет сложенную спинку продавить ещё глубже,а некуда будет и разложить спинку не выйдет,будет держать натянутый ремень
А что тогда делать, если, например, поспать нужно на разложенном диване или все-таки загрузить что-то? Под спинку что-то подложить, чтоб на потом оставить свободный ход?
 
asmoscow написал(а):
Ремень безопасности смотается больше рассчётного и будет внатяг,что бы ослабить- надо будет сложенную спинку продавить ещё глубже,а некуда будет и разложить спинку не выйдет,будет держать натянутый ремень...обычно если взрослый человек заползает на спинку среднего седла-этого уже хватает доя получения головняка...
Я, обычно, когда средний ряд складываю, вытягиваю ремень и, после опускания спинки, его отпускаю. Но помнить об этой фиче надо.
 
Mike15 написал(а):
А что тогда делать, если, например, поспать нужно на разложенном диване или все-таки загрузить что-то? Под спинку что-то подложить, чтоб на потом оставить свободный ход?
Я не отрабатывал такие варианты😄...но пару раз зато на своей машине снимал и разбирал седло,на второй раз отмотал ремень на один оборот,что бы больше туда не лазить....вероятно как вариант действительно что-то подкладывать под спинку
 
Yaspit написал(а):
Я, обычно, когда средний ряд складываю, вытягиваю ремень и, после опускания спинки, его отпускаю. Но помнить об этой фиче надо.
Много раз возил грузы на опущенном среднем сиденье, самое тяжелое видимо сварочный инвертор кг под 20, с ремнем ничего не делал, как оно опустилось, так и было, вроде ничего не испортилось, ремень детишек прижимает без проблем, взрослых не проверял.
 
Mike15 написал(а):
А что тогда делать, если, например, поспать нужно на разложенном диване или все-таки загрузить что-то? Под спинку что-то подложить, чтоб на потом оставить свободный ход?
Я вытягиваю ремень и фиксирую его пластиковым зажимом для пакетов из Икеи, после этого складываю сиденья :)
 
asmoscow написал(а):
Я не отрабатывал такие варианты😄...но пару раз зато на своей машине снимал и разбирал седло,на второй раз отмотал ремень на один оборот,что бы больше туда не лазить....вероятно как вариант действительно что-то подкладывать под спинку
Ни разу не испытывал подобных проблем. Постоянно чего-то вожу и ребенка пристегиваю на детском месте.
 
Miles 78 написал(а):
Ни разу не испытывал подобных проблем. Постоянно чего-то вожу и ребенка пристегиваю на детском месте.
Минимум одна машина в месяц,даже при перевозке не тяжёлых вещей человек залезает на второй ряд,встаёт на колени на спинку среднего седла,что бы подвинуть груз назад ближе к откинутому борту,что бы вытянуть его сзади и привет,в смысле вэлкам в сервис😁
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Crio
Ответы
22
Просмотры
1K
Crio
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
2K
liner
Traktor23
Последнее сообщение: Радость моя
Ответы
31
Просмотры
7K
Радость моя
Радость моя
Сверху Снизу