XC90 I не могу понять, подходят диски или нет...

Вы смотрите тему:
XC90 I не могу понять, подходят диски или нет...

Алексий

Алексий

0
RCM
Регистрация
5 апреля 2010
Сообщения
1,439
Возраст
38
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Регион
Москва
VIN
11111111111111111
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
255000
Вопрос такой, имеется XC90 V8 '08, передние штатные тормоза были 336мм. несколько лет назад сменил их на 2х поршневые от XC60 328мм. Номера установленных 328мм дисков к настоящему времени успешно где-то потерял, а дело близится к замене:)

Теперь вот задумался, какие диски брать. По виде есть 17" 31262489, замену от GParts, к примеру, автодок AC51112501SE, но похоже, что не встанут диски из-за других скоб.

Может вообще реанимировать 336мм комплект проще... :face__palm
 
@blackkasper у тебя кажись 328мм?
 
Janvar написал(а):
Это и есть 328мм
да, но это при условии суппортов и скоб от XC90, так же? а если они от XC60?
 
Алексий написал(а):
да, но это при условии суппортов и скоб от XC90, так же? а если они от XC60?
Ну тогда и диск от XC60 надо было смотреть в каталоге, 31277342 :)
 
Хрен его знает чем они отличаются, возможно посадочное отверстие на ступицу другое... Точно от ХС60 диски были?
 
Janvar написал(а):
Хрен его знает чем они отличаются, возможно посадочное отверстие на ступицу другое... Точно от ХС60 диски были?
да вот не могу вспомнить, помню суппорта от ХС60, а диски не скажу. Тут - помню, тут - не помню... (с) :crazy:
 
Посмотрел, у ХС60 ступица 63.4мм, у ХС90 - 67.1... Вряд ли там диски от ХС60 стоят.
И скобы скорее всего тоже от ХС90. Не знаю чем отличаются скобы на ХС60, возможно там другое расположение креплений. Но тогда как их поставили на кулак ХС90?
 
Алексий написал(а):
да вот не могу вспомнить, помню суппорта от ХС60, а диски не скажу. Тут - помню, тут - не помню... (с) :crazy:
Может заказ-наряды остались или хотя бы помните сервис, где делали? Если сервис нормальный, то можно подъехать/позвонить и посмотреть что значится в базе заказ-нарядов по работам. А вообще: либо делать полностью (переходить вместе дисками, скобами, суппортами), либо не делать :victory:
 
А вот суппорт двухпоршневой идет с одним и тем же номером и на ХС60, и на ХС90. 36002411
 
Моё имхо - по диаметру диски что там, что там 328мм, поэтому в скобы они должны встать.
Разница может быть в размере центрального отверстия, и если ступицу от ХС60 не ставили вместе с дисками (что сильно вряд ли, ибо там по-любому потянет за собой какую-нибудь замену приводов и всего на свете), то надо брать диски от ХС90 :dont-now:
 
Janvar написал(а):
Посмотрел, у ХС60 ступица 63.4мм, у ХС90 - 67.1... Вряд ли там диски от ХС60 стоят.
согласен.
Mike15 написал(а):
Может заказ-наряды остались или хотя бы помните сервис, где делали?
с этим нюанс, заказ-нарядов нет
Mike15 написал(а):
А вообще: либо делать полностью (переходить вместе дисками, скобами, суппортами), либо не делать :victory:
как вариант, вернуться на 336мм, комплект где-то в гараже лежит
Janvar написал(а):
А вот суппорт двухпоршневой идет с одним и тем же номером и на ХС60, и на ХС90. 36002411
а скобы разные. значит, и положение суппорта другое должно быть. там же вылет разный, так?
 
Суппорта и колодки одинаковые на хс60 и хс90,диски и скобы разные...на хс90 с 2-х поршневыми суппортами я пока не видел неоригинальных дисков,все якобы кросс номера -от хс60/70,именно поэтому многие меняли 2-х поршневые тормоза на обычные,где вагон неоригинала...
 
Алексий написал(а):
а скобы разные. значит, и положение суппорта другое должно быть. там же вылет разный, так?
Но относительно ступицы диск иначе не поставить. Если ступицу не меняли значит и суппорт должен находиться там же, где ему и положено на ХС90.
То есть, скорее всего скобы стоят от ХС90, а суппорт там одинаковый с ХС60. Возможно на разборке его сняли с ХС60 и пометили в базе как для этой модели, но по факту он и туда и сюда подходит. Со скобой не знаю, по каталогам номера разные идут. Но если есть конструктивные различия, то на ХС90 ее просто так не поставить. Значит скорее всего скобы там от ХС90
 
asmoscow написал(а):
на хс90 с 2-х поршневыми суппортами я пока не видел неоригинальных дисков,все якобы кросс номера -от хс60/70
Они именно из-за центрального отверстия не встают на ХС90?
 
Последнее редактирование:
QEQS написал(а):
Вот диск на 90-к под 2-х поршневой суппорт

Колодки, суппорты и скобы от хс 60 подходят
Скобы не подходят,не вводите людей в заблуждение,если не знаете...
 
Janvar написал(а):
Они именно из-за центрального отверстия не встают на ХС90?
Нет,вынос другой тоже...ступицы разные,на хс90 прикручивается,на р3 прессуется...
 

Похожие темы

Аристарх
  • Закреплено
  • Закреплено
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
18
Просмотры
15K
N
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
fox proteus
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
68
Просмотры
24K
N
Сверху Снизу