Ожидает решения Не покупайте б/у запчасти за копейки в непроверенных местах

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Не покупайте б/у запчасти за копейки в непроверенных местах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Fibs

Fibs

RCM
Регистрация
26 декабря 2006
Сообщения
1,342
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Имя
Маргарита
Как-то вот вопрос такой возник.

У нас темка появилась, о том, что ночью машину "раздели".
ХС70 в предыдущем кузове, сняли решётку радиатора, кожухи и зеркальные элементы боковых зеркал.

Модель популярная, по Москве таких много катается, спрос есть.

Вопрос такой...ну ладно кожухи, есть спрос на них, потому что царапины могут быть и прочее...Но вот решетка радиатора и зеркальные элементы? Разве они так часто "ломаются", чтобы хотелось их поменять и желательно подешевле, купив б/у запчасть?

По мне, так получается, сняли "зеркала", ездить крайне неудобно, ждать пока милиция оформить бумажки, ждать, пока страховая выплатит деньги (если КАСКО)...проще поехать и купить где-то их на разборе?
Но таким образом, мы покупаем свои же запчасти:dn
Поощраем воровство деталек, как пишут, снять подобные детальки - очень просто и особого труда и времени не требуется...Понимаю, купить какой-то серьезный агрегат, который наверняка не сняли у кого-то во дворе...но вот внешнюю атрибутику...

И это явно не просто отковыряли вольво-знак, чтоб был, а снимали с дальнейшей целью продажи...

У меня в 2005 г тоже с сороковки сняли зеркальные элементы, популярные штуки :sad1:
 
Последнее редактирование:
Fibs

Fibs

RCM
Регистрация
26 декабря 2006
Сообщения
1,342
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Имя
Маргарита
Как-то вот вопрос такой возник.

У нас темка появилась, о том, что ночью машину "раздели".
ХС70 в предыдущем кузове, сняли решётку радиатора, кожухи и зеркальные элементы боковых зеркал.

Модель популярная, по Москве таких много катается, спрос есть.

Вопрос такой...ну ладно кожухи, есть спрос на них, потому что царапины могут быть и прочее...Но вот решетка радиатора и зеркальные элементы? Разве они так часто "ломаются", чтобы хотелось их поменять и желательно подешевле, купив б/у запчасть?

По мне, так получается, сняли "зеркала", ездить крайне неудобно, ждать пока милиция оформить бумажки, ждать, пока страховая выплатит деньги (если КАСКО)...проще поехать и купить где-то их на разборе?
Но таким образом, мы покупаем свои же запчасти:dn
Поощраем воровство деталек, как пишут, снять подобные детальки - очень просто и особого труда и времени не требуется...Понимаю, купить какой-то серьезный агрегат, который наверняка не сняли у кого-то во дворе...но вот внешнюю атрибутику...

И это явно не просто отковыряли вольво-знак, чтоб был, а снимали с дальнейшей целью продажи...

У меня в 2005 г тоже с сороковки сняли зеркальные элементы, популярные штуки :sad1:
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Я долго думал над этим и пришёл только к одному выводу: если вас огорчают всякие такие штуки - надо быть проще и поцарапанней. Других способов бороться нет. С меня вряд ли кто-то что-то додумается снимать. Не очень эстетично, зато практично.

Хорошая мысль :) мне понравилось

Добавлено через 35 секунд
Но снятые детальки уже были поцарапаны, да и скорее всего берут под перекраску сразу, имхо
 
Fibs написал(а):
Хорошая мысль :) мне понравилось
У нас один владелец автосервиса по ремонту и покраске иномарок(кстати очень качественно красят машины) ездит на задрипаной ВАЗ-2107 он ещё и нерусский.
Над ним все подшучивают - типа не позорился бы, а он спокоен как удав, говорит я её ставлю где хочу и если где-то оставил в незнакомом месте, то совсем за неё не переживаю, как вы за свои джипы и даже если с неё чего-то стырят или со зла кто попытается ущерб нанести - так я не особо и пострадаю:)
Так что такие вещи себя иногда себя оправдывают, типа еду без комфорта, но в остальное время нервы намного целее:p
 
От лица "разборщиков"-- ни одна большая разборка с рекламой и свободным доступом (т.е. куда можно приехать и посмотреть/выбрать) не будет принимать на комиссию и потом продавать запчасти,в происхождении которых есть какие-либо сомнения,кроме того,есть негласная практика сдачи подозрительных перцев в милицию,нам не нужна нездоровая конкуренция,ведь краденые запчасти продают за бесценок...
Любой пришедший с фарами от 90-ка,или новых кузовов 80-к и хс70,крышками от зеркал,бамперами с 80-к 2004-2005 г.в. и блоками управления полным приводом,комплектами колёс и прочими легкоснимаемыми деталями будет сдан в отделение для разбирательств,т.к. товарищи из этих отделений периодически приходят разбираться по заявлениям граждан с района и контакт у нас налажен..
Поэтому сведём данный вопль души к некоему "не покупайте б/у запчасти за копейки в непроверенных местах"...так наверное будет правильнее...
 
Fibs написал(а):
Не прослеживаете мысль :)

По крайней мере хозяев Бентли можно знать в лицо, ибо кому ещё нужна решётка от Бентли?)))
А, ну да, вы знаете в лицо всех хозяев Бентли в 05 (95) регионе :):) , заглядываете в каждый горный аул ? А именно там колесит не малая часть угнанных в Мск подобных автомобилей, и поверьте, им то-же нужны решетки радиатора на свои Бентли и GL-ки. И покупать у официалов по запросу VIN-номера они запчасти не будут.:bugoga Форумчане так "крысятничать" не будут. А торговля б/у з.ч. на форуме по сходным ценам только приветствуется, т.к. не у всех это основной вид деятельности, а лишь взаимовыручка. ilove
 
Parnisha написал(а):
говорит я её ставлю где хочу и если где-то оставил в незнакомом месте, то совсем за неё не переживаю, как вы за свои джипы и даже если с неё чего-то стырят или со зла кто попытается ущерб нанести - так я не особо и пострадаю
Меня ещё и на дороге бояцо, ибо мне терять нечего...:)
 
asmoscow написал(а):
Поэтому сведём данный вопль души к некоему "не покупайте б/у запчасти за копейки в непроверенных местах"...так наверное будет правильнее...

:cool спасибо, действительно грамотный пост :)

Добавлено через 1 минуту
Parnisha написал(а):
У нас один владелец автосервиса по ремонту и покраске иномарок(кстати очень качественно красят машины) ездит на задрипаной ВАЗ-2107 он ещё и нерусский.
Над ним все подшучивают - типа не позорился бы, а он спокоен как удав, говорит я её ставлю где хочу и если где-то оставил в незнакомом месте, то совсем за неё не переживаю, как вы за свои джипы и даже если с неё чего-то стырят или со зла кто попытается ущерб нанести - так я не особо и пострадаю:)
Так что такие вещи себя иногда себя оправдывают, типа еду без комфорта, но в остальное время нервы намного целее:p

Это-то да...но остро встаёт вопрос личной безопасности на случай ДТП, лично для меня - один из важнейших

Добавлено через 1 минуту
Eddi_360 написал(а):
А, ну да, вы знаете в лицо всех хозяев Бентли в 05 (95) регионе :):) , заглядываете в каждый горный аул ? А именно там колесит не малая часть угнанных в Мск подобных автомобилей, и поверьте, им то-же нужны решетки радиатора на свои Бентли и GL-ки. И покупать у официалов по запросу VIN-номера они запчасти не будут.:bugoga Форумчане так "крысятничать" не будут. А торговля б/у з.ч. на форуме по сходным ценам только приветствуется, т.к. не у всех это основной вид деятельности, а лишь взаимовыручка. ilove

что же вы все такие сурьёзные :) Конечно, никто не будет покупать эксклюзиффную машину, дабы обезопасить свои зеркала и подвергнуть риску свою жизнь

Так вот тогда вопрос, куда и кому продают эти редиски снятые детали...Ведь спрос рождает предложение...
 
konsol написал(а):
С меня вряд ли кто-то что-то додумается снимать. Не очень эстетично, зато практично
konsol написал(а):
Меня ещё и на дороге бояцо, ибо мне терять нечего..
Не ты на фото?
пс.Про ОСАГО и КАСКО не спрашиваю:)
 
konsol написал(а):
Вот тож самое, только 131 лошадь..
Прикинул? Вот поэтому и бояцо :)
Оффтоп
 
У м.ч. сестры с Х5 в течении двух месяцев зеркала (полностью) снимали два раза, вандально, с перекусыванием проводки, а там в зеркало жгут кабелей идет пипец какой толстый (чего там кстати их столько?) цена вопроса больше 100 тыр (каждого раза). Наркот же продаст их тысячи за 2-3. Благо КАСКО есть...
 
Tarantas написал(а):
цена вопроса больше 100 тыр (каждого раза)
Вот чего мне непонятно в ценовой политике: Вся Х5 стоит как 20 зеркал на неё штоли?
 
konsol написал(а):
Вся Х5 стоит как 20 зеркал на неё штоли?
Дык это у всех так. Интересно сколько будет стоить моя Ксюха если ее из запчастей целиком собрать. Я думаю лимонов 5! rollingflo
 
konsol написал(а):
Вот чего мне непонятно в ценовой политике: Вся Х5 стоит как 20 зеркал на неё штоли?
А у Вольво что не так что ли?
Модуль заднего моста(взял для примера, т.к. его в последнее время часто тырят) бешеных бабок стоит, а его в кармане свободно унесёшь.
Вот те для примера как его унесли и 106тыс.руб как не бывало:1:
http://www.xc90volvo.ru/volvo/demout.html
 
Tarantas написал(а):
Дык это у всех так. Интересно сколько будет стоить моя Ксюха если ее из запчастей целиком собрать. Я думаю лимонов 5!
Ну тады я бы в кризис на месте автопроизводителей манагеров отправлял бы в ночное зеркала скручивать... 20 старушек - рубль...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

М
Последнее сообщение: PravilnyVoenny
Ответы
4
Просмотры
2K
PravilnyVoenny
PravilnyVoenny
А
Последнее сообщение: Алексей 1979
Ответы
85
Просмотры
6K
Алексей 1979
А
Сверху Снизу